Меню

ЖК и направление

AD
17 май 2007, 12:52
Вопрос: Я рожаю по договоренности: попросили направление Разве в ЖК дадут направление не по их округу? И еще сказали, если не дадут, то просто пусть напишут госпитализация по договоренности. Разве так пишут??? Или как подскажите
17 май 2007, 12:58
У меня две подруги брали в ЖК направления в роддома не нашего округа. Причем они даже без договоренности, а просто бесплатно рожали.
17 май 2007, 13:00
значит так можно? я волнуюсь вдруг не дадут завтра... Когда про ЦПСиР спрашивала, говорит не даем, а я уже в 29 рожаю...
17 май 2007, 13:04
ЦПСиР - он вообще особенный, туда и правда направления просто так не дают. А в 29-й думаю, должны дать, тем более если у вас уже договоренность.
17 май 2007, 13:06
Кстати, в любой роддом не дадут направление, если туда в этот день не будет нарядов.
17 май 2007, 13:08
а что такое наряды? значит могут и не дать? А что такое,когда в направлении пишут по договоренности, что -то я не очень поняла врача в РД 29? А спросить побоялась(((
17 май 2007, 13:15
По-моему, так не пишут :-)
17 май 2007, 13:19
Перед тем, как дать направление, врач звонит в единую справочную (или уж не знаю, как правильно эта служба называется) по больницам города. Ему говорят, есть ли места в этот роддом (если нет, предлагают в другой). У себя эта служба записывает данные о пациенте и направляющем его враче и помечает, что место в роддоме занято. Это и есть наряд. Насчет госпитализации по договоренности сказать ничего не могу, к сожалению.
17 май 2007, 13:29
так в принципе врач может выписать без звонка в любой РД? Она знает, что у меня договоренность и на обменке написано , что госпитализировать.... Так могут быть с этим проблемы? От врача зависит это
17 май 2007, 13:44
Какая-то непонятная ситуация. Вообще-то врач пишет на направлении номер наряда, и на основании этого направления роддом принимает пациентку. Так что написать-то врач, по идее, может любую бумажку, но роддом обязан принять только по правильно оформленной. Раз у вас договоренность, то врач, наверное, договорится, чтобы вас взяли? Зачем тогда направление, если оно все равно будет, так сказать, недооформленным? Ну, попросите врача написать так, как в роддоме сказали, а ваш роддомовский врач пусть бюрократические вопросы улаживает, раз у вас с ним договоренность.
17 май 2007, 13:55
так вот, подобрались к самому главному))) врач из ЖК может выписать любое направление, хоть и недооформленное? или пошлет меня куда подальше??? В РД конечно примут, но почему то сказала попросить направление...
17 май 2007, 14:07
Ну, это уже только врач может сказать, напишет он или нет. Раз знает, что у вас договоренность, напишет, наверное.
17 май 2007, 13:16
Мне врачиха моя (завЖК по совместитетльству) на вопрос о направлении вообще категорично так сказала "Теперь с введением сертификатов, ЖК никакие направления не дает - вы сами выбираете, где рожать". Ничего не понимаю. Москва...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325