Меню

Прописали Магне В6. Зачем?

AD
17 май 2007, 15:19
Врач сегодня прописала магне в6, жалобы с моей стороны были только на редкие боли внизу живота по вечерам.анализы хорошие. в описании написано - восполняет недостаток магния.Кому-yb.elm прописывали?Зачем?
Мне от тонуса прописывали в 13 недель,а вообще как витамин прописывают,коим магне и являеться.Вещь хорошая мне нравиться
17 май 2007, 15:30
Магне прописывают для лечения и профилактики тонуса матки. Если у вас есть боли внизу живота - это может быть причиной его назначения. А анализы не при чем - тонус по ним не определить. Очень многим его назначают. Обычные сроки приема - 6-9 недель, а потом если все нормально - 20-23. Но если тонус есть, некоторые его всю Б. пьют.
21 май 2007, 01:17
я тож всю беременность пропила...его почти всем прописывают - для профилактики!- вреда никокого он не принесет...я пила в таблетках и моим подругам тож его прописывали и тож пили всю беременность...все ОК! не волнуйтесь и пейте для себя и детки! удачи!
17 май 2007, 16:00
Спасибо, большое. он просто в такой странной форме, в ампулах, но для питья. Или мне в аптеке что-то не то дали?написано-развести в воде и пить...красненький...бррр...
17 май 2007, 16:04
Вообще-то белые таблеточки....
http://probio.io/ru/reference/medicene/medicinem/magneb6/ Я тоже пила таблетки белые сладковатые
17 май 2007, 16:13
У меня срок 4 недели. Вчера первй день была у гинеколога.Я ей сказала, что у меня иногда боли в животе, она мне выписала Магне Б6. Я их купила, они у меня в виде белых таблеток.
17 май 2007, 16:15
В моем паспорте посмотрите - положила фотку. Обычно все такие пьют, а в ампулах может тоже можно.... я не знаю...
17 май 2007, 16:21
У меня такие же.
17 май 2007, 16:43
+1
17 май 2007, 19:49
Как человек работающий в компании-производителе магния б6, могу сказать, что препарат очень хороший - он снимает небольшой тонус матки, расслабляя гладкие мышцы, так же хорош для предотвращения судорог. До беременности частенько страдала тем, что сводило ноги, начинала его пить - проходило на ура!. Так же он благотворно сказывается на нервной системе. У меня сейчас идет 37 неделя - пью до сих пор с небольшими перерывами - ни тонуса, ни судорог не было вообще. По поводу ампульной формы - вам скорее всего дали, потому что не было таблетированной, но он плоха только тем что немного неудобна. Плюсов больше - во-первых, в растворе лучшая всасываемость, во-вторых, доза выше - если таблетки нужно пить по 2 3 раза в день, то ампулы обычно пьются по одной 3 раза. Если честно, то сама всю беременность пью именно раствор утром и вечером, запивая каким-нибудь соком, не очень он приятный на вкус
18 май 2007, 08:18
Спасибо еще раз! Наверно все таки куплю в таблетках, а то мне сегодня уезжать, боюсь все ампулы в поезде перебить. Я-то думала раз ампулы, то надо колоть, смотрю, а там "со вкусом карамели...", зачем думаю моей попе вкус карамели:))))
18 май 2007, 11:32
Не карамели, а вишни:)- вкус от этого, правда менее гадостным не становится. Я кстати в поездки тоже всегда брала таблетки
18 май 2007, 17:32
А мне предложили на выбор: таблетки или ампулы. И я выбрала последние, для профилактики тонуса в поездке. Эх, зря наверное, затошнит еще от этого вкуса вишни :)
18 май 2007, 21:47
Если у вас нет токсикоза, то затошнить не должно:)
19 май 2007, 14:13
Хорошая штука - попейте
19 май 2007, 20:35
Согласна
20 май 2007, 21:27
Всем прописывают, я пью всю беременность без остановки. В качестве "побочного" эффекта снижает тонус.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325