Меню

Родовой сертификат

AD
21 май 2007, 10:30
Подскажите, может кто знает что это за штука? У меня ситуация: сначала пошла в ЖК - выписали кучу анализов и обследований во всех частях города, а у меня ребенок маленький и оставить даже на минутку нескем. Рядом оказалась клиника, где наблюдают беременных и выписывают обменные карты. Я там и обосновалась. А вот теперь, прочитав несколько топиков возникает вопрос: нужен ли мне этот сертификат или для каких целей он нужен?
21 май 2007, 10:37
Сертификат вам нужен для тех целей, если вы собираетесь рожать бесплатно) А если контракт, то он вам не нужен))
21 май 2007, 11:06
а в детскую поликлиннику потом еще часть нести? Тож вродь как надо.. Вообще эти сертификаты мутное какое-то дело... а главное новое. А у нас все, что новое в течении первых лет 10-ти обрастает тучей поправок и уточнений, потому как сразу ну никому в голову не приходит, с какими проблемами можно столкнуться, главное побыстрее нашлепать документ и скорее его принять, а там уж со временм разберемся.
21 май 2007, 11:18
Р.С. дает возможность вам выбрать тот роддом который вы хотите (т.е. не поместу жительства например), он имеет свою наминальную стоимость и типа оплачивает услуги, которыми вы пользуетесь в роддоме, дет.поликлиннике и т.д.
21 май 2007, 11:29
Девочки, а не подскажете, если я наблюдаюсь и собираюсь рожать по контракту, а потом оформлять на малыша страховку - мне этот сертификат вообще нужен? он льготы какие-то еще дает? или потом его нужно еще где-то предъявлять?
Вам не нужен.Это если вы расчитываете на "бесплатную медицину" тогда нужен.Там получаеться тогда идет 2000 р жк,5000р роддому,и какая то часть в детскую поликлиннику.А если роды по контракту и потом платно ребенка наблюдать то не нужен
21 май 2007, 11:56
Спасибо:) одним гемором меньше:)
22 май 2007, 14:06
Если не секрет,то в какой детской клинике собираетесь заключать контракт?А то я этим вопросом занялась,пока решить ничего не могу,отзывов очень мало.
22 май 2007, 09:54
к слову тут скажу :) родила второго без сертификата там где хотела бесплатно, и к детской поликлинике прикрепили без проблем :) так что не парьтесь вы особо из-за сертификатов этих :)
22 май 2007, 12:19
Такой вопрос: Эти родовые сертификаты действительны по всей России, или только в городе, где выдали?
22 май 2007, 15:09
по-моему по всей России. да и без него не думаю что вам со схватками откажут в роддоме другого города и отправят по месту прописки рожать :)
22 май 2007, 15:24
Спасибо:))) Просто состою на учете в 2 городах, получаю сейчас сертификат в Питере, думаю надо ли будет его в Москве второй раз получать. Могу не успеть просто:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325