Меню

Помогите! Мамочки с 1(+) группой крови

AD
18 май 2007, 11:04
Спасите, помогите!!!!! В одном из форумов вычитала (на свою голову), что у женщины с 1(+) группой крови и у мужчины с 4(+) группой крови 100% несовместимость!!! И я начала себя накручивать и верить в это, тк 3 года назад у меня был выкидыш на 10 неделе (причину не установили) и потом три года не могла забеременеть (также причин врачи не видели). Собрались идти на ЭКО, но, о чудо, я забеременела! Сейчас у меня 8 недель, мы очень счастливы, НО....я с ужасом жду 10-12 недели, а вдруг опять не сохраню!!!! Отзовитесь мамочки с первой группой (у кого мужья с четвертой), так хочется надеяться, что есть детки у таких родителей!!!!!!!! Так хочется успокоить свои нервы и так хочется Январёнка!
18 май 2007, 11:37
Люсенок, я от вас впервые об этом учлышала. У меня группа 1(+) у мужа 4 (+). Результат можете посмотреть в паспорте. И в ЖК никогда никто ничего не говорил. Прекрасно выносила и родила. Даже не знала, что может быть какая-то несовместимость. Забеременела через 3 месяца после свальбы. Так что не накручивайте себя, скорее всего причина в прошлой неудче была совсем иная. Все будет отлично. Отдыхайте, кушайте фрукты и не волнуйте малыша))))). Кстати, дочка родилась со второй группой (+). :)
18 май 2007, 11:43
у ребенка не было конфликта по группе крови?
18 май 2007, 16:30
Я как-то этим не заморачивалась, даже не знала о таком. Во всяком случае, никто ничего такого мне не говорил. Ходила хорошо, родила девочку, детская врач только спросила шуткой, знает ли муж, что у ребенка группа крови не будет совпадать с нашими, а то приревнует)))))). Раз никто ничего не говорил - значит не было
18 май 2007, 11:44
Если вы про конфликт по группе крови, то есть такое дело. Вчера только тут обсуждали, поищите топ. НО, при 1 и 4 группе крови вероятность этого конфликта самая маленькая, 12,5%,а при 2й у мужа 50%. Так что не стоит переживать. Не совместимы совсем нет такого понятия!
18 май 2007, 11:59
Как раз в этом топике я и нашла ссылку на "страшную" таблицу, в которой 100% напротив моего случая стоит, и задумалась... Меня волнует, есть ли детки у таких родителей.
Anonymous
18 май 2007, 12:09
Ну конечно детки есть,я уверена. Вам просто нужно сдать кровь и проверить есть ли антитела.Да и в том топе писали,что даже в случае конфликта потом просто проводят после рождения определенные процедуры малышу.
24 май 2007, 07:49
а как проверяют гр крови у ребенка? внутриутробно или уже по факту рождения
18 май 2007, 12:27
Удивительно, поискала таблицы, мне тоже попались про 100% вероятность. Но я точно помню, что самый вероятный конфликт, когда у папы 2я группа крови, в свое время читала на эту тему. Поищу еще...
22 май 2007, 14:16
Есть. У нас с мужем именно такая ситуация.В марте родила сына.Из проблем-это сильная желтушка ребенка. В роддоме его прокапали,просветили и все.Не переживайте,просто Вам надо переодически сдавать кровь на конфликт по группе крови или антитела, не помню как точно называется.Удачи.
24 май 2007, 07:48
ну вы ващееее! не 100% же смертность!! а 100% вероятность возникновения конфликта по группе крови! внизу топа мамочка 1+ с детками
18 май 2007, 13:37
паниковать не стоит. но мне врач в ЖК сказала, что наоборот между 0 (1гр.крови) и АВ (4группой крови) идет конфликт сразу между А и моей 0, и между В и 0, т,к. в 1-й нет ни А, ни В
18 май 2007, 13:56
Здравствуйте. у меня 1гр +, у мужа 4. Первый тоже был выкидыш. Но из-за инфекции скорее всего и раскрытия внутреннего зева - вовремя не обнаружили. Думаю такие данные как кровь - полная ерунда. Сейчас нам 33 недельки и ттт все хорошо. Хотя опять внутренний зев раскрылся, но поставили пессарий. Ходим, носим. Так что ищите причину в другом. И не расстраивайте себя и малыша. Это самое главное-настроиться на хорошее. Я как только настроилась - сразу все хорошо стало. И так теперь жалею, что со страха умирала и мой малыш тоже, когда срок того выкидыша подходил. У вас все получится. Не переживайте.
18 май 2007, 23:31
Мы вам еще одним примером будем, у меня 1(+), у мужа 4(+), у нас уже есть дочка, и сейчас в ожидании второго малыша (24 неделька). Так что про несовместимость и демать забудьте, все у вас будет просто замечательно. И легкой вам беременности!!!!!!
18 май 2007, 23:33
У меня у мамы 1-я положительная у отца 4-я положительная. Никогда никоких проблем небыло, я родилась, еще сестра у меня есть и еще насколько я знаю 4 аборта у мамы было.
20 май 2007, 10:54
+1 мы с братом от папы и мамы с этими группами
19 май 2007, 00:48
У мення 1(+) группа крови.У первого мужа 4(-) Забеременела первым ребенком с первой попытки,беременность прошла прекрасно. В роддоме у ребенка взяли кровь.Оказалась 3(+) У нас был конфликт по группе крови,мне не приносили ее кормить два дня, капали внутривенно глюкозу.Желтуха была сильная и довольно долго.У дочки брали кровь на билирубин. Выписали на 8-й день. Потом это никак ни на чем в развитии ребенка не отразилось. Более того, я сейчас думаю, что со стороны врачей была сильная перестраховка.а я ничего не знала тогда об этом. Во второй раз сдавала антитела во время беременности.Ребенок получился с той же группой крови , что и у меня.(Папа уже другой был) В третий раз в Англии у меня кровь на антитела не брали.Все прошло хорошо- беремненность, роды.Какая группа крови у младшей не знаю.Кормила я ее сразу же , с первой минуты рождения, никакого лечения не было.Желтуха была и довольно долго, даже кровь из вены сдавали, но все прошло само. Если у женщины 1 группа крови , а у мужчины 4 , то у их детей может быть только 2 или 3-я.А у женщин с первой группой крови всегда возникает конфликт с ребенком другой группы крови лкроме свой ( первой) /но это не значит, что должно, что-то серьезное произойти.Просто обратите внимание своего врача на то, что у вас первая группа крови. (с транслита)
20 май 2007, 21:26
Вот и меня предупредили, что может быть конфликт с ребенком. Но про конфликт с отцом - это ерунда, мне кажется.
19 май 2007, 08:19
у меня и даже двое. я 1 +, муж 4 +. не знала что это проблема.
19 май 2007, 22:36
Милая девушка, не читайте всякой ерунды. Сходите в "Пушкинский" музей на Модельяне, в вашем положении нужны положительные эмоции. По поводу вопроса. У меня 1+, у мужа 4-. Растет прекрасная дочка. Забеременела в 31 год, беременность первая. Никаких проблем с вынашиванием, родами, здоровьем ребенка не было. Желаю Вам легкой беременности и родов.
AD
AD
21 май 2007, 21:55
Мой случай, у ребенка получилась 3(-) ))). Всю дорогу ставили АВ0-сенсибилизацию и говорили, что это пустяки (правда, говорили на Опарина, а в ЖК глаза таращили и пытались заставить АНТИРЕЗУСНЫЙ иммуноглобулин прокапать, но мое эпизодическое общение с ЖК - это вообще тема либо для анекдотов, либо для фильма ужасов, по настроению). В итоге благополучно выносила, корректируя совсем другие проблемы, но: 1) новорожденного моего наблюдали очень пристально по поводу проявившейся желтушки - боялись развития гемолитической болезни, обошлось, 2) сразу предупредили, что до 6 дней нельзя будет кормить грудью - не помню уже подробностей, но почему-то это могло спровоцировать болезнь, 3) и отложили прививку против гепатита, попросив подписать отказ - по нормам Минздрава это не считается противопоказанием и врачам велят ее делать, а они по своему опыту не рекомендуют.
22 май 2007, 02:44
Первый раз такое слышу. Это как раз наш вариант. Второго родили.
18 май 2007, 12:04
У меня 1+, у мужа правда 3+. Да, говорят конфоиктность...нужно сдавать кровь на антитела, сдайте, я так и не сдала ни разу((( В РД предупредила сразу, никак не отреагировали (в ЦПСиРе и в 29), сказали, это после рождения малышки берут у нее кровь и смотрят на антитела, если что по-моему что-то капают... Не так это страшно
18 май 2007, 12:24
и у меня так же. я 1+, муж 3+. боязно.
19 май 2007, 07:43
а у нас наоборот - у меня 3+ у него 1+ или это уже не считается? Что за таблицы? Беременна вторым ребенком и первый раз про это слышу.
19 май 2007, 08:03
это уже не считается. в вашем случае конфликта не может быть
18 май 2007, 13:44
Уважаемый автор, да не грузитесь вы. У меня вон 1- у мужа 2+ у нас возможен конфликт не только по группе, но и по резус фактору. Надо просто держать руку на пульсе проверять все время антитела. У меня со старшей не было ни одного конфликта, родилась она с группой и резусом мужа. Сейчас с младшей тоже вроде пока все в порядке. Эти конфликты случаются не часто, а вы не накручивайте себя, вы теперь мамочка, если будете по каждому поводу себе нервы мотать, никаких нервов не хватит :)
18 май 2007, 16:06
Сдайте с мужем вместе кровь на групповые антитела. У моего мужа 2+ у меня 1+. Беременность (первая) прошла без проблем. Просто в каждом триместре сдавали мы кровь следили чтобы антител не было. Удачи
18 май 2007, 17:06
а мужу-то зачем?
18 май 2007, 23:01
У меня на резус конфликт берут только мою кровь, а на групповой всегда и мужнюю тоже.
19 май 2007, 00:31
так как у мужа-то антитела будут? не он же ребенка вынашивает... В Германии брали только у меня, про группу крови мужа даже не спросили...
19 май 2007, 11:29
В случае сдачи крови на групповые антитела вашу кровь смешивают с кровью мужа - этот вариант предпочтительней, т.к. сразу смотрят именно на вашу совместимость. А еще бывает просто смешивают с любой другой кровью, но тогда результат получается более обширным не подходящим именно под ваш случай, но во многих клиниках именно так делают.
19 май 2007, 14:45
хммм...все равно - при чем здесь кровь мужа или чья-то другая??? У мужа может быть 4-ая, у ребенка 2-ая или 3-ья Если у матери первая группа крови, а у ребенка любая другая, она может вырабатывать против него антитела: антиА, антиВ. (С)
19 май 2007, 08:53
Как зачем! Смотрят же конфликт между вашими двумя группами с МУЖЕМ! Ребеночек берет либо вашу кровь, либо мужнину!
Anonymous
19 май 2007, 10:14
В случае, когда у одного родителя 1, а у второго - 4-ая группа крови, ребенок не берет ни кровь матери, ни отца :-) У него будет либо вторая, либо третья :-)
19 май 2007, 10:25
ой, че то я проглядела про 4ую... :oops
24 май 2007, 07:50
не совсем так, АВ(4) расщепляется на А или В
18 май 2007, 17:06
У меня первый ребенок от отца с 4 положительной,я вообще с первой отрицательной,сын родился со 2 отрицательной.Не было даже физиологической желтухи(хотя рядом почти все желтенькие были),не то что по конфликту,под лампой не лежали,выписались как все.Не заморачивайте себе голову,все нормально,вторую тоже родила без конфликта,там правда папа уже со второй группой положительной.Удачи!
18 май 2007, 17:07
Автор, сдайте кровь на антитела и все узнаете. У меня (правда я не в России живу) брали в первом и во втором триместре... Групповая несовместимость: При беременности может возникнуть не только резус-конфликт (см), но и конфликт по группам крови. Если у матери первая группа крови, а у ребенка любая другая, она может вырабатывать против него антитела: антиА, антиВ. Нужно проверять наличие групповых антител у женщин с первой группой крови, и при наличии иммунных антител предупреждать педиатров о возможном развитии гемолитической болезни новорожденного по группе крови. http://www.mariamm.ru/doc_199.html
Счастливая и...
18 май 2007, 17:11
Вот блин теперь тоже переживать начала. У меня 1+, а у био отца даже не знаю. Написала смс, чтоб срочно сходил сдал. А может от конфликта токсикоз мучить?
AD
AD
18 май 2007, 23:06
Мамочки ау. Вы как-нибудь поспокойнее реагируйте. Это в беременность вы так переживаете, а когда малыш родится каждый считающий себя очень умным врач будет всякие левые диагнозы ставить, что тогда с вашими нервами будет? Счастливая и... от конфликта вам ничего не будет, вы сами его не почувствуете. Да и срок для него у вас насколько я помню еще маленький. Обычно на конфликты начинают сдавать кровь после 8-ой недели - раз в месяц, во втором триместре - 2 раза в месяц и в третьем каждую неделю.
Счастливая и...
19 май 2007, 00:26
Да блин, вот таких тем начитаешься и начинаешь по всякой фигне переживать. Сама себе говорю уже, что все у меня будет хорошо, но все же иногда начинаешь гнать. А срок у нас уже 9-я неделька заканчивается. Через полторы недели поеду к врачу буду у неё обо всем спрашивать опять. Но она у меня хорошая :))) она меня все время успокаивает. При чем просто так, спокойно ответит, чтоб фигней не страдала, а я и успокоилась.
19 май 2007, 00:58
Не переживайте, пожалуйста так. В Вашем случае у ребёнка может получится 2 или 3 группа крови. Но это не столь важно. Никогда гемолитической болезни даже средней степени тяжести не развивается. Либо вообще никакой, либо в лёгкой степени, которая легко корректируется. http://old.materinstvo.ru/mother/kid_00/rezus.shtml http://milisha.narod.ru/krov.html
20 май 2007, 11:00
Очередной развод на деньги. анализы на антитела можно делать сколько угодно, все равно до родов ничего сделать нельзя. Мой лежал 24 часа под лампой, конфликт по группе крови. Ну желтушка, ничего ужасного.
21 май 2007, 17:40
А раньше просто советовали мамочкам больше держать младенца на солнышке (ест., под рассеянными лучами) - эффект такой же, а паники никакой. Сейчас вообще политика - как можно больше анализов и функциональной диагностики, а причину этого вы назвали совершенно точно: "развод на деньги".
21 май 2007, 11:29
Спасибо вам всем ОГРОМНОЕ!!!!!! Мы уже успокоились, и даже токсикоз стал меньше мучить :о) Как же хорошо, что нас так много и мы все такие разные, но в тоже время так много одних и тех же "проблем"!!!
Счастливая и...
22 май 2007, 15:30
Девочки, у меня 1+, у био отца 2+. Это получается, что у нас большая вероятность конфликта? Я читала-читала, ниче не поняла все равно. Объясните, плиз по-человечески.
22 май 2007, 23:52
У Вас вообще нет конфликта. Ребёнок родится либо с первой, либо со второй группой крови. Читайте здесь: http://old.materinstvo.ru/mother/kid_00/rezus.shtml http://milisha.narod.ru/krov.html
23 май 2007, 19:59
как это нет, вероятность 50%. Может быть первая (мамина), тогда все хорошо. Может быть вторая -тогда возможно!!! будут проблемы. Счастливая! Что вы так переживаете. Выкиньте вообще эти глупости из головы. При первой Б вероятность развития гемолитической болезни невысокая. И даже если она будет, сейчас вовремя все диагностируют и лечат. Тем более Вы теперь наготове и сами будете контролировать ситуацию в роддоме.
Счастливая и...
23 май 2007, 20:09
Спасибки за поддержку. Я вот еще хотела спросить про первую беременность. Первая Б от этого партнера или, вообще, первая? У меня предыдущая ЗБ была.
24 май 2007, 19:52
Вот этого не знаю. Боюсь наврать, но, по-моему, антитела по группе начинают вырабатываться только после 6-8 недель Б. Видимо, зависит от срока, когда была ЗБ. Я 13 июня пойду на консультацию по этому вопросу, задам кучу вопросов врачу, потом все расскажу. У меня у сына была гемолитическая болезнь новорожденных, поэтому хочу подстраховаться в эту Б.
Счастливая и...
24 май 2007, 22:58
У меня ЗБ была с первым мужем, а сейчас ребенок от второго. В принципе, если логически поразмыслить, то наверное, считается первой, т.к. с предыдущим мужем группу крови не проверяли.
24 май 2007, 00:37
У меня первая плюс, у мужа четвертая плюс. У ребенка вторая плюс. Ни с зачатием проблем, ни после родов у ребенка. ЭТо называется горе от ума. Меньше знаешь, лучше спишь. Я ходила до шестого месяца горя не знала. Ничто не мучило, ни токсикоз, ничего, пока какая-то овца - врач, не сказала, а Вы знаете у первой и четвертой не может быть детей. И вот тут у меня началась паника. То ребенок не шевелится, то тошнить начинает. Психосоматика. Как Кашпировский внушила мне. Но ничего, потом отошла. Все ерунда. Никого не слушайте.
24 май 2007, 07:46
и это сказала ВРАЧ?! мне наоборот сказали - никаких проблем не будет если резусы ++, то никаких крихзисов ент и быть не может - и это специалист, определяющий группу крови!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325