Меню

И еще раз про декретные.

AD
18 май 2007, 21:07
Может кто-то помнит, я недавно печалилась, что вовремя не заплатили декретные. Мне тут насоветовали обратиться "куда следует". ПОМОГЛО!!! Беременюшки, не бойтесь отстаивать свои права!!
19 май 2007, 09:31
Расскажите куда обращались? У меня такая же фигня, скоро рожать, а я до сих пор не получила пособие по больничному листу! :-(
19 май 2007, 09:38
Умничка! Так и надо. Я раньше поскромнее была. Мне лишний раз было проще промолчать и постоять в сторонке. Теперь я не стою в очереди даже к банкомату. У меня дитенку 3 месяца, везде она со мной. Так я делаю морду кирпичем и говорю, что кормящая мама и очень тооплюсь... Вот только пусть хоть кто-то попробует что-нить мне сказать... Уххх..
19 май 2007, 02:44
И куда вы обратились? Мне пока тоже не заплатили.
19 май 2007, 18:21
Я обращалась в прокуратуру. Еще этими вопросами суд занимается. Еще существует какая-то инспекция по труду, но в нашем городе такой нет (только в областном центре, в Калуге). Один визит, одна бумажка - заявление. И все. Очень просто. Через неделю был звонок от местного начальства (возмущенный), еще через пару дней звонок от начальства покрупнее (супер вежливый и почти извиняющийся), и вскоре обнаруживаю на карточке свои долгожданные декретные!!! Всем удачи!!!
20 май 2007, 12:29
А в какой именно суд: по месту регистрации фирмы или по месту жительства вы обращались??
20 май 2007, 15:16
По месту жительства
20 май 2007, 18:47
У меня вообще история веселая....30 недель стукнуло 4 апреля, врач дектер выписала с 12 апреля почему-то...Мой начальник не успел вовремя в бухгалтерию отдать мою справку и больничный лист - поэтому с декретными в начале мая (когда выдают з/п) я пролетела...теперь только 7 июня могу получить....к тому времени уже наверное рожу....Вот так вот....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325