Меню

Пить или нет и для чего?

AD
17 май 2007, 15:40
Девочки мне для профилактики гестоза назначили Курантил. Вам назначали и что говорят ваши врачи? Предрасположенности к гестозу нет. Или это они так на всякий случай. мой муж категорически против, да и я не очень то за.
Мне назначили когда я пришла становиться на учет даже без анализов и осмотра.Купила выпила 2 таблетки чувствую нехорошо от них.Позвонила врачу говорю так мол и так не идут они мне,она так бывает сократи дозу,попробовала выпить еще раз,тошнит и уши закладывает,пить не стала.Пришли анализы оказалось мне вообще его пить нельзя понижены тромбоциты.Врач отменила.Сейчас 34 недели,прихожу на прием опять назначает,видимо забыла по мои результаты анализов.Спрашиваю что то не так со мной?Она,нет для профилактики.Пить опять не буду.Чувствую себя отлично,плацента отличная даже не стареет на 34 недели 0 степени зрелости и питания и кислорода хватает,ктг в норме. Побочек у препарата масса и без видимых причин пить его я бы не стала.
Anonymous
17 май 2007, 18:33
А почему она у вас не стареет то? В 34 недели уже должна быть 2-й степени зрелости.Это ведь естественные изменения в плаценте по срокам.
21 май 2007, 11:18
Так плацент адолжна стареть в соответствии со сроками, эта патология реже встречается, но это не норма. Лучше когда плацента все же сроку соответствует, я специально читала, тк думала раньше так же, как и Вы.
Никто еще из врачей ни на платном узи,ни в жк ничего не сказал по поводу того что это патология
21 май 2007, 11:48
ну так с этим все равно ничего не сделаешь, но это не норма. http://karapuz.net.ua/node/361
17 май 2007, 17:01
каждый раз читаю пор таблетки для профилактики,и каждый раз фигею......если у вас все в порядке ,нахрена вам таблетки,вы етих врачей идиотов не спрашивали,что ето за профилактика такая химию глотать,такой впечатление,что им компании деньги платят ,за каждый рецепт (с транслита)
17 май 2007, 17:23
просто лично я верю врачу, у которой наблюдаюсь, а в порядке или не в порядке самой не решить, врач назначала курантил мне для ПРОФИЛАКТИКИ плацентарной недостаточности, но меня тоже от них тошнило, и без того низкое давление понижалось, поэому выпила только две таблетки, и все. Я многих врачебных понятий не понимаю, и если надо, значит надо. Когда у меня в первую Б была угроза с выделениями, я себя чувствововала хорошо, кроме выделений, и как бы я сама себе придумала лечение? никак..врач назначала, я доверялась врачу и пила то, что она прописывала, а кому еще верить и кого слушать??
Вы сами поняли что написали?Я нет.То верете врачу,то пить не стали...
17 май 2007, 17:41
Я то сама поняла, что я написала. Назначили-пила, стали проявляться побочные действия, сообщила врачу, она разрешила не пить, так как это была профилактика, а не лечение, а я только вылезла из состояния тяжелого токсикоза. Поэтому взвесив все нужно и не очень врач допустила, что пить не обязательно, но желательно. А смысл написанного был в том, что к врачу я хочу, чтобы консультироваться с ней.
Ну ясно,а что вы скажете на то что мне на первом визите к врачу выписали курантил без анализов и какого либо осмотра?У меня на лице написано что мне нужен курантил?
17 май 2007, 18:08
дело в том, что мне его и в первую и во вторую Б выписывали без анализов, как профилактическое средство, как мне объяснила врач, при лечении (после анализов) используется другая дозировка вкупе с другими лекарствами..как витамимины..не проверяют же сколько их в организме, так, на всякий случай прописывают..это как мне моя врач объясняла...
Нет слов...наивная простота и простая наивность с вашей стороны.А если вам без анализов скажут попей ка ты антибиотики на всякий случай?Тоже пить будете потому что слепо доверяете?Вы хоть инструкцию то читаете когда пьете?А я вот не пила его сейчас 34 недели беременность идеальная так зачем еще травиться?
17 май 2007, 18:24
я не буду с Вами спорить, вам конечно виднее, и вы лучше знаете, но я умею читать инструкции, где написано "для профилактики плацентарной недостаточности", инструкцию на антибиотиках я тоже умею читать, кроме того, у меня есть близкие друзья-врачи и свекровь-химик, которые получше знают, что хорошо, а что плохо, а априори относиться к таблеткам плохо-это не показатель грамотности.
17 май 2007, 19:21
Ну да, свекровь-химик конечно лучше о вас позаботится, чем вы сами.. Смешно даже. У меня однаждый дед узнал, что мне в первую Б курантил пропиали. Он ТАК орал! Хотя по жизни сущий тихоня. А дед у меня сердечник со стажем был. Он прекрасно осведомлен обо всех подобных лекарствах. На себе испробовал. Про доверие врачу вообзще молчу. Щас им только идиоты доверяют.
17 май 2007, 19:24
Мне кажется, что даже для профилактики- все же лучше сдать анализы. Можно приведу пример, может, конечно, не слишком удачный). В первую беременность мне выписывали железо, потому что по анализам уровень гемоглобина был пограничный. Чтобы поддержать я и пила его несколько недель.Для профилактики анемии. Просто, к сожалению, часто "для профилактики "и "на всякий случай "означает одно и то же.
17 май 2007, 18:01
когДА ЕСТь ПРОБЛЕМЫ,ТО НУЖНО ПРИНЕМАТь МЕРЫ,А КОГДА ИХ НЕТ и не намечаеться ,зачем ета профилактика?можно тогда и антибиотиков попоить,чтобы воспаления небыло,да и вообше таблеточек всяких,разных,ну так на всякий случай.тут одний врачи по телефону таблетки выпислаи,не вудя ее ,тоже так для профилактики,так она еше и обиделась на меня,когда я ей сказала ,что только дурак врач может таблетки не видя проблемы выписать (с транслита)
17 май 2007, 18:18
мне назначили в 30 недль для профилактики не пила, НО сдала коаголограмму допплер сделала из пальца кровь-все анализы были в норме!!! А вот сейчас кровь из пальца плохая, коаголограмма тоже по 1 показателю, допплер правда хороший, ТЕПЕРЬ пью, и не думаю...не пить, по показаниям
17 май 2007, 18:26
уточню: сейчас 38-39 недель, пью 4 дня(((
AD
AD
17 май 2007, 18:41
Мне назначили на 18-й неделе когда обнаружили плацентарную недостаточность,пью по сей день.
17 май 2007, 19:59
Спасибо, наверно пить не буду, т.к. у самой давление низкое. а анализы у меня тоже хорошие-как у космонавта.
А вы попробуйте проконсультироваться разово с другим врачом
18 май 2007, 09:56
Не вижу смысла кому-то доказывать или объяснять..) кто считает, что сам разбирается в медицине лучше, и все врачи идиоты, и доверяют им только идиоты-ваше право. Я свою точку зрения (в отличие от тех, кто высказывался против лекарств и врачей никому не навязываю), если бы я была достаточно осведомлена в медицине, то, конечно же , обошлась бы без врачей и рожала бы дома на диване, и прививки бы детям не делала и на осмотры бы не ходила.)) У кого-то дед разбирается лучше врачей, кто-то сам себе врач) Каждому свое, но я для себя привыкла доверять профессионалам и врачам (тем более во время беременности, хожу только к проверенным и "своим" врачам). Просто потом поздно бывает бежать к врачу, когда уже припрет, или вы, убежденные противники врачей, и тогда к ним не пойдете, а будете сами себя и своих детей лечить?))
18 май 2007, 10:32
Вы считаете, что кого-то уязвили, сказав, что "будете сами себя и своих детей лечить"? На самом деле, нередко так и есть. Многие многодетные мамы лечат своих детей сами, и ничего странного в этом нет.
18 май 2007, 10:50
Девочки, что с вами?? делать мне больше нечего, как кого-то уязвлять))))) Я ответила всего лишь раз на вопрошание "Зачем пить , если ничего не болит?", я ответила за себя, сказав, что лично я принимаю таблетки потому, что ДОВЕРЯЮ своему врачу, и во всех остальных делах полагаюсь только на профессионалов, начиная с врачей, заканчивая парикмахерами...Это мое личное дело...)) Меня нисколько не коробят высказывания "врачам доверяют только идиоты")))-ну значит такие врачи попадались тем. кто так может высказаться..) На счет многодетных мам-это также личное дело каждой матери, многодетной или с одним ребенком, просто , возможно, не все врачи-профессионалы, согласна, и именно поэтому (повторяюсь) я хожу только к знакомым врачам, но к врачам!!, и если мне понадобится починить машину, я поеду в автосервис, а не сама буду ковыряться - по той простой причине, что я ничегошеньки в этом не понимаю, так же и с врачами...Если врач говорит "у тебя шейка открыта и прредлежание пуповины, будем срочно рожать"-я ей верю, хоть и чувствую себя прекрасно, но я не хочу родить по дороге в магазин с открытой шейкой, и чтобы пуповину мешала детю родиться, (так "врачам доверяют одни идиоты"-смешно, честное слово)))))
А если ваш парикмахер скажет что вам будет к лицу больше прическа налысо?Тоже поверете и скажите стригите? :)
21 май 2007, 08:46
Я к парикмахеру не за советом хожу, а за прической, КАК стричь-решаю я, а непосредственно работу-делает мастер, не надо путать мух с котлетами. Не вижу смысла для себя далее продолжать беседу в этом топе) У меня свое мнение, у Вас - свое, ни у Вас(надеюсь), ни тем болле у меня нет цели переубедить другую сторону)) Если Ваша цель-переубедить-то это точно не ко мне)))
21 май 2007, 10:53
аналогия просто потрясающая)))))))))))) мда...
21 май 2007, 11:01
За такими советами обычно к стилистам ходят :)
Anonymous
18 май 2007, 21:01
Тоже когда-то была сторонницей позиции "по любому вопросу обращайтесь к специалисту - он лучше знает". Жизнь не без участия этих самых специалистов и "своих" врачей побила так, что мало не покажется. Теперь стараюсь вникать во все сама. Людям же, которые слепо доверяют, искренне завидую и понимаю, что сама я так уже не смогу. Тут как-то обсуждался вопрос о приеме препаратов кальция. Как оказалось, все написавшие девочки принимают Кальций Д3 никомед. На мою же ссылку, заключавшую в себе информацию о том, что этот препарат содержит аспартам, который и вне беременности-то неполезен, не отреагировал никто. Не нужна никому информация, знакомая тетя-врач лучше знает!
21 май 2007, 10:13
Ага, и кстати в витамине Витрум пренотал то же содержаться Е, которые и без беременности вредные (Е не все вредны ,а те которые там являются канцерогенами).
21 май 2007, 10:51
Чего-чего? Это витамин Е в беременность вреден?!!! Или кто это такие, "которые там являются канцерогенами"? Вит. Е - поддерживает репародуктивную функцию и является индуктором выработки прогестерона - основного гормона беременности. Е незначают в комплексной терапии, при угрозе прерывания, на минуточку! И в витруме пренатал этого Е - самый необходимый минимум, я (по показаниям-по показаниям, а как иначе :))) еще +200 мг к витруму в догонку принимаю. До 16 недель рекомендуют 400 мг вит. Е в день. И "без беременности" вит. Е помогает отрегулировать цикл, с какой целью его и назначают.
21 май 2007, 11:08
наверное, девушка имела в виду вещества с международным индексом сертификации - "Е", а не витамин Е, но только это не всегда вредные вещества. И поваренная соль, и лимонная кислота, и т.п. имеют индекс Е.
21 май 2007, 11:40
ааа..в этом смысле! Ну так практически любые таблетки, особенно сложные комплексы включают в свой состав наполнители, стабилизаторы и т. д. И это не обязательно вредные добавки, зачастую абсолютно безобидные...
21 май 2007, 11:12
это какие, например? дайте ссылочку, пожалуйста.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325