Меню

Кто рожает бесплатно - ваши действия

AD
18 май 2007, 20:10
особенно на последних неделях
18 май 2007, 20:13
я бесплатно рожать не отважилась бы....не заплатишь-фиг кому ты нужна,или у мамашки или у детки возможны проблемы,но это токо моё ИМХО
21 май 2007, 08:45
Я родила первую бесплатно и второго так же буду. Просто у нас в городе платные роды скорее частный случай. Все прошло замечательно, ни на что не жалуюсь. Поэтому 2 раза не боюсь:))
22 май 2007, 21:51
А я просто реально боюсь бесплатно рожать,ток из-за того,что по договоренности врач бу со мной всё эт время находиться и мне будет все-таки как-то спокойней... Мож я конечно неправа,но я ток из-за своего спокойствия бу небесплатно
18 май 2007, 20:32
Если роды беспроблемные, то и бесплатно можно родить. Но ведь никогда не знаешь как все пройдет. Я первый раз рожала бесплатно, все прошло нормально. Но сейчас я буду по контракту и врача выберу и акушерку, просто понимаю мне очень повезло, второй раз не хочу на авось. Хотя если вдруг не получится контракт заключить, настроюсь на хорошие роды и буду надеяться на бога и на себя.
18 май 2007, 20:34
а чем отличаются действия последних недель бесплатных родов от платных? ходить к врачу надо? надо. готовить приданое. собирать сумки в роддом. ждать схваток/вод. ехать в роддом. никаких отличий в этом смысле
18 май 2007, 20:49
Вообще то я хотела узнать непосредственно про роддом - нужно ли туда показаться, осмотреться. Про сумки и про всякие другие заботы это понятно
18 май 2007, 20:58
ППКС
18 май 2007, 21:04
Я предполагаю рожать "бесплатно". Почему-то мне кажется, что роды довольно естественный процесс и в принципе присутствие врачей это некий бонус, исключительно ради маминого и папиного спокойствия. Кроме этого я совершенно не знаю по какому принципу выбирать врача и акушерку. Я не так часто рожаю, чтобы знать у кого какие "характеристики". Поэтому алгоритм моих действий будет следующий: поняла что рожаю, сумку в охапку, села в машинку и поехала. Если пойму что не успеваю в тот роддом, в который хочется (первые роды слишком быстрые были), значит едем в тот, что поблизости. Никаких визитов заранее, я не предполагала.
19 май 2007, 09:28
Присоеденюсь к вам! Тоже так собираюсь! Вот тока не со схватками, а лягу заранее(в эту среду 23мая, а ПДР 27 мая), посмотрят шейку, может если все хорошо, и отпустят не надолго! ;-) Всем легких родов!
23 май 2007, 09:10
ну тогда, следуя вашей логике, беременность - тоже естественный процесс. Зачем врачи, обследования, витамины, УЗИ, декреты?
Anonymous
18 май 2007, 23:11
УЗИ у хорошего специалиста буду делать недель в 37-38, КТГ каждую неделю, ну и от хождения в ЖК не отказываюсь. У меня врач хороший в ЖК. Анонимно потому как любят накидываться тут на бесплатников, что они под угрозу жизнь свою и своего ребенка ставят. А ведь ситуации разные. Были б деньги на роды - родила б платно. Как говорится сытый голодного не поймет. В выбранный роддом собираюсь ехать своим ходом. В первую беременность не отказали, даже за вторым пригласили, что и собираюсь сделать в ближайший месяц.
22 май 2007, 15:43
А на каком вы роддоме остановились? Наоборот надо приветствовать бесплатников, врачи зажрались....Роды-это естественный процесс...
18 май 2007, 23:17
Я первый раз рожала бесплатно. Причем, попала в роддом, про который рассказывают в основном только ужасы. Не собиралась туда, но так получилось. Могу сказать, что осталась очень довольна. Все прошло просто замечательно. Про вторые роды пока не думала. Время еще есть.
22 май 2007, 15:55
ну прямо мою историю описАли:) (с транслита)
19 май 2007, 09:18
родила 25.04.2007 бесплатно, со мной одновременно рожала девочка платно, процесс родов абсолютно идентичный, ее врач подъехала только на потуги, а так бригада была одна и помещение одно, отличались только условия пребывания потом. Отношение персонала отличное. Действия: в 35 недель положили в патологию, в 36 выпустили с рекомендацией заранее к ним лечь перед родами, 25-го собиралась ложиться - не успела, воды потекли, вызвала скорую, сказала в какой роддом везти, отвезли, родила - все.
19 май 2007, 09:20
Первый раз рожала бесплатно (поехала по скорой в тот роддом, что выбрала заранее - предварительных визитов туда не совершала), второй собираюсь в ЦПСиР, тоже бесплатно. В этот раз я в ЖК брала направление на консультацию (в КДО) и на месте выяснила что мне надо сделать, чтобы родить там - приехать с документами в родах и все :) НО, у меня КС (в первый раз экстренное, сейчас плановое), поэтому про ЕР ситуация может отличаться, хотя не думаю, что сильно. Отношение замечательное, после родов хочу отблагодарить врача и в ЖК и в ЦПСиР.
19 май 2007, 09:23
Забыла написать - важно, чтобы нужный роддом на "мойку" не закрылся (хоть они и плановые, но малыш может раньше или позже назначенного срока родиться :) ) Для этого подготовьте запасной вариант.
19 май 2007, 11:46
Я тоже рожала в ЦПСИР месяц назад бесплатно. Лежала в патологии, готовилась на плановое КС, пока воды не пошли. Только анестезиолог допытывался, плачу я деньги или нет. Остальные нормально восприняли.
19 май 2007, 10:40
начинаются схватки, едем в роддом, там дежурная медсестра оформляет, приходит дежурный врач смотрит меня, и идем рожать. Первый раз так рожала, в этот раз тоже собираюсь так, с дочей и со мной все отлично, я довольна осталась. Единственное - после родов попросилась в платную палату - там душ, туалет, холодильник и посещения можно всем. Но я в Новороссийске. да, на меня как на дуру смотрят :)
AD
AD
Я в Сочи.Близкая знакомая которая бесплатно рожала расказывала ужасы про врачей и отношение к роженице с "улицы".Две другие рожавшие по договоренности довольны и все отлично.Сумма благодарности варьируеться от 4500 руб до 300$,благодарят кто сколько может.У меня 34 недели уже договорилась с врачом.Расчитываю заплатить 6000 руб врачу и 1000 руб дежурной акушерке.Врач до родов меня сама будет наблюдать в роддоме.Думаю что это не те деньги которые стоит экономить на рождении ребенка и благоприятного отношения врача к роженице.Насчет того кто говорит роды естевственный процесс и рожает не врач за тебя,скажу одно,у знакомой была отличная беременность,а в родах ни с того ни с сего начали почки отказывать,поэтому считаю что на такие экстренные случаи все таки нужен врач свой.Не факт конечно что возникнут проблемы,но лучше подстраховаться.Палаты у нас бесплатные в основном двухместные с прибыванием с ребенком.Поэтому платную одноместную брать не буду.
19 май 2007, 16:00
+1
19 май 2007, 16:19
У меня ПДР 27 мая, как считаете нужно ли ложиться в роддом заранее, просто как говориться примелькаться там. Рожать тоже собираюсь бесплатно. Врачиха моя уже одно направление выписала в этот роддом, но я не легла так как уж совсем не хотелось так рано ложиться за 14 дней.
19 май 2007, 17:17
моя врач считает что нужно, но я с ней не согласна, написала отказ, у меня раскрытие, типа тебе вообще только в стационар дорога, а ты еще и отказываешься... чего я там до родов делать буду ??
20 май 2007, 11:04
моя врач тоже предлагала, выписала направление и отправила в роддом, а там не взяли :) сказали, что просто так нефиг - я в принципе с ними согласна :)
20 май 2007, 14:42
А я сама хочу заранее лечь, только направление в тот роддом где мне хочется рожать в моей ЖК не дают.. Но просто так я бы ложиться не стала! Мне до роддома далековато ехать, почти полтора часа, а вторые роды у меня длились всего два, так что боюсь не доехать.. Завтра еду в ентот роддом буду пробовать туда лечь за деньги.. А если б был роддом рядом, то ни за что бы заранее без особых показаний не легла!
23 май 2007, 10:35
Считаю, что НЕ надо, если только каких-то явных проблем нет. Есть такая прктика у врачей - они могут простимулировать чтобы вы там не залёживались, даже скорее всего простимулируют. К тому же атмосфера там не самая распологающая к спокойному ожиданию - скорее всего, вы будете нервничать - скорей бы уже! Нам на курсах очень советовали дожидать схваток дома и только потом - ехать. Лучше просто придти на осмотр, если вам тревожно и уйти опять домой
20 май 2007, 14:56
Я ни за что не решусь рожать бесплатно - слишком это важное событие, чтобы полагаться на авось - авось повезет с врачом и будут нормально относится... А если нет??? Наоборот, я считаю, что раз это событие такое важное и очень важны первые минуты жизни ребенка и важно все - положат ли сразу на грудь, дадут ли пососать, сразу ил обрежут пуповину и т.д. Я уж молчу про нормальное и профессиональное отношение к маме, и самое главное - ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ, НЕБЕЗРАЗЛИЧНОЕ отношение - все это очень важно и из всего этого складывается отношение к родам... Чтобы получить такое отношение за бесплатно - это надо чтобы ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ повезло... Короче - авось... Это лично мое ИМХО, никому не навязываю, но считаю, что отнестись надо к выбору клиники и акушеру/врачу супер ответственно!!!!
22 май 2007, 19:40
А Вы не предполагаете хотя бы на минуту, что к вам и бесплатно будут относиться хорошо и внимательно. Я рожала совершенно бесплатно, но не знаю, может мне и повезло, но моя врач сидела со мной на родах уже после того, как закончилась ее смена. Есть же и человеческое отношение :-) И я ей очень премного благодарна за это :-) Так что не стоит так категорично обобщать всех под одну гребенку - остались еще нормальные ответственные врачи :-)
23 май 2007, 00:03
Да, предполагала :-) Но щанс этого довольно мал и НИКАКИХ гарантий нет вообще!!!!! Для меня это - надежда на авось! Как вы можете знать, на кого в родах нарветесь?? Люди-то все разнве и все незнакомые - может попасться и врач от Бога и просто халатный неуч - как угадаете????
22 май 2007, 22:55
+1! ИМХО - беременность и роды - не те события, при которых я пойду даже на минимальный риск или на которых позволю себе экономить
20 май 2007, 15:20
Я безплатно рожать буду! Думаю шанси одинаковие, платно и безплатно!
21 май 2007, 10:18
шансы то может и одинаковые))))но вот как повернет неизвестно)))
23 май 2007, 09:14
100% шансов, что родишь, это точно
21 май 2007, 12:17
Я дочку бесплатно рожала, нормально все прошло. Я считаю, что платно, что бесплатно - от врачебной ошибки никто не застрахован и если что-то пойдет "не так" (не дай Бог!), то риск одинаков. Врачине Боги.
22 май 2007, 15:38
я с вами согласна... если заранее знаешь, что все идет ок.. то можно и бесплатно поехать...
22 май 2007, 07:17
Рожала обеих дочек бесплатно. Мои действия были такие - ждала начала родовой деятельности и муж отвозил меня в тот роддом, в который я хотела (оба раза в один и тот же, хотя он совсем не в нашем районе). Первый раз поворчали, но со схватками они уже не могли меня никуда тащить, второй раз - с родовым сертификатом уже - никто даже не спросил ничего, приняли сразу.
22 май 2007, 22:35
Я рожала без денег и без сертификата. В 21.00 начались схватки небольшие, в 4 муж довез в роддом (я туда не сешила). Раскрытие было 2см, сразу взяли. Никаких негативных вечатлений. Всё, как за деньги, только там мужья могли сидеть рядом.
23 май 2007, 10:44
рожала бесплатно. ходила до последнего, до схваток. начались схватки, поехали в роддом. приняли прекрасно. акушерка была со мной. все прошло хорошо. роддом № 17
23 май 2007, 10:54
Я рожала и платно и бесплатно. Разницы нет. Вы почитатйте договор на роды! Там врачи ни за кого ни за вас, ни за ребенка ответсвенность не несут! Оговариваются подробно бытовые условия и процедуры. Все...(у меня договор был с семейно страховой, рожала в 14-м роддоме) Бесплатно рожать понравилось. Схватки, скорая - роддом при гкб 7, ну в приемном была сетричка ворчащая мало приятная, врач очень хороший, бригада сработала супер. Потом пятый этаж, совместное пребывание в трехместной палате (на палату свой душ и туалет). Младший мед персонал везде безолаберный, что платно, что бесплатно... Вообщем, третьего тоже бесплатно буду рожать, к бытовым условиям я не прихотлива, отдавать только за это кучу денег я не хочу...а купить здоровье себе и ребенку я нигде не смогу ни по какому контракту.
AD
AD
23 май 2007, 10:57
Я пойду бесплатно. Просто элементарно денег на это нет. Хожу на курсы, нам говорят, что разницы большой между платным и бесплатным вериантем нет. Какие различия, платный вариант: 1. присутствие мужа на родах. Но это актуально, если муж вместе с женщиной готовился, знает, как ей помочь на схватках (массаж там сделать, например) и просто морально подготовлен. Если он просто будет как зритель с выпученными от ужаса глазами, то он будет только мешать - имхо. :-) 2. Палаты получше (телевизор, холодильник) Здесь в разных роддомах разное. Но по мне, заплатить 40 тыс. за комфорт на 3 дня - это только если деньги лишние есть. 3. выбор врача. Это, пожалуй, самый важный пункт. Но: есть роддома, где даже контракт не даёт права выбора врача (например 4-ый роддом) Там все врачи хорошие. Вообще, также на курсах нам говорили, что от главного врача родома зависит и политика ведения родов, и отншение в целом. Так что - надо выбирать хороший роддом. Так же: по контракту если есть выбор врача, то он с тобой на все роды, а если бесплатно - то меняются бригады. Но, если заранее не ложиться и ехать на схватках, то вероятность что на ваших родах сменится несколько бригад - минимальна. Также вариант - при поступлении в роддом (если уже со схватками) договориться с дежурным в эту смену врачом и акшеркой, что вы их потом отблагодарите. Тогда они смогут задержаться с вами до самого конца родов.
23 май 2007, 14:52
Так в основном контракт берут не из-за условий, а из-за возможности выбора врача, и выбирают роддом где это возможно. Потом с собой не обязательно мужа брать, можно взять акушерку, которая с вами будет все время, будет вам помогать. Я правда мужа хочу взять, планируем перед самыми родами взять несколько занятий, чтобы подготовится к родам. Мне например это важно. Еще контракт это возможность диктовать свои условия. Чтобы сразу ребенка приложили к груди, не перерезали пуповину пока не отпульсирует и прочее.
23 май 2007, 11:01
рожала бесплатно...была проблемная беременность...делали кесарево.. Очень все отлично было! считаю если врач профессионал - он и за платно, и за бесплатно все хорошо сделает. ИМХО..
23 май 2007, 11:06
Я рожала бесплатно, но платили за присутствие папы, правда в нашем городском роддоме это совсем не большие деньги:) и платили за более комфортную палату+возможность посещения.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325