Меню

Роды при тазовом предлежании

AD
22 май 2007, 19:47
У меня почти 31 неделя, а сынишка находится в тазовом. Врач в ЖК сегодня сказала, что если он не перевернется, то в роддом надо будет лечь за две недели до ПДР, т. к. есть вероятность преждевременного излития околоплодных вод. И еще, что при этом может вылезти или пуповина, или ручка, или ножка. Неужто это правда?!!!!
22 май 2007, 20:02
Не переживайте, еще перевернется. До 35 нед диагноз тазовое предлежание вообще не ставится
22 май 2007, 20:19
Спасибо ))) Надеюсь, что перевернется. Но вопрос не в этом, а в том, что будет, если не перевернется? Правда ли то, что мне сказала врач?
22 май 2007, 20:24
У меня до 31 нед доча тоже сидела на попе, но потом благодаря упражнениям и уговорам перевернулась. Если не перевернется 2 варианта: либо плановое КС, либо ЕР. Все будет зависить от разновидности тазового предлежания, от соотношения размеров вашего таза и размера малыша. Если врач решит КС, то вас положат заранее в родом. А про выпадение ручки, пуповины - это в основном встречается при поперечном положении плода. Не переживайте раньше времени...
23 май 2007, 22:09
Да.
23 май 2007, 22:20
да, это так.. но вы должны понимать, что тазовое - это вариант нормы и нет ничего страшного в том, что ваш малыш так лежит.. Опытный акушер поймет и подскажет как вам стоит рожать, исходя из положения вашего ребенка. Удачи.
27 май 2007, 02:06
Да, успокоила вас доктор. Если бы мне сказали что может ручка выпасть б-рррр. Ложиться надо заранее если ребенок не повернется, так как мальчиков в тазовом не рожают естевственным образом, а делают кесарево. А пока делайте упражнения и уговаривайте малыша перевернуться. 31-неделя тока еще перевернется и тогда его надо будет зафиксировать бандажем. Что бы больше не кувыркался.
23 май 2007, 17:31
А мне в ЖК настоятельно порекомендовали сделать КС, если мальчик и тазовое. И что лучше не рисковать малышом. Конечно, окончательно будет решать врач в роддоме. Но, я читала, что это очень сложные роды и нужен очень хороший врач.
23 май 2007, 18:47
Я рожала девочку, но это было 20 лет назад. Тазовое предлажание определили уже на родах. УЗИ тогда ещё не было. (с транслита)
27 май 2007, 15:41
и как прошли роды? сами родили?
27 май 2007, 18:38
Роды были кошмарные. Утром воды отошли. После схватки начались сразу сильные. Мне велели лежать на спине и не шевелиться, чтобы ножка не выпала. Помню, что я одна лежала и кричала как резаная. Врачи время от времени подходили, и ругались, чтобы я не орала. Отношение в те времена (1987) к рожающим было как к куску мяса. Никакого обезболивания, даже слова доброго. Часов 10 схватки были. В 8 вечера родила. Слава богу, здоровую девочку. (с транслита)
27 май 2007, 20:50
ой, не пугайте :) тут же все беременные а почему кесарево не сделали?
28 май 2007, 07:23
Так это было 20 лет назад! Сейчас наверное всё по-другому:) Я сама беременная, очень надеюсь на КС, если опять будет ягодичное предлежание. Хотя слышала, что в Финляндии заставляют рожать, а КС делают лишь в крайнем случае. (с транслита)
28 май 2007, 09:09
сейчас ,я так поняла, врачи разделились на тех кто за естеств. роды и тех, кто стимулирует роды, чтоб быстрее все закончилось. Хорошо, что врача можно выбрать.
25 май 2007, 11:21
А у меня так и осталась попой вниз сидеть дочурка. Я еще тогда смеялась : хочет сидеть по человечески, а не кверх ногами:) Пыталась перевернуться уже под конец Б. Среди ночи. Я пол ночи простояла на четвереньках, чтобы хоть как-то дать ей пространство для поворота. Не получилось! Она застряла поперек. Забавно было:) Т.к. срок уже большой был, реально было видно голову с одного бока и пятки с другого - и "бешенные танцы". Обратно ее пости вручную переворачивать пришлось. Про роды: мне до поледнего момента велели ждать, но после излития вод, шейка не открылась ни на один палец.Стимулировать при тазовом почему-то запрещено. Кесарили меня. А потом сказали, что я ее живую все-равно бы не родила! Там все от веса зависит. Если меньше 3,500 то самостоятельные роды. Мне все врачи ставили 3 200, только один дедок на узи сказал, что там не меньше 3,800. Но остальные сказали, что у него старческий маразм. А ребеночек-то ровно 3,800 родился:)
27 май 2007, 21:40
Автор,у меня перевернулся пару дней назад.Начало34 недели.
28 май 2007, 08:47
Девочки, спасибо за ответы ))) Но меня больше интересовало не то, что может ли еще перевернуться и можно ли вообще рожать в тазовом. А правда ли, что надо за 2 недели ложиться в роддом и правда ли про вываливающиеся ручки-ножки-пуповину.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325