Меню

токсикоз

AD
21 май 2007, 22:14
Девочки подскажите,пожалуйста.Моя подруга беременна 7 недель.Сейчас у нее начался токсикоз,и сильный.С первым ребенком она тоже токсикозила, но это было 17 лет назад, и тогда ничем обычно не помогали.А чем сейчас можно облегчить токсикоз.Завтра она хочет пойти ко врачу, но попросила меня здесь узнать об этом, чтобы прийти ко врачу подготовленной.( Сама ей помочь немогу- токсикоз у меня был недолго и слабенький) Спасибо!
22 май 2007, 11:28
Почитайте, может что и поможет из этого http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=973517&m=24
22 май 2007, 18:26
у меня токсикоз сняли в больнице капельницами с витаминами и глюкозой. Кстати, почему-то наши врачи в ЖК и не только очень редко назначают при токсикозе капельницы, а зря наверное.
22 май 2007, 19:45
редко назначают, потому что капельницы - это стационар, а мало кто горит желанием ложиться туда. мне с моим довольно сильным токсикозом врач (моя знакомая, отсюда такой тон) говорила просто: "перестанешь жрать - положу". но я немного ела, поэтому пережила дома на больничных
23 май 2007, 12:40
а я вот и жрать не могла, и сама попросила положить, хотя при слове "больница" плакать начинаю, но меня там на ноги поставили капельницей..с 6-8 раз снизили до 1 раза в день...А дома-валерьянку(чтобы ЦНС успокоить), хофитольчки тоже пробовала, и врач сказала, что эссенциале форте помогает (но слава Богу, вроде отпустил..)
23 май 2007, 13:23
вовсе нет, смотря сколько капельниц надо делать в день. Мне было достаточно одной в день и это возможно как в дневном стационаре, так и просто в поликлинике.
22 май 2007, 20:02
интересно, какие отношения у вашей подруги с мужем. Токсикоз- первый признак, когда беременная чувствует одиночество.(отсутствие внимание со стороны мужа).
22 май 2007, 20:09
Что за глупости? При чем тут отношения с мужем? Токсикоз это реакция организма на желтое тело беременности, у кого-то она более выраженная, а у кого-то менее выраженная...
Чушь какая у меня отличные отношения с мужем и все время вместе были,и одиночуства не чувствовала,зато токсикоз очень даже.До 18 недель рвало даже от воды,вообще есть не могла,от всех запахов тошнило...Если бы все было бы так просто,то токсикоз не капельницами бы снимали,а беседами с психологом
23 май 2007, 12:38
Ржу в голос))))) много слышала , но такого)) значит, в первую б я была не очень одиноко, раз тошнилась не сильно, а во вторую просто одичала и истосковалась, раз не разгибалась над унитазом 3 мес...М-да...
23 май 2007, 19:07
Присоединяюсь:-))))))))))))))))))))))))))))))))))
23 май 2007, 16:24
:)) сама психолог, и понимаю ваше предположение что везде есть психосоматич. компонет но поверьте, торсикоз не лечитья психотерапией.. это не единич.случай так что одиночесво там, псих. противоречия по поводу ребенка и т.д. не имеет отношения к токсикозу :)))
23 май 2007, 10:30
хофитол- говорят помогает хорошо при тошноте
Вика
23 май 2007, 18:00
А девчонки бывает такое что тошнотики мучили-мучили неделю, а потом как-то потихоньку за дня три прошли, аппетит пока полностью не восстановился, но тошнить реально меньше стало. Бывает ли такой короткий токсикоз или уже пора паниковать?
23 май 2007, 18:15
У меня настоящий такой токсикоз был один день - где-то на 5ой неделе..тошнилово и моталово.. а потом день за днем проявления становились все незначительнее и за неделю сошли на нет.. Так что причин для паники вообще никаких не вижу:)
Вика
23 май 2007, 19:01
А у меня вот с 5по 6 неделю попало, как шесть нед перевалило так легче и легче становиться, если это нормально остается только порадоваться такому счастью:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325