Меню

Очень низкое давление

AD
19 май 2007, 08:10
Девушки, помогите! 9-10 недель Б. Намеряли давление 75 на 50. У меня обычное 90 на 60. Смогла поднять чаем только до 80. Со своим врачом поговорю только в понедельник. Насколько такое низкое Д опасно для детенка? Не надо под капельницу ложиться? Я чувствую себя нормально, в обмороки не падаю. Мясо вот только не могу есть, тошно даже думать. Чем, кроме чая и шоколада можно еще поднять? Спасибо!
19 май 2007, 08:30
Под капельницу вряд ли - потом еще ниже будет. У меня нормальное 120/80, в беременность среднее 100/60, а периодически 90/50, для меня это просто ужас. Голова болит не переставая. Чтобы поднять немножко мне помогают прогулки пешие на воздухе и большое количество питья. Мясо, кстати, из-за токсикоза не могла есть до 20 недель, и сейчас иногда воротит.
19 май 2007, 09:57
Настойка Элеутеракокка 25 капель - мне врач рекомендовала. Мясо тоже не ела всю беременность (только потому, что как бы надо, иногда впихивала в себя) 0 вместо мяса можно творога побольше, орехи, иногда яйцо. Это тоже источник белка, необходимого для малыша. Низкое давление считается менее опасным для малыша, чем высокое. Но есть вероятность хронической гипоксии плода. Поэтому при хронической гипотонии беременным выписывают препараты для улучшения кровообращения - Курантил, Актовегин, Трентал и др.
19 май 2007, 09:59
Если с почками все нормально, то пить, пить и пить как можно больше жидкости. Я только так и спасалась на таком сроке. НО! если почки позволяют!
19 май 2007, 14:07
У меня обычное давление 120/80. Сейчас 85/60. Сначала мутило, голова кружилась, а сейчас организм адаптировался, привык. Позавчера была у кардиолога. Сказала ему про свое низкое давление. Он сказал, что если самочувствие хорошее, то не заморачиваться. Я и в первую беременность с таким же авлением отходила. Все нормально было.
19 май 2007, 17:20
кофе - одна кружка в день позволена. но кстати если у вас никакого дискомфорта, то смысла поднимать нет, у меня тоже обычное 90 на 60, переодически понижается.. главное что б не повышалось :)
20 май 2007, 01:27
70/40, 80/50 это моё давлению всю беременность! Если поднималось выше мне уже было плохо. Моё нормальное давлени 90/70(60). Исходя из опыта это не страшно, но подкормить ребенка актовегином через капельницу я бы посоветовала, но это оч дорого. (в больн бесплатно) Вам бы лучше к врачу , но он тоже не поможет. Все препараты которые поднимают давления - не совместимы с беременностью. Из продуктов есть гранат или пить его сок. Потерпите немного - пусть 2-й триместр начнется легче станет, и когда деть зашевелится тоже лучше. А так могу посоветовать - кушать много!
20 май 2007, 09:04
кофеином в таблетках и уколах, если тошнит. У меня тоже не очень давление, 80 на 50, а в первую Б и того хуже было, пару раз вообще встать не могла и в туалете в обморок упала, мне кололи церукал (вроде) и кофеин
19 май 2007, 14:48
Кофе с молоком
19 май 2007, 15:56
У меня на Вашем сроке было так же.Ходила качалась как мотылек по разным сторонам.Мне врач сказал пить как можно больше жидкости,желательно простой чистой негазированной воды.И все пришло в норму.
19 май 2007, 19:18
Спасибо большое за ответы. Успокоили, я очень сильно перепугалась. По низкое давление и Б информации мало, просто помню, что с высоким под наблюдение сразу кладут.
19 май 2007, 20:52
Попробуйте пить гранатовый сок, он вроде хорошо давление поднимает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325