Меню

SOS прогестерон вопрос

AD
21 май 2007, 20:18
Всем привет, моя жена попала по скорой с угрозой, срок 25,5 недель. врач назначил попросили утрожестан, ну прогестерон местный, врач сказал мол во втором триместре это не эфективно... схватки так и продалжаются, капают salbumol, который тоже вроде не помогает.. Вопрос- Что может быть плохого если мы в тихаря от врача будем колоть прогестрерон? может ли спровоцировать сокращение матки или повлиять на плод ит??? вот история жены http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=28938356
21 май 2007, 20:22
Может, я ошибаюсь, но по-моему на таком сроке плацента уже сама необходимый прогестерон вырабатывает... Помню этот топик... А почему-же ей магнезию-то не делают?? И есть же еще один препарат, как-то на Г. называется, который снимает схватки конкретно в матке.
21 май 2007, 20:27
---А почему-же ей магнезию-то не делают?? === она регулярно принимала магнезию перед госпитализацией ---И есть же еще один препарат, как-то на Г. называется, который снимает схватки конкретно в матке. === что за Г??? интересно или его можно достать забугром..
21 май 2007, 20:39
Г - это гинипрал, наверное. Он именно от тонуса матки прописывается. У него в побочных эффектах тоже что-то про сердце стоит. Поэтому вместе с ним выписывают Верапамил (хотя в аннотации - для снижения АД).
21 май 2007, 20:45
что за страна! нету у нас Гинипрал Gynipral Гексопреналин Hexoprenaline
21 май 2007, 20:49
Блин, действительно "что за страна".... Чем же они еще сохраняют?? И вообще - врачи-то сами что говорят? Какие есть еще варианты лекарств у вас в стране?? Неужели просто молчат???
21 май 2007, 21:10
а они тут особо не напрягаются, врачи предпочитают делать умное лицо и молчать, а если их спросить что то бролее точное и специфическо медецинское- они как правило начинают злится, мол не лезте, это не ваше дело, вы что мне не доверяете?-знчит меняйте врача, итп итд лечат препаратами которые ЗАПРЕЩЕННЫ для беременных, и которые от сердца, АД итп, adalate он же nifedipine, из за неефективности пробуют salbumol он же salbutamol. Врачи в основном жирные коты получающие 16 000 евра в месяц и делающие вид что что то понимают и в чемто разбираются..
21 май 2007, 21:47
Может, вам попробовать в странах-соседях поискать? Франция страна небольшая, до границ близко. Да и вызы вам не нужны - может, где и отыщите? А если уж такое дело, то можно и прогестерон попробовать - вряд ли поможет, но и не навредит... Блин, хоть из России присылай, но это долго будет, да и выпустят ли посылку с лекарствами??
21 май 2007, 22:38
Вот, кое-что накопала в Инете. Шанс невелик, что это окажется чем-то для вас новым, но все же... Про преждевременные роды: При этом лечение должно быть комплексным и направленным на снижение возбудимости и подавление сократительной деятельности матки. Обязателен постельный режим, используются седативные средства, в качестве спазмолитиков применяют но-шпу, баралгин, папаверин. (Вам нельзя из-за шейки). В качестве средств, снижающих активность матки, используются раствор магния сульфата (10 мл 25 % раствора + 5 мл 0,25 % новокаина), витамин В6, бета-адреномиметики (алупент, партусистен, тербуталин), этанол, антагонисты кальция (нифедипин, изоптин). http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/414.old Постельный режим, внутривенное капельное введение препаратов, нормализующих тонус матки (такое лечение может продолжаться не один час), физиотерапия (электрофорез магния, синусоидальные моделированные токи), рефлексотерапия, психотерапия, легкая, богатая витаминами, не вызывающая переполнения кишечника и повышенного газообразования пища - все это направлено на приостановление поторопившихся родов, нормализацию состояния мамы и ребенка и продление беременности до конца 37-й недели. Вам физиотерапию какую-нибудь расслабляющую делали? Предлагали??
21 май 2007, 22:50
---Вам физиотерапию какую-нибудь расслабляющую делали? Предлагали?? === Приходит масажистка, масажирует ноги
21 май 2007, 23:02
Да ну что Вы!!! Имеется в ивду физиотерапия на специальных аппаратах, в больнице! Она бывает очень разной, но даже когда я лежала на сохранении в довольно плохой больничке, и то всем беременным назначали. Не знаю точного названия процедур - их много. Это что-то типа электрофореза, делают на особые точки, и расслабляется матка. А массаж ног тут точно не при чем. Ну неужели в отсталой России есть, а во Франции нет? Поспрашивайте врачей!!!
22 май 2007, 01:33
- Это что-то типа электрофореза, делают на особые точки, и расслабляется матка. - А массаж ног тут точно не при чем. Ну неужели в отсталой России есть, а во Франции нет? Поспрашивайте врачей!!! = тут с этим жестко, даже мониторинг часто ставить отказываются, грят что эл магнитные излучения могут влиять на функциональность матки шейки итп = даже запрещают держать руки на пузе! ругают!
22 май 2007, 17:47
Бред какой-то.... Почитав Вас, я рада, что в данный момент в России!!!!!!!1
21 май 2007, 22:58
Вот еще: Гинипрал ® Hexoprenalinum sulfuricum - так он пишется правильно и полностью. И еще это - Токолитическое средство. Посмотрите, может, во Франции какие-нибудь еще токолитические средства есть?? Что делают врачи, чтобы остановить течение преждевременных родов? При преждевременном, начале схваток в первую очередь, назначают тополитические (то есть снижающие тонус матки) препараты - партусистен, гинипрал. Сначала эти препараты вводятся внутривенно, а при прекращении схваток возможен переход на таблетированные формы. Эти лекарства принимают, как правило, до 37 недель беременности. В качестве средств, снижающих тонус матки, также используются сернокислая магнезия, 10%-й раствор этилового спирта и некоторые другие препараты. Может, у вас там этот партусистен есть??? Так хочется помочь, а не знаю чем... Буду держать кулачки за вас!!!!!!!11
22 май 2007, 01:29
спасибо! вообще то я не наю как и почему возникла угроза, как и не могу предполагать как это закончится... может виновато ЭКО
21 май 2007, 22:44
Ого! франция совсем не маленькая, + мы живем на поберезье атл. океана, поэтому далековато..
21 май 2007, 23:00
Извините :-) Это я с Россией сравнила, наверное :-) Просто из россии во францию точно нет доставки лекарств, но может быть, вам смогут доставить из другой страны евросоюза??? Все-таки это более вероятно.
21 май 2007, 23:32
Просто из россии во францию точно нет доставки лекарств, но может быть, вам смогут доставить из другой страны евросоюза??? Все-таки это более вероятно. Думаю что по ЕС проблем не будет с пересылкой, а вот с СНГ наоборот. даже если где-то есть в ЕС, то найти препарат, людей которые организуют все ооч не просто бельгия швейцария германия, не очень просто купить медикаменты без ихнего назначения..
22 май 2007, 00:30
Посмотрите здесь, может Вам поможет: http://www.apteka101.com/sell_page.asp
21 май 2007, 21:06
Странно, Гинипрал производства Австрии. Там есть, а у вас нет? Может есть под другим названием с тем же действующим веществом?
AD
AD
21 май 2007, 21:13
проверенно, нету. а что такое для франции австрия? какя фарма там есть признанна миром? это не Мэркс, Файзер, Байер, Авентис итп франция не любит чужаков в фарма бизнесе поэтому они сказали что у нас не будет китайских, индийских итп медикаментов, в росии наоборот добро пожаловать всем
21 май 2007, 21:18
Если есть возможность магнезию покупать, может тогда хотя бы магнезию самостоятельно проколоть или попить?
21 май 2007, 21:31
так она пила и будет продолжать пить, я ей завезу, Называется mag2 http://www.vidaldelafamille.com/medicament/omag2001-MAG-2.html
22 май 2007, 05:35
Прогестерон на таком сроке уже не имееет смысла, его назначают максимум до 20-ти недель. И именно на сокращяемость матки это не влияет никак. В России действительно применяют гинепрал и магнезию для остановки схваток, причём магнезию именно в капельницах. Больше мы вам и посоветовать ничего не можем. В плане того, что ей назначают запрещенные при беременности препараты, не пугайтесь. Процентах на 80 лекарств, назначаемых во второй половине беременности стоит это противопоказание. В 25 недель плод уже полностью сформирован. Не думаю, что врачи там полные идиоты, что бы назначать совсем уж очень вредное. Держитесь. Ей главное, не нервничать и по возможности лежать максимально. Если шейка совсем короткая, на таких сроках у нас ставят кольцо, зашивать уже поздно.
22 май 2007, 10:38
---Не думаю, что врачи там полные идиоты, что бы назначать совсем уж очень вредное. === врачи грят что нужно выбирать между одним злом и вторым (побочные от медикоментов vs преждев. роды) --- Если шейка совсем короткая, на таких сроках у нас ставят кольцо, зашивать уже поздно. === врач сказал что мол это не очень безопасно и мол такой процедурой мы можем спровоцировать П.Р. но сказал что если медикам. не помогут то тогда будем что то думать по опер. вмешательству
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325