Меню

КТГ! Не знаю что и думать!

AD
17 май 2007, 16:13
Привет всем. Помогите советом. Делала ктг в 31-32 нед. в ЦИРе все было идеально 10 баллов. Сегодня пошла сделала в ж/к попросили, а то у меня нет ни одного ктк в ж/к. Пришла положили подключили совсем доисторический аппарат тонус не определяет сердцебиение я не слышала видимо звук отсутствовал лежала 25 мин. После чего минут 30 расшифровывали. Позвала врач и говорит: У вас очень плохое ктг по 5-ти балльной шкале 3,3 типа очень плохо я спросила как такое может быть и почему она показала мне на графике что 3 раза во время шевеления сердцебиение не увеличивалось, хотя в ЦИРЕ мне сказали что такое может быть т.к ребенок может незначительно пошевелить рукой или ножкой и от этого не должно быть скачка. Кому верить и что делать не знаю. В ж/к сегодня написали малая невролгия!!! Неужели за 2 недели так могло все измениться!!! ПЛАЧУ
17 май 2007, 17:48
не могло! повторите еще в ЦИРе, у меня так было, только наоборот в ЖК все хорошо, а в РД не очень( я нервничала), а потом и там и там все хорошо сказали))) Удачи!
17 май 2007, 17:54
Не расстраивайтесь раньше времени. Скорее всего с малышем все хорошо, просто аппарат в ЖК никуда не годится. Сделайте завтра еще раз в нормальном центре. Не плачьте, а то ребенок будет переживать...
17 май 2007, 21:09
НЕ ПЛАЧЬТЕ! Мне тоже пришлось проходить КТГ на допотопном аппарате где-то в 32 недели. Пролежала там полчаса, результат оказался плохой, типа как у Вас, потом заставили еще пролежать полчаса, а потом еще 15 мин, так как второй результат тоже был не очень. Как раз что-то, связанное с сердцебиением во время движений. Тоже напугали, а оказалось, что все в порядке. Так у меня еще и врач в ЖК (одна из замен), когда я к ней попадала, все пыталась уложить меня на сохранение, так как она вообще не слышала сердцебиение малыша, хотя все другие врачи все слышали нормально. Может, у Вас просто малыш был повернут во время КТГ так, что сердечко было далеко от датчика и плохо прослушивалось. Удачи!
17 май 2007, 20:09
Пожелайте мне удачи! Записалась в ЦИР на воскресенье. Конечно весь день держалась но к вечеру все равно рассплакалась. Вот прочитала ваши сообщения и немного успокоилась. Побыстрее бы пришло воскресенье. Головой ведь понимаю что все должно быть хорошо а вто гармоны все равно играют.
17 май 2007, 20:14
удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 май 2007, 01:15
Нет поводов переживать! КТГ - это фигня! Это очень непоказательный тест! Он дешевле и проще УЗИ, поэтому сначало назначают КТГ, если врачу это необходимо. Если что-то не так на КТГ, тогда сразу посылают на УЗИ. Если после *плохого* КТГ на УЗИ все в порядке - вообще забудьте про ваш КТГ! Если нет показаний к КТГ, его можно вообще не делать, просто ходить на плановые УЗИ и все.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325