Меню

Бандаж...

AD
23 май 2007, 10:29
Девочки, а вы дома носите бандаж аль только на улицу его одеваете?
23 май 2007, 10:30
дома - нет, ношу только на работе в течение дня и на спорт.
23 май 2007, 13:10
Я купила бандаж на 26-ой неделе, когда совсем замучили боли в симфизе. Надеваю на прогулки, дома, когда на кухне стою, готовлю - реально стало легче и меньше болит!
24 май 2007, 05:22
А у Вас обычный бандаж или специальный. У меня тоже боли в симфизе, хотя еще только 17 нед. В прошлую беременность одела в 20 нед из-за этих болей. БЫл обычный. А сегодня врач сказала, что в ЦИТО можно заказать специальный для симфизита. в обычном пока с маленьким пузиком еще не удобно.
24 май 2007, 16:16
У меня тоже с 18-ой недели началось :((( Я уже дома разглядела, что у меня не просто бандаж (покупала не в магазине для беременных, а в медтехнике), а медицинский пояс как раз при симфизите! Просто фантастика, повезло! Его надо надевать, чтобы спереди лежал как можно ниже, на лобке, сзади на пояснице -тогда и на животик не давит и снимает боли. До сих пор не верю, что всего за неделю нерегулярного ношения такое облегчение, готовилась оставшиеся 3 месяца жить с болью и ходить враскоряку :((( Может конечно это временное облегчение, но я всё равно рада! А у Вас предыдущие были ЕР? А то я тут начиталась, что симфизит может быть показанием к КС :(((
23 май 2007, 22:21
я дома не носила - только на работу или при дальних поездаках, что б не так уставать носить пузо
23 май 2007, 10:35
А для чего его носят. Врач назначает? Уж простите праздное любопытство
23 май 2007, 10:36
мне назначил врач, т.к. головка по его мнению низковата
23 май 2007, 10:40
Понятно.
23 май 2007, 12:12
У меня тоже головка низковата, но я никак не могу привыкнуть к бандажу. Ужасно внем неудобно :( Хотя модель хорошая, специальная... Как Вы привыкали к бандажу? Кстати, мне мой врач говорит, что бандаж только на улицу, дома без него, что бы кожа дышала и т.д.
23 май 2007, 12:28
да не могу сказать, что это мне каких-то усилий стоило... у меня хороший бандаж, никакого дискомфорта не ощущала с самого начала. сейчас, единственно, пузу жарко днем, я стараюсь сам напузный чехол стягивать вниз, на саму бандажную ленту ( не знаю, понятно ли обьяснила :-)
23 май 2007, 12:58
Оки, спасибки :) Попробую так походить.
23 май 2007, 13:19
У меня тоже очень удобный бандаж. В виде трусиков фирмы Relaxan, ношу его уже 20 недель.
23 май 2007, 15:12
Это он из мягкой ткани? Не парит сейчас?
23 май 2007, 15:27
Он мягкий, х/б с элластаном. Жарковато конечно, но удобно. От антиварикозных колготок намного жарче...
23 май 2007, 20:44
Хм.... надо бы и себе такой приобрести. А то попробовала сейчас в ЖК сходить в бандаже, так только намучилась :( Неудобно ни мне, ни масе :( Пы.сы. если у Вас идея с абрикосовым компотом прокатит, буду и я скоро пить ;)
23 май 2007, 21:26
На часах 22.22., пока эффекта от компота нет. Ждемссс
24 май 2007, 16:32
Компот не помог, так что можете не пить его.
23 май 2007, 12:27
мне врач сказала бандаж носить, который универсальный, лентой, чтобы разгрузить поясницу, т.к. на спину нагрузка все равно очень большая. Хотя я, в принципе, никакой тяжести не чувствовала.Но когда бандаж мне в магазине одели,показали, как правильно носится,то я поняла ,что мне с ним действительно легче. Есть одна оговорка: бандаж не рекомендует носить больше 3 часов подряд.Я его ношу на прогулки. Хотя привыкала я к нему тоже довольно долго.
23 май 2007, 16:06
я ношу только на улицу, особенно когда далеко еду без него тяжело а вот дома без него, когда устаю лучше полежу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325