Меню

Межпозвонковая грыжа и Б

AD
21 май 2007, 18:44
Непонятно откуда появилась грыжа позвонка, очень сильно болит спина. Я лечилась, да не успела вылечиться, узнала, что беременна. Очень переживаю как отхожу беременность, спина болит, лежать, сидеть могу с трудом, самое ужасное это вставать по утрам, процедура занимает около получаса. Может кто сталкивался с подобной проблемой, помогите советом, плиз, в интернете очень мало информации на эту тему.
21 май 2007, 19:22
К сожалению, ничего дельного подсказать не могу, кроме настоятельного совета как можно скорее пойти к врачу и проконсультироваться, что делать. Удачи вам!!!!!!!!!!!!!
21 май 2007, 20:48
А какой у вас срок? Просто к папе моему как-то приходила девушка с такой же проблемой, он после того как снимки посмотрел сказал, что аборт нужно делать, чтобы вылечить, иначе её, вообще, парализовать может. Извините, что вот так невесело, но просто такой случай был у него в практике.
24 май 2007, 18:16
срок 7-я неделя, МРТ делали, грыжа 5 мм пояснично-крестцовая, что делать? аборт делать не хочу! в консультации сказали, что выношу, никуда неденусь.
24 май 2007, 18:37
Со мной в роддоме лежала девочка тоже с межпозвоночной грыжей, родила на 42 неделе с помощью КС мальчика 5300г:). Рожайте все будет хорошо, ненадо никаких абортов.
25 май 2007, 20:52
ЕСЛИ ХОТИТЕ, МОГУ ВАМ В ЛИЧКУ НАПИСАТЬ ТЕЛЕФОН ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ. МОЖЕТ У ВАС ВСЕ НЕ ТАК ПЛОХО И ВСЕ ОБОЙДЕТСЯ.
21 май 2007, 22:03
Может сделать МРТ(правда не знаю можно ли при Б)? И выяснить насколько все серьезно.
24 май 2007, 18:29
грыжа грыже рознь.У меня например есть тоже грыжа в пояснице.Да ещё и после травмы операцию делали несколько лет назад в грудном отделе с аутотрансплонтантами.Если Вас уже начинает это беспокоить,дискомфорт и боли,то конечно необходимо идти к хорошему вертебрологу.А если не беспокоит,то прямо сейчас начинайте ходить регулярно в бассейн в группу для Б и делайте гимнастику для Б,первые разы желательно под контролем тренера.Как начнёт уже расти хорошо животик,носите бандаж с хорошими костями на пояснице.Не нагибаться вобще!Только приседать.И все будет нормально!У меня сейчас 30 недель,ничего пока ттт.Были конечно моменты,лежала неделю пластом,но это в самом начале Б,ну я там в наклонку полы мыла,тазыики таскала,да продуло спину на сквозняке.:-)
24 май 2007, 18:35
вы знаете, острый период уже прошел, мне его сняли, сейчас так называемые остаточные явления (это я для себя их так называю), отдает в ногу, периодически стреляет, нагибаться даже и не пытаюсь. Проблема еще в том, что после первых родов прошло не так много времени, восстановиться еще не успела, мышщы атрофировались сильно, на спине вообще нет никакого мышечного корсета. Просто в постах выше страшилки написали, сталоне по себе, поддержите!
24 май 2007, 18:48
Да все будет хорошо!Вам надо корсет мышечный наращивать обязательно!без этого никуда,увы!Никакие витамины не помогут.Сам себе не поможешь,потом обернуться может по другому.Так что вперёд!:-)И не расстраивайтесь!Всё не так плохо!Если интересно почитайте в инете какие бывают грыжи на позвоночнике.Там их куча разновидностей.И не факт что Ваша грыжа прямо такая уж и плохая.Конечно ,что она уже есть-это не очень хорошо,но ничего.Займётесь собой ценаправлено,всё пройдёт.И кстати,займётесь собой,потом через несколько лет спасибо организм скажет,а нет,так кто знает что может случится.Ноги отнимуться и всё...:-)Добрая я,правда? :-) извините!Записывайтесь в бассейн сегодня же.:-)
25 май 2007, 20:20
У меня 2 межпозвонковые грыжи.Тоже очень боялась, но ничего,обошлось.Обязательно носите бандаж,спине будет намного легче.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325