Меню

Вопрос про отпуск

AD
22 май 2007, 21:05
Девочки, у меня вопрос, по идее как раз перед декретом мне положен очередной отпуск (прошлый отпуск был в июле-августе 2006г) 28 календарных дней. А если я отпуск не отгуляю, обязаны ли мне будут его компенсировать деньгами, или могут благополучно забыть? На этот вопрос меня наталкнула моя врач, вот теперь сижу и думаю...
22 май 2007, 21:17
Должны компенсировать. Но вы можете его отгулять после рождения ребенка, когда закончится отпуск по беременности и родам, перед оформлением отпуска по уходу за ребенком.
23 май 2007, 04:53
Я сомневаюсь, что вернусь в эту фирму потом. Поэтому хочу сейчас или отпуск, или компенсацию.
23 май 2007, 05:33
можете отгулять или ДО или ПОСЛЕ декретного отпуска. компенсация - почему нет? скорее всего возможна. Забыть не могут - это ж бухгалтерия ! Им отчитываться надо, не имеют права НЕ пускать работника в очередной отпуск
23 май 2007, 15:27
Наши могут и забыть :(, и работодатель считает, что имеет право, я в прошлом году уже с ним ругалась по поводу отпуска, не хотел сначала совсем пускать, а потом давал только 2 недели, хотя по законодательству НЕ ИМЕЕТ ПРАВА, в этом году таже самая ситуация с другой сотрудницей...
22 май 2007, 21:37
мне предложили отгулять перед отпуском по уходу. подозреваю, что не компенсировали бы, если бы не согласилась
23 май 2007, 10:12
Меня вообще пускать не хотели, сказали: вы и так будете в длинном декретном отпуске! О компенсации речи даже не было - максимум официальная зп.
23 май 2007, 12:03
В соответствии со ст. 126 ТК РФ "Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и лицам, не достигшим возраста 18 лет....." Лучше отпуск отгуливать до декрета или сразу после него. Работодатели сейчас боятся, что они вам компенсируют отпуск по вашему заявлению, а вы потом в суд или комиссию по труду подадите, и им очень несладко придется. так что если у вас в фирме полностью белая з/п, то почему бы вам не взять месяц отпуска перед декретом.Оплачено ведь все равно будет практически как за месяц.
23 май 2007, 15:23
Втом то и дело, что не вся белая, наш работодатель помоему ничего не боится, на всех углах кричит, что у нас полный соцпакет, а на самом деле это не так
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325