Меню

близнецы

AD
Anonymous
17 май 2007, 10:40
У меня в роду есть близнецы. Узи в 8 недель показало 1 эмбрион. Значит точно однояйцевые близнецы у меня не будут. Разнояйцевые понятно, что нет.
17 май 2007, 10:59
Знаков вопроса нет... Это утверждение, или Вы все же спрашиваете?? В общем, вы правы - если на узи 1 эмбриончик, то так 1 и останется. Ни однояйцевых, ни разнояйцевый в этот раз не получилось :-) В 8 недель это точно определяют.
Anonymous
17 май 2007, 11:12
Я спрашиваю. Забыла поставить знак.
17 май 2007, 11:38
У вас никаких не будет, раз малыш один))) У Меня мама тоже двойня..но у меня одЫн))
18 май 2007, 08:34
Как нас по генетике учили - близнецы (однояйцовые, одинаковый ДНК у детей) могут произойти у кого угодно, это еще не слишком изученый и непонятный ученым факт, почему клетка решает делится, какие сигналы и тд и тп. Двойняшки - у женщины вместо стандартной одной яйцеклетки в цикл - выходят две, соответственно 2 разных спермика их оплодотворяют, такая наследственность обычно идет по материнской линии. Так же с возрастом шанс забеременить двойняшками возрастает. Ну и конечно, сейчас естественная статистика "подмочена", т.к. есть и лекарства повышаюшие фертильность и прочие мед. новшества на пользу человечества:) А другой мой проф, правда не генетик, а физиолог-репродуктолор, говорил, что никакой наследственности нет, все дела случая, обьясняя это тем что проработал в женской клинике 20 лет и пытался сделать как раз статистику :). Однако на примере моей семьи, действительно по материнской линии идут двойяшки, хотя и у отца в роду были двойни :)
17 май 2007, 11:02
У меня тоже в роду близнецы,но сама жду 1 ребенка. В 6 недель определили 1 плодное яйцо.
17 май 2007, 11:19
У нас тоже в роду близнецы и я рассчитывала сразу двумя "отстреляться":)) фигушки..щас думаю, и слава богу, что фигушки..
17 май 2007, 11:33
вот-вот :) я тоже рада,что пока один :)
17 май 2007, 13:31
я жду близнецов, причем однояйцевых. в 5 недель на узи в одном плодном яйце увидели 2 желточных мешочка, через неделю уже 2 эмбриончика и 2 сердечка. а в роду ни у меня ни у мужа двоен и близняшек не было)))
17 май 2007, 14:19
Значит, Вы первая :-) Ну надо же с кого-то начинать :-) Теперь и в Вашем роду такая наследственность будет :-)
18 май 2007, 20:02
И у меня такая же ситуация. тоже в роду нет и тоже ждем...
17 май 2007, 16:00
я надеялась, что может просто в 8 недель не разглядели второго:)) сейчас уже нет сомнений - точно один ребенок, зато осталась мечта, может в следующий раз получится двойня:)
18 май 2007, 09:08
На самом деле, в 8 нед уже достаточно хорошо видно кол-во эмбрионов. Вам так хотелось двойню?
18 май 2007, 13:12
Не то слово!!! У меня прям маниакальная уверенность с детства, что у меня обязательно будут близнецы:)) Вообще расчитывала на наследственность (и у отца и у мамы в роду были близнецы)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325