Меню

Живот не растет.

AD
Anonymous
23 май 2007, 12:37
У меня 27 недель. Примерно три недели, как мой объем не увеличивается. Начинаю переживать или это нормально?
23 май 2007, 12:50
такая же фигня, только срок 32 недели. по узи соответствуем сроку, а "талия" 90 см уже 4-ю неделю. Врач , правда, сказал что талию измерять - прошлый век. ВДМ в норме, так что расслабилась.
23 май 2007, 13:03
У меня растёт скачками, то вдруг резко на пару см, то месяц затишье. Главное, чтобы малыш по УЗИ рос нормально и матка на осмотре соответствовала сроку. Просто одну неделю она у вас вперёд вырастет больше, другую вверх, к рёбрам больше поднимется (а талия при этом без изменений), вы чувствуете как малыш всё выше пинается? - потому что дно матки поднимается, значит она растёт! :)))
24 май 2007, 00:24
У меня было впечатление, что в первые 24 недели выросло все, что можно, а дальше практически не увеличивалось до конца срока. Так что спокойствие, только спокойствие.
24 май 2007, 18:19
У меня в 37 недель "талия" 85 см:), но высота нормальная, так что мы даже и не думали переживать по этому поводу. Правда, она у меня до этого была 58, так что мы все-таки прилично подросли:)
25 май 2007, 10:44
сделать УЗИ и проверить соответствие сроку размеры малыша, лучше не рисковать.
25 май 2007, 21:44
У меня щас седьмой месяц,а никто не верит,говорят максимум на 4-5 тянет :) И вообще у меня живота долго не было совсем(думала рассосалась :))),вылез буквально за пару дней и то на сроке недель около 20 тока :) Видимо ему и так там просторно
28 май 2007, 09:08
Он не должен расти на глазах!!! Он может расти скачками...У меня так же было...то целый месяц не меняется объем, а тут вдруг меряю - опа еще 2 см.....и т.д.
24 май 2007, 19:18
Ничего страшного, у меня тоже растёт скачками. То вырастет резко, то затишье на месяц)) Да и вообще животик небольшой. Восьмой месяц начался, а никто не верит=)) Но по УЗИ сказали, нормальный малыш, не меньше нормы точно) Так что все это условности)
25 май 2007, 14:59
У меня перед самыми родами был как у многих беременных подруг на 7 месяце, все думали рожу малюську, но ничего, 3300 товарищ мой родился :-) Главное, чтоб ребеночек рос и развивался. Раз живот не увеличивается - значит малышу еще внутри места хватает :-)
28 май 2007, 10:04
Я на той неделе на приеме врача дергала по этому поводу. У нас 34 недели, уже полтора месяца "талия" 93 см. По УЗИ всё ок, предполагаемый вес 2300 в 33 недели. Врач меня успокоила, просто животик вверх поднимается, а не вперед, и вообще для 8 мес. он у нас небольшой
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325