Меню

ощущения при внематочной

AD
21 май 2007, 16:15
Девочки, извините, если неприятная тема. Но как именно болело? В самом низу живота, как пишут официально? У меня болит примерно где аппендицит, т.е. прилично выше "низа живота". Это как?
21 май 2007, 16:48
А почему сразу внематочная? У многих в боках болит в начале Б. Это просто может яичик болеть, где ЖТ. Хотя у меня в начале попеременно то один Я болел, то второй. Тоже боялась ВБ, но оказалось все нормуль. Удачи!!!!!
22 май 2007, 13:06
У подружки было так неделю назад, тоже болело и она думала апендицит! Прождала до вечера, пока в обморок не упала. У нее было внутреннее кровоизлияние, потеряла 3литра, еле откачали, слава Богу все хорошо закончилось! Так что не ждите, а схожите ко врачу, даже если это и апендицит!
22 май 2007, 13:44
У меня сбоку болело, боли как при месячных наверное ( у меня ПМС не бывает). Боль была очень сильная, но не резкая, ноющая. Ночью скорую вызывала, укол обезболивающего совсем не помог. И таблетки практически не помогали Уверена, что у Вас не ВБ!
23 май 2007, 14:19
главное с этим не шутить. у меня была внематочная. болело справа, внизу живота. но почти совсем сбоку, наверное около яичника потом начало мазать. на узи не сразу было видно внематочную, тольско с третьего раза увидели. ХГЧ рос как при обычной беременности. идие к хорошему узисту. Я надеюсь, у вас все в порядке Удачи
21 май 2007, 16:55
И еще: насколько сильно болит? Т.е. если я могу ходить, ездить, учиться, есть, спать, и т.д. но все время чувствую эту боль - это еще не то? При внематочной я условно говоря должна "лежать и стонать"? или как?
21 май 2007, 16:57
Сходите на УЗИ.
21 май 2007, 17:05
УЗИ только в среду
21 май 2007, 17:13
Не только, а послезавтра. Не стоит раньше времени себе накручивать и расстраиваться.
22 май 2007, 10:16
а если утренний тест бледнее вечернего? (((( до предполагаемых месячных 1 день остался (((( Значит ХГЧ падает, да? это может быть признаком ВБ?
22 май 2007, 13:12
Полоски на тестах уж никак не могут быть признаками ВБ. Даже не показателен уровень ХГЧ. У меня тест был бледнее предыдущего, побежала ХГЧ сдавать - а он вырос в 5 раз. Т.ч. это только о качестве теста говорит.
22 май 2007, 13:12
При ВБ у всех болит по-разному,у некоторых вообще не болело,пока труба не разорвалась.Боли могут быть и при нормальной беременности на ранних сроках и вообще не связанные с беременностью.Так что не накручивайте себя и не стройте догадок.Завтра на УЗИ все прояснится. А что касается яркости полосок на тесте,то тут тоже все индивидуально: сдайте кровь на ХГЧ,при нормально развивающейся беременности он должен через день удваиваться на ранних сроках.
22 май 2007, 17:17
Мой совет-не тяните с ХГЧ-делайте экспресс (тел. 105-65-20) ст-ть 480 руб. По УЗИ не всегда можно определить- набухший сосуд могут спутать с плодным яйцом (мне так объяснил врач)У меня была ВБ, ныло тихонько слева внизу, приехавшая скорая (вызвала, т.к. волновалась, а не от болей)сказала-былы бы ВБ, вы бы тут по полу катались. А не прошло 5 дней-кровотечение, мне еще в больнице сохраняли 3 дня (придурки), позвонили знакомому врачу - он сказал срочно ХГЧ- анализ подтвердил ВБ( по моим подсчетам-5 недель, по анализу 2-3нед)- увезли на лапару(повезло-даже трубу сохранили). Верю, у Вас все нормально. Здоровья Вам.
22 май 2007, 18:05
Извините, но это просто бред!!! Видимо вы где-то просто таких врачей нашли :-) Я вам сочувствую - никому не пожелаю пережить такое, как ВБ, но думаю и уверена, что вы и врачи ошибаетесь!!! Достоверно определить, маточная беременность или внематочная можно ТОЛЬКО по УЗИ!!!!! По всем остальным методам можно ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОЖИТЬ!!! Если б у нас ВБ определяли по ХГЧ, то добрым 20% девочек бы делали чистки!!! И даже нормально ХГ может расти при ВБ, и также плохо он может расти при нормальной Б. Так что ХГ - ну абсолютно не показатель!!!!!!!!!!!! Только узи! Где вы таких врачей нашли, а??? И врачей, и узистов??? Которые могут ПЯ от сосуда не отличить, а??? Чтобы ВБ на узи не увидели, а по ХГЧ подтвердили, а??? Ну все с ног на голову!!!! Ну просто зла не хватает на нашу светлую медицину... Так хотелось выругаться в их сторону, но удержалась :-)
Anonymous
22 май 2007, 18:28
Вставлю и свои 5 копеек тогда. Сама пережила ВБ. Для подозрения нужно как минимум сделать УЗИ и сдать кровь на ХГЧ и смотреть в комплекс.Если УЗИ не обнаружит ПЯ в матке,а оно уже должно быть там по сроку и ХГЧ невысокий,то это уже большая вероятность ВБ. Мне еще делали забор специальной иголкой жидкости в позадиматочном пространстве,которую было видно по УЗИ. Она оказалась кровью,что со 100 % вероятностью говорит о ВБ.
22 май 2007, 19:38
А я вообще не делала анализ на ХГЧ. И ничего у меня не болело, вплоть до операции. Мазало кровью несколько дней. По УЗИ определили, что внематочная.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325