Меню

когда идти на УЗИ?

AD
Anonymous
23 май 2007, 22:06
Кто знает, когда уже точно видно и еще сейчас говорят это вредно, узи на ранних сроках? А страшно же, вдруг ВБ (опыта такого не было, но ведь никто не застрахован)
23 май 2007, 22:30
С Вами можно постоять? Тоже терзают сомнения и страх внутриматочной. А то мне 2 в Тайланд лететь, нужно точно знать, что все в порядке.
Anonymous
23 май 2007, 22:36
Стойте, конечно ) это кстати у меня тоже с грудью такая фигня была, типа приливов, я еще в вашем топе писала, так что мы уже стоим рядом )
23 май 2007, 22:55
О, ну так я Вас поздравляю!!!
Anonymous
23 май 2007, 22:58
о, ну я вас тоже! )))
23 май 2007, 23:23
А Вы в январятах?
23 май 2007, 22:41
Лично моя рекомендация - в 7 акушерсих недель.
Anonymous
23 май 2007, 22:44
это в смысле от начала последних мес.? у меня цикл оч. длинный чтобы не сказать никакой )
23 май 2007, 22:52
Да, от них. При длинном цикле по барабану когда идти, потаму что только на первом вы и выясните какой же у вашей Б срок. Вернее на какой срок она развита.
23 май 2007, 22:47
Я присоединяюсь. Потому что в 7 недель уже почти все узисты, внезависимости от профессионализма, могут увидеть плодное яйцо и сердцебиение эмбриошика. А если делать раньше, то можно а-не найти лодное яйцо вследствие безрукости или безглазости доктора, проводящего исследование, б-не увидеть сердцебиение и тем самым внести полную смуту, и потом делать УЗИ повторно через две недели от первого, что бы удостовериться, что всё ОК. ну и в-зачем делать УЗИ так рано, ни вред ни его отсутсвие ещё однозначно не доказано, поэтому принимая во внимания первых два пункта я тоже склонна к тому, что гуманно, умно и информативно проводить УЗИ с 7 недель, т.е. через две недели после задежки менструации. А если есть переживалки, то можно сдавать ХГ в динамике. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325