Меню

Комары.

AD
22 май 2007, 19:34
Девочки, чем спасаетесь от комаров? Глчью не могу заснуть, жжут, бесят прямо. На утро вся в укусах. Вроде фумитокс нельзя-врач сказала.
22 май 2007, 19:57
Попробуй масло гвоздики.
23 май 2007, 22:12
+1
23 май 2007, 08:41
А мне врач сказала, что Фумитокс можно... правда мы еще не пользовались, ТТТ
23 май 2007, 09:30
а я читала что его нельзя((( как быть?
23 май 2007, 16:45
а почему? я пользуюсь
22 май 2007, 20:00
я пробовала масло гвоздики, но не нравится запах, уснуть не могу. сейчас выработали два метода - закрываем все окна, убиваем всех, сидящих на потолке, стенах и занавесках, комаров и спим до утра в духоте (а когда солнце встает, комары как-то уменьшают свою активность) либо заворачиваюсь в балдахин для детской проватки, там много сетки
22 май 2007, 20:10
Девчонки,а не проще на окна сетки поставить? Мы хоть и за городом живем, но ни один комар не забирается.
22 май 2007, 21:42
не проще. на некоторые получилось поставить (в одну комнату и на кухню), в остальные надо как-то специально делать рамы, к тому же непонятно, что делать с кошкой, которая днем гуляет, выходя в форточки, т.е., эти рамы еще и открываться должны
22 май 2007, 21:54
Ну тогда понятно... Мы просто сразу заказывали специальные рамы с сетками, так как и до беременности комары меня любили, такое было впечатление, что слетались со всей округи, а во время беременности еще хуже. Наверно моя группа крови сказывается.
23 май 2007, 10:30
У нас продаются такие баночки с жидкостью, которые вставляются в розетку. И видимо эти испарения, комары на дух не переносят, потому что благодаря этоиу изобретению мы спим спокойно. Правда я,если честно не в курсе о влияние на беременных, но думаю что можно, потому что никакого запаха человек не чувствует. У нас это продается в аптеках, надо будет узнать про беременных.Пока еще у нас комаров нету,но ближе к середине лета появятся. Поспрашивайте, может такие шуки в российских аптеках тоже есть.
23 май 2007, 10:37
у нас это тоже есть)))тока на них написано что при Б нельзя....а я пользуюсь((у меня аллергия на комаров,думаю от этой жидкости вреда меньше чем от истерики и жуткого зуда..
23 май 2007, 10:53
А ну может, быть я сильно в инструкцию не вдавалась, потому как пока у нас комаров нету.Но такие штуки есть с разными системами. Одна в виде баночки, другая типа пластинки, которую постоянно надо вытаскивать и всовывать новую. И вроде есть еще что-то,что издает какой-то звук, которые человек не слышит, а вот комары терпеть не могут.
23 май 2007, 10:58
))))ага и пластинки и баночки и еще я из таиланда спиральки привезла)))...блин у вас комаров нету! у на с на 15 этаже с апреля и до ноября как минимум)))
23 май 2007, 11:20
Ха-ха, пока нету. У нас речка под боком течет. В июле как прилетят стаи-не зарадуешся. Они тут жутко агрессивные, у меня от наших родимых никогда таких волдырей не было, а местные-звери, укусят так волдырь будет размером с голову.
23 май 2007, 11:33
кошмар!
Счастливая и...
23 май 2007, 22:28
Да уж, в вашей стороне их просто как будто выращивают специально. В прошлом году летом попала в гости в Реутово, так думала за ночь повешусь просто. Накроешься с головой жарко, раскроешься так комары просто роем кидаются со всех сторон, как будто их дрессировали до этого. А этаж был 14. В итоге в пять утра позвонили друзья с юго-запада Москвы сказали, что у них вечеринка нон-стопом, так я по моему быстрее чем в армии оделась попрощалась с хозяевыми и пулей вылетела из этих гостей. Если б не такое зверство, хрен бы я поперлась на другой конец Москвы, да еще и в пять утра.
24 май 2007, 04:39
вот и я не понимаю-у мамы в Люблино их практически нет,а у нас на 15 этаже как будто кто то разводит((
23 май 2007, 11:16
Девочки, любые!!! средства пластинки или жидкости МОЖНО!!!главное это открывать форточки...так как должно быть поступление воздуха!!! Другое дело потом когда появяться детки, вот думаю найти спец. браслеты для детей которые можно вешать на краватку или одевать на ручки когда гуляешь вечером.
23 май 2007, 11:54
А на основании чего Вы это утверждаете? Я искала информацию на эту тему - исследований по поводу воздействия подобных средств не проводилось. Но известно, что применяемые при изготовлении средств от комаров инсектициды относятся к веществам 2- го класса опасности. Думаю, что тут каждый решает для себя. ИМХО я готова потерпеть комаров, чем подвергать хоть какому-то риску, пусть даже сомнительному, моего малыша. К тому же есть средства, которые действительно можно применять при беременности - это упомянутые выше сетки, гвоздичное масло, средства на основе натуральных масел (например, "Занзарин" и т.п.) http://www.03.ru/ecolog/?action=display&message=737646&offset=0&archive=4 http://www.akusherstvo.ru/askvrach.php?id=1659 http://www.rodi.ru/consult/list/search/10807.htmll http://www.rodov.net/?name=getall&showit=10094
AD
AD
23 май 2007, 12:29
К сожалению все эти масла, очень часто как мертвому припарка. По телеку тестировали средства от комаров и клещей. Так ни один не выдержал теста, разве что при некоторых кусал может один-два самых настырных комара, а при других целая стая. У меня от укусов местных комаров ТАКОЕ с кожей творится, что гипотетический вред от пластинок думаю всю же менее вреден, чем та гадость которую в меня впрыскивают наши браться меньшие :) и нервотрепка от чесания. Хотя, я все же спрошу в аптеке, что они думают по этому поводу.
23 май 2007, 17:50
поддерживаю,истерики и почесухи хуже)
24 май 2007, 16:45
+1 Все эти народные средства - полный аЦЦтой и годятся разве только для тех, кого комары и так не трогают.
24 май 2007, 16:52
у нас в семье едят исключительно меня((((
24 май 2007, 17:04
такая же фигня :( меня уже умудрились в прошлые выходные укусить, хотя кроме меня их никто не видел даже :( А я вся набрызгалась, только кросовки не побрызгала. Вот туда меня, подлый кровосос и укусил :( ну и так постояно вокруг меня все равно жужали :(
23 май 2007, 12:43
Моему малышу уже почти 9 масяцев.Родилась в конце августа.Так я пользовалась все время фумитоксом и пр. штуками в разетку.Даже и не занала, что нельзя.Есть у маскитола средства для детей от года - -прям на кожу.Я малышке на одежду чуть и на коляску чуть прыскаю.Может Вам поможет.Ещё есть средство прям с рождения на М как-то называется, но не помню названия.
23 май 2007, 12:44
Да, беда с комарами. Я довольна, что в июле рожу, хоть они не такие злые будут.
24 май 2007, 20:22
у Раптор есть "Некусайка", у Москитол - "Нежная защита". Эти средства гипоаллергенны и их можно детям с рождения. Думаю и беременным можно.
24 май 2007, 23:37
Вчера спросила в аптеке по поводу опастности этих штук от комаров, которые в розетку вставлять надо :) Аптекарша на меня посмотрела как на безумную. Грит,что они для маленький детей предназначены тоже, и что может ежели бы я спала в камере одиночке 2х2 метра без окон, то тогда бы может и надо было задуматься. Вообщем, не морочьте голову... :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325