Меню

Обменка и пролапс.

AD
18 май 2007, 21:24
Дело в том, что у меня пролапс митрального клапана 1-й степени, это все с детства и не прогрессирует никуда. Я как дура сказала об этом своему врачу в ЖК, что он радостно записал в моей карточке и потом как-то обмолвился, что нехило было бы получить направление на роды в нормальном роддоме, для чего надо попереть в 67 ГКБ и там потолкаться в очередях..Это было в 11 недель. С тех пор все утихло, у меня на руках уже обменная карта и родовой сертификат (33 недели сейчас), речи о разрешении рожать в обычном роддоме от кардиолога 67 ГКБ мой врач больше не заводил вообще ни разу, то есть я так понимаю, что оно не требуется??! Хотя в обменке моей стоит этот долбанный пролапс..Могут ли меня с этим развернуть в обычном роддоме и направить в специализированный? Я получила у обычного кардиолога справку, что нет препятствий для родов в обычном роддоме, прокатит ли она? Или нужна только из 67 горбольницы? ХЕЛП!
18 май 2007, 21:34
Этот самый пролапс - очень распространенный диагноз. две мои подруги с ним рожали в обычных роддомах. А раз у вас есть даже заключение от кардиолога, что все в порядке, думаю не о чем беспокоиться:)
18 май 2007, 22:00
у меня пролапс, после посещения кардиолога моя в ЖК успокоилась, даже справку не давал кардиолог, она так написала в обменке, что РОДЫ В обычном РД. Только не скрывайте ничего от врача, который будет принимать роды. Я сразу сказала все свои минусы про пролапс, про конфликтность, нужно держать врача в курсе всего!!!
18 май 2007, 22:58
У меня с таким диагнозом никто никаких справок не потребовал. Сказали, что если бы был не 1 степени а выше - то да, пришлось бы топать в 67 гкб на консультацию. А с 1 степенью можно рожать самой где хочешь.
19 май 2007, 00:11
У беременных встречается очень часто,не волнуйтесь,рожайте в обычном роддоме.1степень(при отсутствии другой патологии,изменений)-это не повод для 67роддома.
20 май 2007, 17:52
Меня терапевт из ЖК направила на эту долбанную консультацию в этот долбанный 67 РД! Мало того что туда ехать 3 дня лесом, 2 дня полем, так еще там надо в 3 кабинета попасть и в каждый очередь отсидеть! В 1-м мне давление померили, во 2-м отвечала на дежурные вопросы гениколога, которая к тому же посоветовала мне бросить курить, хотя я в жизни сигарету в рот не брала! В 3-м кабинете мне сказали: милочка чего вы приперлись? у вас все в пределах физиологической нормы! И какого хрена я потеряла целый день?? что самое интересное, никаких исследований они не проводили. послушали обычным стетоскопом и отпустили с миром. в обменке мне акушерка писала роды в РД общего типа. может вы сами это напишете когда собиретесь ехать в РД?
Anonymous
19 май 2007, 14:12
с 1 степенью можно везде рожать
20 май 2007, 11:25
Обоих рожала в обычном р\д.Хотя в ЖК предлагали 67.Говорят там отстой.Тоже пролапс,тоже с детства в ин-те Бакулева поставили диагноз,никаких ограничений не ставили.Пролапс -это так,ерунда какая-то.
20 май 2007, 20:25
Я не ездила в 67 р/д, я отказалась от их консультаций и поехала в Бакулевку, т.к. в этом 67 р/д запись за 2 месяца)) Мне в Бакулевке сделали ЭКГ, ЭХО КГ и дали заключение о родах в р/д общего типа.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325