Меню

Шейка матки (не хочу зашиваться!)

AD
18 май 2007, 18:23
Пиплы, help! У меня врачи обнаружили то, что шейка матки приотркрыта, но не критично (1 см.). Беременность - 22 недели. Че делать?!
18 май 2007, 18:36
Кроме как зашиться других вариантов нет, чем больше срок, тем больше давление на нее и соответственно раскрытие будет увеличиваться, Вам это нужно?
18 май 2007, 18:37
надо...
18 май 2007, 18:39
Да тут особо Ваше желание и не важно :-( Тут главное слово - НАДО!!! Потому как срок еще больно маленький. Вы же хотите здорового ребеночка в срок? Тогда и оставьте свое "не хочу" за порогом. Что ж делать... Зато есть в этом и положительные стороны. Снимут вам швы в 36 недель и почти сразу родите :-) И шейка быстро откроется - долго мучиться не будете - хлоп, и сразу потуги :-)
18 май 2007, 19:48
Слушаться врачей, мне вот не зашили и я в итоге рожила ребенка в 27 недель, теперь мальчик мой лежит в реанимации, и мы родители ждем и надеемся.
19 май 2007, 09:14
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 май 2007, 00:49
Я наоборот хочу чтобы меня зашыли. Очень хочу, а то шейка стала укорачиваться, есть риск раскрытия ТТТ конечно. Автор даже не думайте, самое главное чтобы ребенок не пострадал, пока вы думаете.
19 май 2007, 07:58
Девчи, спасибо! Ну если такое общее мнение опытных мамаш, то конечно пойду зашиваться... Но! Во-первых, проверю гормональный уровень, во-вторых промониторю прогресс раскрытия за 2 недели, в-третьих, посоветуюсь с врачем-акушером, который будет принимать, даст Аллах милости, роды! Буду держать в курсе! Спасибо!
18 май 2007, 19:23
проходила с таким раскрытием до 38 недель. потом еще 3 неделим разгуливала с раскрытие 2-3 пальца:-) Зашиваться не предлагали. Но врачам наверное виднее...Если говорят НАДО значит НАДО. Удачи
19 май 2007, 00:50
А когда само раскрытие произошло, на какой недельке?
18 май 2007, 19:32
В 26 недель шейка была 2 см. Через две недели в стационаре без лекарств и постельного режима даже закрылась обратно. Чего ей надо было? Посмотреть на мир охота было? ;)
19 май 2007, 00:49
Чудеса бывают!
19 май 2007, 08:02
Девчи! Всем спасибо! Если НАДО так НАДО, буду зашиваться, но! Во-первых, проверю гормональный уровень, во-вторых, пропью "магний Б6", в-третьих, промониторю раскрытие в течение двух недель, в-четвертых, проконсультирую с врачем-акушером, который, если Бог милостлив, примет роды, когда придет время! Буду держать в курсе....
19 май 2007, 08:58
У меня в 13 недель раскрылась на 1 см, прписали дексаметазон, она обратно и закрылась) ну, еще магне б6, и мониторинг раз в неделю.
Anonymous
19 май 2007, 13:04
А магне В6 как на шейку валияет и по сколько прописали?
20 май 2007, 11:32
А Магне В6 вообще влияет на гладкую мускулатуру в т.ч. и на матку укрепляя ее,способствуя уменьшению тонуса и соответственно и нагрузка на шейку становится меньше.А на счет зашить - подруге врач настоял на накладывании швов,а родила она в 34 недели,а без швов вообще неизвестно что было бы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325