Меню

Не шевелится

AD
22 май 2007, 11:40
Врач прописала валерьянку 3р в день, совпало это с нервами на работе и я решила не пренебрегать валерьянкой, уже неделю пью 3р в день и малыш практически не шевелится, меня это совсем настораживает, может быть валерьянка действует на малыша, но что-то страшновато...
22 май 2007, 12:40
Вполне возможно, что малыш растет и ему постепенно становится тесновато. Периоды затихания и наоборот увеличения активности есть у всех. Вместо таблеток валерианки я пила успокоительный сбор (в пакетиках, заваривается как чай). Влияния на активность ребенка особо не заметила. Вместо сладкого можно есть сухофрукты.
22 май 2007, 12:44
Спасибо.
22 май 2007, 13:02
Я пила настой валерьяны :) Малыш был тише чем обычно. ИМХО, ничего страшного :) Если волнуетесь сильно, сходите к доктору :)
22 май 2007, 11:44
Забыла написать, срок 22 недели и раньше малыш не отличался шевеливостью, а с валерьянкой совсем стих.
22 май 2007, 11:46
я тоже очень за это переживаю,но если хоть чуть чуть шевелится это хорошо,просто видимо он у вас еще маленький,и вы плохо слышите все его шевеления!
22 май 2007, 12:17
На приеме врач сказала, что набираю многовато, вот я и решила побольше двигаться и меньше есть сладкого, а ему наверное не хватает лишних калорий...еще эта валерьянка. Теперь вот буду постоянно переживать, говорят, что нужно постоянно прислушиваться, спасибо вам за поддержку.
Anonymous
22 май 2007, 12:45
Все будет хорошо, вы употребляете валерианку и потому и вы спокойны и ребенку тоже спокойно, спит себе отдыхает. Пойдите в ЖК к своему врачу пусть он послушает, сделайте УЗИ и увидете сами его шевеление. Удачи.
22 май 2007, 14:27
а шевеления ребенка зависят от активности мамы? у меня срок 25 недель мало совсем шевелиться. а после бассейна вчерашнего только сегодня днем в первый раз пошевелился. у врача спрашивала говорит он устает видимо. не поняла как это малыш может уставать?
Anonymous
22 май 2007, 14:34
Автор мама не забывайте принимает валерианку, а то что ваш врач так сказал про усталость значит так и есть, по меньше времени проводите в басейне.
22 май 2007, 14:42
УЗИ тоже штука вредная, спасибо за ответ, просто я еще не совсем понимаю как должно быть, как часто ребенок должен шевелиться и с какой интенсивностью на этом сроке, поэтому возникают страхи.
Anonymous
22 май 2007, 15:09
Ты сама не знаешь чего ты хочешь!!!!
23 май 2007, 06:12
Зачем уж так реагировать..., конечно, те кто родили 2-х или 3-х больше понимают и осознают свои беременные ощущения, а первый раз много непонятного, не знаешь как должно быть, как норма, а как не норма. Я вот именно из-за своих сомнений и проверки инфы которую говорят врачи поступала правильно, как оказалось спустя время.
23 май 2007, 07:08
Врач слышит шевеления малыша и без УЗИ. Я только не знаю, как эта штука правильно называется - такую используют при измерении давления обычными тонометрами.
23 май 2007, 12:05
У меня до 28 недель врач акушерским стетоскопом ничего не слышала! Когда она 1 раз не услышала в 23 недели, я очень испугалась, малыша не было слышно дня 2, я сделала УЗИ для успокоения- мне показали, что малыш просто спит. Как мне сказала врач УЗИ в норме должен шевелиться 2 раза в день утром и вечером. Иногда эти шевеления не очень чувствуются в силу состояния матери, особенно на таком сроке. Просто нужно лечь, отдохнуть,успокоится, съесть кусочек шоколадки. Все у Вас будет хорошо, не расстраивайтесь!
23 май 2007, 12:13
А у меня на прошлом приеме врач так и не смогла прослушать, т.к. детка постоянно ей долбила по стетоскопу))
23 май 2007, 12:55
На прошлом приеме врач мне сказала, что еще рано прослушивать этой штукой, я так поняла, что они ей прослушивают сердцебиение. Я со вчерашнего дня не пью валерьянку и мне кажется, что малыш пинался уже, просто если это был не он, то кто же :-), спасибо всем за ответы и советы, просто с валерьянкой я и сама уж слишком спокойная и малыш наверное тоже, мой не шевелящийся живот меня испугал, я даже забывала, что беременная, вот и испугалась.
23 май 2007, 12:57
А вы пили по 1 таблетки 3 раза в день?
23 май 2007, 19:18
не пейте, это еще вредно для будущих потугов, которые будут отсутствовать, при рождении. Не знаю.... подруга пила...потугов не было ее надрезали,кстати ребенок днем спит очень мало, почти режим,как у взрослого(а это при том что малышу только исполнилось пол года).
24 май 2007, 07:01
не знаю, не знаю, я как-то спросила у врача можно-ли принимать валерьянку (тоже нервы были на работе), так она строго настрого запретила. говорит, что при беременности не в коем случае нельзя
AD
AD
24 май 2007, 07:06
Обычно выписывают настойку пустырника, причем у нас в ЖК это практикуется поголовно, нервная ты или нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325