Меню

Жара

AD
21 май 2007, 15:55
Как вы переносите жару?..я вот уже на стенку лезу, ужас просто какой-то..на улице +35, через пару недель вообще обещают к 40-ка.. ПДР у меня 8-го июля, так что все прелести жары в городе мне светят ярким светом..:( и еще вопрос: в чем выписывать ребенка в такую погоду? У нас на выбор: флисовый слип, хлопковый слип, боди с носочками..И еще я думаю насчет шапочки или панамки - надо ли? А то мы поедем домой на машине в автокресле, там тоже то еще пекло, как у сауне..Думаю флисовый слип - это слишком..
21 май 2007, 16:20
Ужасно...(другого слова просто нет)! И то! на улицу только после 7 вечера, а днем мне там ваще делать нечего, просто задыхаюсь. Я конечно незнаю, но думаю, что июнь будет не жарким, т.к. за последние 4 года не помню жаркого месяца, а там вам уже и рожать... А в чем выписываться? Все приготовьте, ведь погода у нас не предсказуемая, и уже когда родите будете смотреть по погоде. Мы июньские, тоже буду смотреть по погоде))
21 май 2007, 16:28
Отвратительно,сижу под кондиционером весь день,но все равно ничего хорошего,ПДР 17го июня,пойду руки помою холоднючей водой,вытру полотенцем,а они кипяток.вот.
21 май 2007, 18:33
Лучше бодик, насочки и тонкую шапочку. В слипе будет слишком жарко.
22 май 2007, 21:06
Ой, жара просто достала :( Сил никаких. На работе высиживаю только полдня, хотя с пятницы в декрете. Мужу почти ничего не готовлю, только полуфабрикаты в микроволновке. А дома мегрирую между душем и вентилятором.
22 май 2007, 21:15
Я в прохладном душе спасаюсь, такой кайф. Прямо жила бы там.....
22 май 2007, 21:26
Ой, это точно! Но пока с работы домой доберешься...
22 май 2007, 21:29
Ну это да, но у меня завтра ПДР, на работу наверно не поеду. А вдруг доча соберется? Только сгоняю на рынок за клубничкой, пока не жарко....
23 май 2007, 09:42
:))) Просто супер-непосидючая мама :) может кто из домашних клубничку купит, жара все-таки...
23 май 2007, 12:59
Ну вот и я с клубничкой с рынка приехала... Мы с мужем живем вдвоем, а он приедет поздно, уже клубники на рынке не будет. Да, я не могу сидеть и ждать. Сегодня ПДР, а тишина. Я вот и пытаюсь дочу выманить, но она пока не торопится.
23 май 2007, 15:12
Может доча хоть клубникой соблазниться и захочет родится? :) В любом случае желаю Вам побыстрее с дочей увидится :)
23 май 2007, 15:25
Спасибо, но пока что-то не соблазнилась. Я тут слышала что абрикосовый компот способствует родам - напилась компота, наелась абрикосов. Жду.....
21 май 2007, 16:32
У меня ПДР 23.05. и я думаю что по такой погоде хлопчато-бумажный бодик, шапочка и конверт это максимум. Я читала, что для малышей перегрев опаснее чем переохлаждение. Сама жарюсь, Москва как каменный мешок, спасение только в машине с кондиционером, выезжаю с утра, до обеда стараюсь вернуться домой. А на улицу погулять только когда солнце садится...Печальна :-(
21 май 2007, 18:02
Девочки, да вам просто повезло, мне колготки нельзя компрессионные снимать, во где жара!!!
21 май 2007, 18:06
Я тоже компрессионные ношу, чтобы ноги не отекали...
Anonymous
23 май 2007, 10:38
а может достаточно исключить соль из рациона?
23 май 2007, 15:12
если б так все было просто! :-(
21 май 2007, 18:06
ППКС руками и ногами!!! тож страдаю... Без чулок на улицу выйду - ноги, как подушки.
21 май 2007, 18:39
А я вчера еще пирожки затеяла печь, так после этого ноги были как у слона. Муж как увидел испугался не на шутку.....
22 май 2007, 12:53
вот хорошо, что у меня духовки пока нет, а то б с моей любовью к пирожкам и кучей свободного времени... страшно представить! :-)
AD
AD
22 май 2007, 13:29
А я в гольфах. Хотя в такую жару что в них, что без них все равно жарко :)
21 май 2007, 18:29
Отсиживаюсь в лесу у дома. Ненавижу жару :(((( И отеки сразу начались, и спать невозможно :( Эх, в море бы... или хоть в озеро какое... :'(
22 май 2007, 11:37
да...видимо всем нам не очень :( только бы поскорей закончилась эта жара. У нас в квартире все 3 окна выходдят на МКАД - просто п... и душно и жарко и все в одном флаконе. Сейчас опрыскала всю квартиру холодной водой -хоть на 5 мин легче стало.
22 май 2007, 13:20
У нас 7 июля пдр, тоже вешалка.... Насчет выписки - если бдует жара-жара, то в бодике, без рукавов, а если попрохладнее - хб костюмчик. ПО погоде вообщем смотреть бум.
22 май 2007, 14:38
ох, а нам бы дожить до 1 сентября )) говорят лето будет оч.жарким... живу под кондеем, летних шмоток пока нету, лето наступило внезапно ))) выхожу на улицу вечером... готовить ужин - не реально, от плиты так жарит... короче, надо держаться!!!
22 май 2007, 21:48
А можно узнать зачем в 30-ти градусную жару одевать ребенку шапочку? Я сына в конце августа родила-погоды стояли жаркие, и мне сказали что никаких шапок не надо, вот пинеточки-да, порекомендовали.
22 май 2007, 21:56
моя младшая - июненок, мы вообще голышком дома валялись.. на прогулку надевали тонюсенькую рубашку хлопковую... и то потнички на щеках не избеади, так как спала на груди у меня при кормлении..
23 май 2007, 10:31
от сквозняков наверно, головка в такую жару наверняка потная будет, х.б легкий не помешает мне кажется, а вот пинетки как раз не планирую..ручки ножки чтоб голые были..
23 май 2007, 11:15
Как мне объяснили сестры по уходу за новорожденными,ножки у малышей в таком возрасте всегда должны быть в тепле, даже в жаркую погоду. Что-то там с терморегуляцией связано,объясняли с научной позицией, но детали я уже не помню. И я верю, потому что все части тела у моего новорожденного сына были теплые, а вот ножки почти всегда прохладные. Причем ручки могут быть холодные и это не повод для беспокойства, а вот допускать охлаждение ножек нельзя. Ношение шапочек в жаркую погоду тут совсем не распространено, но это уже особенности местной культуры. Я своей одевать не буду, тем более если будет такая же грива волос как у сына. :)
23 май 2007, 13:01
Я читала, что терморегуляция у малышей идет в основном через голову, поэтому в жару шапочку лучше не носить.
23 май 2007, 22:20
я сына с 4 месяцев закалять стала, в проруби конечно не купала, просто обливала водороводной водой холодной когда он еще на руке помещался...дома в кроватке лежал а потом и ползал в одних трусах, носков никогда не одевала..уж не помню почему, кто то насоветовал мне тогда что ноги должны быть холодными)))лет с 6-7 он конечно отбиваться стал, не нравилось обливаться.. но тем не менее сейчас результат налицо.. 14 лет. ттт..не помню ни одной ангины, никаких гайморитов, тонзилитов и тд...ттт еще раз ))) а вот за голову я почему то волновалась всегда больше чем за ноги)))
24 май 2007, 19:52
А нам до 1 августа терпеть, а тут обещают всё лето далеко за 30. Ууууужас. Невозможно жару выносить. Я потом вся обливаюсь. Да ещё пузяку тяжеловато таскать, а приходится, и так до 35-36 недели, пока диплом не защищу. Вот, нажаловалась на свою нелегкую долю=)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325