Меню

Рассеянный склероз

AD
18 май 2007, 21:22
Поставили диагноз рассеянный склероз и сказали про детей забыть, девчата может у вас есть знакомые у кого такой диагноз был и они родили. Может не все так страшно?
18 май 2007, 21:38
НЕ ПРАВДА! моя лучшая подруга с этим диагнозом уже 3 года, ее дочурке - 1,5. Здоровая, сильная девочка, ттт. Да, беременность была трудная. Но это РЕАЛЬНО. Более того, по некоторым исследованиям во время Б и ГВ болезнь отступает и не дает обострений. У вас есть реальный шанс, пожалуйста, в данном случае - не слушайте врачей.
18 май 2007, 22:18
Спасибо большое. Для меня очень важно что есть такие положительные примеры
18 май 2007, 22:21
Пробил прямо меня ваш топ..просто подруга оч близкая и тема нами много раз обсуждалась. Еще хочу добавить, когда ей поставили этот диагноз, врач сказал - рожайте быстрее..чего и вам желаю, не тяните. Все получится!
18 май 2007, 22:19
даже не верится что такое говорят врачи. Рожать при Р.С. гарантированно не запрещено.
18 май 2007, 22:45
Есть такие знакомые :)У лушего друга моего мужа жена пару недель назад родила девочку. Тоже врачи пугали, говорили, что может забыть об этом, но она решилась на беременность. Несколько раз за беременность лежала на сохранение, родила с помощью КС. Девочка родилась здоровая, в срок, все у них сейчас хорошо :)
21 май 2007, 11:32
Ой девчонки!!! Эта такая страшная и непредсказуемая болезнь!!! А самое плохое что не излечимая. Я хорошо знаю потому что ею болеет моя мама вот уже 4ый год. Хотя и говорят что это болезнь молодых... Родить то можно, но ты можешь быть уверена, что ты сможешь сама ухаживать за своим ребенком. Мама моя за 3 года из жизнерадостной активной женщины, превратилась в инвалида в инвалидной коляске... Это еще хорошо, что она сама в туалет ходит и не лежит. Это страшно, но это правда. Хотя у всех эта болезнь проходит по своему, но очень непредсказуемо..........
Anonymous
21 май 2007, 13:46
Как ножом по сердцу эта тема. У меня тоже мама.. За семь лет слегла в постель. Сейчас одни глаза "живые" остались и чуть-чуть правая рука шевелится, тело - как бревно. И ужасные боли последний год ((( Если хотите рожать, то делайте это быстрее, потому что не известно как себя поведёт болезнь. Одни по 20-30 лет живут и умирают от не от этой болезни, а другой - за полгода в инвалидную коляску сядет. Я знаю, что в ЦИРе есть акушеры-гинекологи, которые занимаются исследованием таких имунных заболеваний и их "поведением" во время беременности. Может там наблюдаться и проконсультироваться?
Anonymous
22 май 2007, 00:03
яОчень рекомендую не паниковать, а обратиться в нейронфекционное отделение ин-та неврологии )зав проф Завалишин) (Волоколамское шоссе, 80)www.neurology.ru. На базе этого отделение работает федеральный центр рассеянного склероза. Позвонить в поликлиническое отделение института и записаться вна прием к одному из следующих врачей Захарова, Адарчева, Переседова или Ниязбекова. Это лучшее в стране отделение, где ведут больных с рассеянным склерозом. Они возьмут Вас в дальнейшем под наблюдение и спланируют, как вести беременность. Кроме того, там возможно включение в программы по таким дорогостоящим методам лечения, как интерфероны и копаксон. Удачи от всей души!
22 май 2007, 07:15
+1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325