Меню

анестезия форте для зубов (медикам)

AD
23 май 2007, 18:19
Девушки, сеня ходила лечить зубы. Была в курсе того, что беременным можно делать анестезию на основе артикаина. Врач предложил убистезин форте, я согласилась. Терепь в и-нте читаю, что рекомендуется беременным не форте, а обычный, так как в форте больше адреналина.... Шевелений у меня еще нет поэтому не могу определить, как там ребенок... Вообще, в первую Б мне однажды влили 2 дозы лидокаина (молодая была, темная), и вроде ничего ребенок нормальный родился. Теперь трясусь... Кто-нить знает, что может быть?
24 май 2007, 22:31
Непереживайте! Просто убистезин лучше нерв обезболивает, вам может и ампулу не всю сделали! Убистезин правда лучше по своим свойства, чем другие!
23 май 2007, 18:42
и мне тема интересна: но мне информация нужна по анестезии не для лечения, а для удаления зуба (наеврное, тут какие-то более "крепкие" должны быть перпараты"?
24 май 2007, 22:27
Скорей всего это будет именно убистезин, он в основном используется для удалений! Мой доктор говорит что ему больше он нравится, мол работать хорошо и пациент отходит легче! А так для беременных применяют Мепивастезин, ультракаин(редко)!
25 май 2007, 07:38
спасибо
25 май 2007, 10:12
Кстати, об ультракаине я ничего плохого не нашла. А вот на убистезин у очепнь многих равивется замедленая аллергическая реакция (нарушение дыхания, предобморочнгое состояние, нарушенире ЧСС). Стати, когда мне укололи его, он приготовил аппарат для измеения давления и каждую минуту спрашивал, как я себя чувствую. Слава Богу, я не аллергик. Но если бы накрыло, то уже после выхода от врача, в непонятном месте...
25 май 2007, 13:35
Давайте вместе разберемся! Если вы здесь почитаете то увидите что побочное действие у них одинаковое! А вот особые указания и взаимодействия с другими препаратами разное, и у ультракаина, они намного серьезнее! Потом мой врач выбирает убистезин еще потому что он быстро действует и быстрее выводится! Ультракаин http://www.webapteka.ru/drugbase/name527.htmll Убистезин http://www.webapteka.ru/drugbase/name13210.htmll И вообще если взять для сравнения эти препараты, то у них абсолютно разные действия, здесь только врач может выбирать в каждой соответствующей ситуации! И потом вообще то это принято мерить АД и слушать серцебиение у группы риска(беременные, дети, пожилые, гипер и гипотоники)
25 май 2007, 15:49
Ой, я вас умоляю. Врач говорит: "вот, убистезин форте. Ну что колем?" Я думала, что это он к своему коллеге обращается. А это он у меня спрашивает! Какой там выбор! Что я могла скзать? Колем конечно. Теперь буду умнее.
25 май 2007, 19:23
Будьте внимательнее, я говорила только про своих докторов! А то что вас врач спросил, это указывает на его не профессионализм, вот если б он вас спросил про аллергию, или например вам этот препарат уже делали???вот это оно, а так я бы встала и ушла, не разбираясь! Уж, простите...
23 май 2007, 18:46
я, правда, не медик, но когда сама лечила зубы при беременности, то врач мне сказала, что дозы обезболивающего, применяемые в стмоатологии, такие мизерные, что, в принципе, можно и обычную анестезию использовать, вреда не будет. Но на ранних сроках (недель до 12-14) лучше все-таки специальную.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325