Меню

Анти -ХГЧ. Метипред!

AD
Боюська
22 май 2007, 16:11
Здравствуйте. Я еще хочушка, но может уже скоро к вам перейду, сейчас стимулируюсь и похоже получилось. Ситуация такая, у меня было несколько ЗБ, сдавала антитела к ХГЧ в 2006 году и результат был такой: М -25 слабополож (до 30) G - 22 слабополож (до 25) врач ничего назначать не стала, сказала что вроде не очень повышено и все. Причина ЗБ может и не в этом, а может и в антиХГ кто его знает. Сменила врача. Другая врач посмотрев на анализы сказала что ситуация неоднозначная, что проблема скорее всего есть. Сказала что нужно пить Метипред по таблетке в день, но перед этим пересдать анализ на всякий случай. И вот я пересдала, вот результат: М -35!!! полож (до 30) G - 17 отр (до 25) Значит видимо проблема есть, раз М даже выросло! Начинаю пить Метипред:( Скажите, у кого такая ситуация была, какой у вас был анализ, какую вам дозу назначили и главное есть ли результат:)? хотя если вы тут, то результат есть! И еще вопросик: эти антитела к ХГЧ замедляют рост собственного ХГЧ в начале беременности, вам не назначали уколы Пергнила(ХГ) у начале беременности в качестве поддержки, только Метипред? Поддержите,а то боюсь этого Метипреда, но детку хочется.
Anonymous
22 май 2007, 16:25
Мне назначали Прегнил 2 раза в самом начале Б, но не из-за антител (я их даже не сдавала), а потому что ХГЧ был на нижней границе нормы. А что Метипред помогает против антител к ХГЧ? Я его стала пить из-за андрогенов.
22 май 2007, 17:17
Насколько я знаю метипред отвлекает организм(снижая иммунитет)потому как ребеночка воспринимает как инородное тело. И мне в жк сказали, что его пьют очень многие и то, что там написано в описании это все ерунда)
вопрос
22 май 2007, 18:42
А где вы сдавали анализ на анти-ХГЧ? Я нигде не могу найти лвбораторию, где делают такой анализ. Вообще в ЦИРе говорят, что этот анализ не информативен, поэтому почти все лабы перестали его делать.
23 май 2007, 15:55
У меня были анти-ХГЧ резкоположительные, пила метипред. Потом другой врач сказал, что анти-ХГЧ никакого значения для вынашивания не имеют. После этого про анти-ХГЧ и метипред больше вообще не вспоминала. Вынашивала на гепарине из-за АФС. Но никакого метипреда.
Боюська
25 май 2007, 16:53
Спасибо, я уже пробовала без лекарств ,но не получилось, ЗБ. Теперь вот фраксипарин прописали от свертываемости и Метипред от антиХГ. Боюсь, но буду пробовать.
30 май 2007, 15:47
Я своих цифр сейчас уже не помню, но диагноз был такой же (+ еще несколько), пила метипред по 1 таблетке всю беременность, родила здорового ребеночка. Правда, мне еще лимфоцитоиммунотерапию делали. Про Пергнил даже не слышала.
Автор
26 май 2007, 15:53
А кто вообще сдавал такой анализ?
26 май 2007, 15:58
Моя подруга пару дней назад сдавала в связи с тем, что у нее Б раннего срока + прежняя Б закончилась выкидышем на раннем сроке. Результат резкоположительный (детально - не знаю), пошла в Здоровое Поколение, ей там назначили Метипред по 1 табл. в день утром
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325