Меню

Очень много набрала!

AD
21 май 2007, 15:39
Девочки, как спасаетесь, кто много набрал, посоветуйте, что делать?
21 май 2007, 16:14
Меньше есть, разгружаться на яблоках... я днем разгружалась-ночью ела бутерброды)))не смогла..) а врачам неверный вес говорила, чтобы не докапывались..пототм проверили..скандал был..-сказала, чо я просо весами не умею такими пользоваться) было бы на здоровье, ешьте, пока хочется)
21 май 2007, 16:19
Да вот яблоки запретили, у мея в последний раз обнаружили в моче китоновые тела, хрень какая-то!
21 май 2007, 16:29
А вы на диете случайно не сидели до того, как обнаружили кетоновые тела? И сахар нормальный?
21 май 2007, 16:44
По своему опыту могу сказать, что кетоновые тела вырабатываются организмом в случае употребления большого количества белковой и жирной пищи и ограничении в рационе углеводов (хлеба, картошки, каш, выпечки, сладких фруктов, соков и т.д)и малого употребления жидкости. Так, что яблоки наоборот исключать в Вашем случае глупо. Я до беременности очень сильно похудела (на 23 кг) на Аткинсе, так вот там первая стадия этого питания, заключается в значительном ограничении углеводов 14-20 гр.в день (только из некрахмалистых овощей) и употребления преимуществеено белковой и жирной пищи, за счет этого вырабатываются кетоновые тела. Сейчас срок 7 мес прибавка в весе 12 кг, в ЖК говорят, что набрала много, но я особо не заморачиваюсь, буду весьти борьбу с весом после беременности. Вам бы посоветовала отказаться от сладкого (прежде всего САХАРА во всех его видах и содержаниях) и мучного (перейти на цельнозерновой хлеб), налегать на некрахмалистые овощи, а если стоит выбор ягоды или фрукты-делать выбор в пользу ягод, пользы больше-отложение жира меньше. Понимаю, что это очень-очень сложно, особенно отказаться от сладкого, сама только недавно (10 дней назад) трескала конфетки, плюшки и мороженное-сейчас сказала стоп (поняла, что уже особо сладкого не хочется, а ем по привычке). Сладкое и мучное (кроме цельнозернового хлеба не употребляю) В среду контрольное взвешивание- схожу взвешусь, но по поводу веса особо заморачиваться не буду - не об этом сейчас надо думать. Отказ от мороженного или шоколадки-это негативные эмоции, а они совершенно не нужны во время беременности :) Так, что позволяйте себе ИНОГДА маленкие слабости, но не распусскайтесь :) Кстати в инете искала инфу по поводу набора веса во время беременности, так вот наткнулась не на один сайт, на котором, указано, что если добеременный вес был в норме, то набрать можно от 11 до 18 кг, если меньше нормы, то и того больше. Если найду обязательно скину ссылки на сайты.
22 май 2007, 09:08
Просто я занималась спортом, плавала, супер себя во все ограничивала, да и покуривала, а как только забеременнелда, да еще в самом начале лежала на сохранении, так все прекратила резко, да ис порот мне запретили из-за миомных узлов и бассейн тоже. Вот только сейчас пошла в бассейн на 27 неделе. Уже по моим поддсчетам, если отталкиваться от 65 кг, то набрала 20 кг, все в попу и ноги ушло, я вообще-то склонна к полноте, только всегда себя держала в строгих рамках, а сейча конечно себя разбаловала!
22 май 2007, 10:18
Я тоже очень-очень в бассейн хочу, только инфекций боюсь.Вы в какой ходите? Думаю, не заморачивайтесь Вы насчет веса, если вы спортом до беременности активно занимались-быстро скинете все набранное. Набор веса это сугубо индивидуально. Завтра сама пойдк в ЖК на контрольное взвешивание бред этот выслушивать по нормы набора максимум 13 кг, а у меня уже 14 кг прибавки (как вчера выяснилось) и срок 27 недель.
22 май 2007, 18:13
У меня та же ситуация, до беременности сбросила 12 кг на фитнесе, бассейне и массажах. Сейчас 30 нед, прибавила 17 кг, утешаю себя, что ношу двоих. Но все равно говорят, что много. Ограничиваю себя в сладком, пью не больше литра (сейчас в жару, больше, конечно). Если хочется есть - ем творог и яблоки. Но все равно инога срываюсь. Тем не менее уже 3 неделю вес стабилизировала 81-82 кг.
22 май 2007, 19:03
Да у Вас же там двое малышей и прибавка нормальная :). Наших врачей послушать, так все доложны набрать не более 13 кг. Организм у всех сугубо индивидуален, тем более, что во время беременности. Моя подруга весит при росте 170 см 47 кг, а я при таком же росте до беременности весила 65-67 кг. Просто мы все очень разные :) Я не в коем случае не пропагандирую обжираловку и набор веса, я например до 25 недель себе поблажки делала-булки, шоколад, мороженное и пр. Сейчас взяла себя в руки абсолютно не ем сладкого и мучного, кроме цельнозернового хлеба. Приемущественно мясо, курица, рыба, овощи , ягоды, натуральный творог без добавок,сыр,колбасу заменила на нарезку (карбонат, шейку и пр).
21 май 2007, 16:31
Напишите,как разгружаться на яблоках?
21 май 2007, 16:39
а ничего сложного)) Целый день есть одни яблоки, и все!)) Я к вечеру гавкала..))
21 май 2007, 16:41
От голода,что ли:))?
21 май 2007, 16:55
ага) и от зависти к тем, кто ел))Видимо, поэтому, после первой Б все 3.5 года яблоки не ела вообще!!
21 май 2007, 16:43
Весь день одни яблоки - жесткач о_О Уж лучше на твороге посидеть:))))
21 май 2007, 16:19
Переходите на овощи-фрукты после 18:)))И гуляйте, гуляйте, гуляйте... Только так и спасаюсь.
21 май 2007, 16:19
Вот это лучше, а так мороженое хочется, просто жуть!
21 май 2007, 16:46
Попробуйте "обмануться" холодным йогуртом
21 май 2007, 18:45
Напишу как НЕ НАБРАЛА.Хотя к полноте склонна,за Б +4,5 всего)). Есть маленькими порциями,перешла на блюдце,но чаще,нет жирному!,больше овощей и мяса-курицы-рыбы вместо картошки-макарошек,готовить лучше в пароварке или в микроволновке,те не жарить, вместо жарки запекать.Все сладкое только утром и вместо еды,а не вместе,идеально для меня был шоколад и пастила и вафельные тортики,если посчитать,то в 1 куске не таки много калорий.Кстати хороший выход мороженое в рожке,всего 300 колорий,вместо 1 из приема пищи,если приспичит)).На ночь салатики.Еще спасал творог+немного разбавить вареньем или сгущенкой,а сейчас с клубникой вообще класс!!Хлебцы вместо хлеба.Если бутер с сыром,то вместо масла кружок помидорки,а еще лучше вместо хлеба лист салата. Секрет от отеков,из-за которых прибавляешь сильно-клюквенный компот вместо воды,помогает супер(не только мне))! НО сразу хочу предостеречь,при ГВ есть бОльшая вероятность набрать,тк жрать хочется))) Удачи,если что-спрашивайте!!
21 май 2007, 18:55
Я думаю, если кетоновые тела появились, как у автора, то , возможно, стоит сначала проверить сахар, к тому же если срок приличный уже. И поэтому не стоит сладкое вместо еды, тем более, утром.
21 май 2007, 22:28
ОписАла свой способ не поравиться,а там уж каждый под себя.Если избыток сахара,то ессно сладкое исключить.
AD
AD
22 май 2007, 09:10
Я замеряла сахар на слудующий день после анализа мочи, правда не с утра, но показал 3,8 по акучеку, думакю. что это не много
22 май 2007, 10:31
Я имела в виду лабораторные анализы, в том числе тест с нагрузкой глюкозой. Кстати, при кетоновых телах совсем не стоит прекращать потреблять углеводы, просто их количество должно быть строго определенным.А какие рекомендации вам врач выдал по питанию?
22 май 2007, 11:06
Мне пока убрали яблоки, такле говорит может быть из-за повышенной кислотности. А теперь к врачу только в пятницу, посмотрим, что скажет анализ мочи. я с даю только у себя в ЖК, наблюдаюсь только пока здесь, вот все было супер в норме, а вот вылезло, наверное уже и на кровь даст направления вот и посмотрим, а так по ощущениями, вроде нормально, давление мерию каждый день, так 110на 70 и пульс 90, у меня так без изменений...
22 май 2007, 10:17
А какой срок и как много набрали?
22 май 2007, 17:02
Я 30 кг набрала. до 8мес кормира дитё, а потом на диету. Но 14 кг в роддоме остались :)
22 май 2007, 19:01
А сколько? Меня тоже всё время врач ругала, а недавно нашла ссылку с табличкой, оказывается я набрала норму.
21 май 2007, 20:39
Я за беременность набрала 30 кг, моя ошибка была в том, что я очень мало двигалась и практически не гуляла, т.к. была зима. Ела не очень много (много, но не очень:). Сейчас лето, и есть возможность гулять в парках, двигаться. Хотя в жару тоже осбенно не погуляешь. Я родила - ушло сразу 8 кг, через неделю ещё 12кг сами испарились! Сейчас оставшиеся 10 тоже потихоньку уплывают, так что за фигуру не стоит переживать, главное малыша здорового родить, удачи вам!
22 май 2007, 10:08
Мне вообще нельзя поправляться из-за вен :( , а тут жор начался :( Я ещё кормлю младшего грудью, что-то он из-за жары от еды отказываться стал и больше мамой питаться :( С прошлой беременности 7-8 кг несброшенных остались. Вот и думаю, реально ли почти ничего не прибавить? А есть перепелиное яичко на завтрак и салатик на обед? :)
22 май 2007, 10:26
блин(((сижу на кефире,йогуртах и яблоках...просто пухну как "чокнутый профессор"((((грешу на дексаметазон,когда его не принимала была 56-58...девочки может быть из-за декса?(пью уже 8 мес),а Б то маленькая
22 май 2007, 11:33
То же самое заметила:( пока пила метипред ничего не менялось, даже худела, а за несколько недель на дексометазоне - поплыла. Причем не именно пуз увеличивается, что было бы логично, а бока:( бедра:( фу..
22 май 2007, 11:42
во!!!!!!!!!!!!валики на бедрах и жопа(простите попой это не назовешь)...набрала с 42-44р-ра до 48-50(грудь),как вы думаете,когда отменят-спадет это или уже "безвозвратно"?
22 май 2007, 16:24
Принимаю декс, никаких прибавок в весе из-за него нет. :)
22 май 2007, 18:36
а сколько по времени и какую дозу?
23 май 2007, 00:22
Шестой месяц, сначала по таблетке, потом по половинке, последние месяцы по 1/4. Вроде, обещают отменить, щас УЗИ сделаем.. Вообще, гормоны сами по себе редко являются причиной набора лишнего веса, НО они могут задерживать в организме воду и усиливать аппетит. :(
22 май 2007, 10:28
Вы тут все говорите что нужно исключить сахар. А можно его фруктозой заменить? Я на 27 недели, уже 9 кг набрала.
22 май 2007, 11:19
Думаю фруктоза в любом случае лучше чем сахар как токовой. Я например уже очень давно (не считя употребляемых в начале беременности сладостей), заменила сахар на сахарин с цикламатом (он считается самым близким заменителем сахара)и нормально обхожусь. Купила подсластитель RIO зеленый, продается я думаю в любой аптеке (Я покупала в магазине "Квартал" на кассе). Кстати, когда еще до беременности полностью исключила сахар, ужаснулась, когда начала читать состав продуктов - его добавляют Практически ВЕЗДЕ (даже в колбасу), а в 1,5 л бутылке кока-колы 36 кусков сахара-кошмар. Но советую все таки фруктозой не злоупотреблять :)это те же самые углеводы, которые при их избытке в организме откладываются в жиры.
22 май 2007, 16:23
От сахарина с цикламатом американцы жиреют еще больше, чем от обычного сахара. А сколько в нем гадостей, лучше и не знать. Не травите себя и ребенка. :(
22 май 2007, 17:09
Американцы жиреют не от сахарина и цикламата, а от АСПАРТАМА(содержиться в коле лайт) и сахара, я уже больше года на сахарине и нормально. До беременности похудела на 23 кг, отказалась от сахара и заменила его сахарином :) А также у американцев питание очень не сбалансированное-много так называемых рафинированных углеводов, которые при их избытке НЕИЗБЕЖНО откладываются в жиры. И у нас то русский народ на всей этой американской гадости (чипсиков, газировки, гамбургеров и пр) прет, как на дрожжах, что детей, что взрослых. Американцы начали борьбу за здоровый образ жизни и правильное питание, а у нас регресс в этом вопросе. Страшно становится, когда начинаешь читать этикетки продуктов. Во многой молочной продукции, добавки всяческие (крахмал, загустители и пр) и производится она из обезжиренного молока, а то что настоящее молоко редко, когда бывает меньше 6 % жирности мы уже и забыли. А когда видишь в магазине легкий майонез, вообще смешно становится. Состав настоящего майонеза это яйца, подсол. или оливковое масло, горчица, лимонный сок, соль. Население Франции, где был изобретен этот прекрасный соус, меньше всего страдает от ожирения, потому что рацион сбалансирован. И кстати жирную печень Фуагра они там, тоже трескают и сыры (не обезжиренные) поедают с вином, кстати сухим. Считаю, что углеводы по возможности лучше употреблять , так сказать правильные: овощи любые,реже крахмалистые (картофель и пр), ягоды (в них витаминов ничуть не меньше, чем в фруктах, а пользы больше), хлеб цельнозерновой, орехи, семечки и пр. Никому свое мнение не навязываю, это просто крик души :) Питание это личное дело каждого, когда я похудела на 23 кг - тогда поняла наше внешнее состояние это, то, что мы едим.
23 май 2007, 01:13
Я тоже не поленюсь.. :) Вот выдержки из книги "Осторожно! Вредные продукты". Только, пожалуйста, поймите: я не спорю. Просто эта точка зрения мне как-то ближе. Я тоже озабочена вопросом, как легко полнеющая сладкоежка. :) "Идиллия натурального сахара закончилась в 1879 году в Балтиморе (США), когда эмигрант из России К. Фальберг открыл первое сладкое синтетическое вещество - сахарин. Или, как говорят химики - имид 2-сульфобензойной кислоты. Однако, полученный имид плохо растворялся в воде. Поэтому ныне его предварительно растворяют в растворе щелочи и получают натриевую соль имида 2-сульфобензойной кислоты, которая уже хорошо растворяется в воде. Сахарин является компонентом электролитов, применяемых в гальванотехнике, и помимо сладости обладает канцерогенностью, что подтверждено многолетними исследованиями. Тем не менее, Всемирная организация здравоохранения разрешает применять его в пищу, но в количестве не более 5 мг в день на 1 кг массы тела. Условно считается, что в такой дозе для взрослого, физически крепкого человека он не вреден. По иронии судьбы, в 1901 году именно сахарин породил монстра генно-инженерных технологий Monsanto Chemicals. Эта "многопрофильная" корпорация, кстати сказать, производила печально известный agent orange - химическое оружие, применявшееся во время войны во Вьетнаме. Monsanto Chemicals была основана с целью производства сахарина, однако в 1972 году для придания себе ореола респектабельности и в попытках отмежеваться от производства гербицидов и яда диоксина корпорация убирает из своего названия слово Chemicals и становится просто Monsanto. --- Пустопорожний рекламный призыв "Стакан колы - одна калория" - сделал свое дело, и в начале 50х годов америку захлестнула волна очередного увлечения, на это раз - заменителями сахара с низким количеством калорий. Вообще-то это очень характерно для США: последние 50 лет американцы усиленно бьются за стройность, однако в течение тех же 50 лет неизменно удерживают титул нации толстых. Однако, согласно медицинской статистике, численность тучных американцев резко возросла именно после вхождения в моду сладких суррогатов. --- Итак, заменители сахара подразделяются на два вида: подсластители и заменители. Синтетические подсластители - аспартам, сахарин, ацесульфам К, цикламат. Для организма эти вещества абсолютно чужды и никакой пищевой ценности не представляют. В США цикламат запрещен с 1969 г. по обвинению в канцерогенности. Однако, сахарин, находящийся под таким же обвинением, не запретили, хотя производителей и обязали указывать на упаковках, что он способен вызывать рак. В России подобного запрета на производство и распространение цикламата и сахарина пока нет, хотя его необходимость уже давно созрела. так что, уважаемые читатели, внимательно читайте надписи на этикетках и сами оберегайте себя от сладких, но опасных веществ.
22 май 2007, 11:08
Я на такие вкуснющие печенюшки подсела шоколадные с орехами и изюмом, просто за уши не оттянешь.....
AD
AD
22 май 2007, 16:18
Вам мои слова не понравятся. Но Вы почитайте, а еще лучше - посмотрите на фото или вживую - больных диабетом. На их гангрены, на то, что им часто отрезают ноги.. Я вот понять не могу. Я сама сладкоежка. Но это мое здоровье и здоровье моего ребенка. Мне очень хочется пирожных и тому подобных вещей, но я всегда думаю о том, а надо ли - и прохожу мимо. Кому нужны будут ваши болячки, возникшие не от несчастного случая, а от того, что вы не воздержаны в еде? :( Лучше сухофрукты ешьте.
22 май 2007, 16:29
Не могу сказать, что объедаюсь, но хоцца. Сухофрукты терпеть нге могу, не лезет, так же как и суши-муши, ну не люблю я. Просто сейчас буду больше двигаться и бассейн наврное 3 днй в неделю сделаю...Плюс побольше фруктов....
22 май 2007, 16:44
Я суши тоже не люблю и не ем, и во время беременности их не советуют. Сладкое с детства обожаю (меня постоянно в нем ограничивали из-за проблем с кожей). До беременности я ела очень много сладкого, правда, следила за сахаром, периодически пила сборы для понижения сахара в крови. Я не хвастаюсь своей сознательностью. Но от того, как Вы будете себя вести эти 9 месяцев, и что вы будете есть - зависит ЦЕЛАЯ жизнь вашего ребенка, вы же это понимаете. (Я ненавижу творог, но сейчас я его ем, достаточно спокойно. Просто потому, что полезно.) Кстати, один такой сбор - арфазетин не противопоказан при беременности. http://www.rodov.net/?name=getall&showit=17923 В общем, желаю Вам побольше силы воли и здоровья. :)
22 май 2007, 17:01
Да, мне что-то стыдно, может и правда есть то особо не хочется, а все тащу в рот...По инерции... Буду браться за себя, сегодня только кефир с хлебушком черненьким.
23 май 2007, 06:28
я всегда предпочту сухофрукты пирожным, просто потому что все сладости для меня ассоциируются с жировыми отложениями на животе и боках. Чтобы не разъедаться легкий голод стараюсь приглушить соком, водой, или фруктом Как говорится : Это не ты хочешь есть, а твои килограммы!
22 май 2007, 11:09
а много это сколько?
22 май 2007, 11:18
20 кг думаю
22 май 2007, 11:31
с медсестрой общалась,рассказала она про разгрузочные дни,если раз в неделю делать,то не поправишься если кому интересно,то: 1 вариант. 800 гр творога,разделить на 5 частей и целый день топтать,+1 л воды(за день) и вечером стакан кефира или молока 2 вариант. про яблоки 1 кг целый день 3 вариант.1 кг печеной картошки и тоже на 5 частей поделить,+1л воды и вечером стакан кефира или молока. вот...для меня это сейчас актуально тк 3 кг перебрала,нао разгружаться
22 май 2007, 12:28
Спасибо взяла себе на заметку

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325