Меню

Разноцветный лишай появился.Help!

AD
Anonymous
22 май 2007, 13:42
Девочки, сразу извинюсь, что анонимно. Понимаю, что это не позорно, но имя писать не хочу. В прошлом году на теле появились пятнышки (розоватого цвета), на груди, шее. Врач сказал, что это отрубевидный лишай (меряла одежду где-то и к телу зараза эта прицепилась)…Промазала настойкой чемерицы, все прошло вроде, а сейчас снова (в конце весны) вижу – на теле пятнышки появились. Я так волнуюсь, ведь сейчас беременность 15 недель. Можно ли мазать настойкой чемерицы или есть какие-то другие препараты? До родов надо срочно вылечить это, чтобы по коже не передать ребенку.. Спасибо, если поможете….
22 май 2007, 14:07
мне врач так сказал, сначала салициловой кислотой т е ватным тампоном смоченный, а потом крем...название не помню,но в аптеке фармацевт скажет у меня был розовый лишай, в солярии подцепила. мазала неругулярно и недолго,но все прошло.. был на спине
Anonymous
22 май 2007, 14:26
спасибо тебе, а случайно крем не Микогал назывался? а то в инете нашла это название, вроде для беременных не вредит..
22 май 2007, 15:05
Мужу врач посоветовал купить НЕЗАРАЛ шампунь и каждый вечер мылиться, оставлять на пять минут, так две недели, потом посмотреть, далее продолжить еще 2 недели при необходимости, а если все пройдет, то позагорать и само все отойдет.
Anonymous
22 май 2007, 15:15
а муж что, БЕРЕМЕННЫЙ? Я ведь беременна, мне нужен рецепт, который не повлияет на беременность!
22 май 2007, 15:27
Причем тут беременный, шампунь не влияет, почитайте и спросите у врача!
22 май 2007, 15:29
шампунем можно мазать спину и шею, и грудь? Что вы советуете?
Anonymous
22 май 2007, 14:25
Да, я тоже мазала салицилкой несколько раз в день, очень хорошо помогает.
Anonymous
23 май 2007, 09:48
Вы когда салицилкой мазались, были беременны? Мне важно, чтоб не навредить беременности. Спасибо.
Anonymous
23 май 2007, 18:24
Беременным нельзя. сходите к дерматологу, Вам назначат, то что можно. Эта гадость цепляется когда кислотно-щелочной баланс нарушен. Мне врач посоветовала пролечить до родов, потому что в приемном в роддоме никто разбираться не будет что это такое, сразу в инфекционное отправят..
Anonymous
24 май 2007, 17:16
В том-то и дело, в прошлом году промазала настойкой чемерицы, все прошло!и на тебе - в этом снова появились..Ну как назло, на меня в ЖК посмотрят наверно как не знаю на кого!
Anonymous
24 май 2007, 19:27
Нормально они на Вас посмотрят, просто у Вас нарушился баланс этот кислотно-щелочной (или как его там). В этом нет ничего особенного, к то му же Вы беременны.. У меня в консультации гинеколог совершенно спокойно спросила о пятнах и сказала идти к дерматологу убирать, что бы в роддоме проблем не было. Никаких неудобств в общении с врачами у меня небыло, все нормально реагировали. Про черемицу не знаю, а салициловый спирт беременным точно нельзя. В общем, Вам к дерматологу надо.
Anonymous
24 май 2007, 19:29
отлично помогает борная кислота, если точечно мазать, то вреда не будет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325