Меню

Дайте совет

AD
17 май 2007, 10:25
Мне 27 мужу 30,у нас дочке 3 года,квартиру снимаем однушку,севодня узнала что Б.и незнаю что делать,позвонила мужу а он вроде рад и не рад,и говорит а как мы потяним или нет.вот и думаем что делать оставить или нет.жилья своего нет,кто нибуть стоял перед выбором.столько плюсов и столько минусов.
17 май 2007, 10:29
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Неужели кто-нибудь рискнет дать совет, убить или не убить ребенка!?
17 май 2007, 10:54
Только-только была похожая тема. Понимаете, хотя и кажется, что все подобные ситуации похожи, на самом деле есть масса очень индивидуальных моментов.Вряд ли кто-то даст вам однозначный совет.
19 май 2007, 19:33
когда у нас родилась вторая доча, старшей было 2.6, была однушка съемная, ничего, разместились!
22 май 2007, 18:14
Поздравляю:)! Даже мыслей таких не допускайте! А кто-то и квартиру снять не в состоянии. Знаете, бывает хуже: квартира появилась, а детей уже незя. Так уж в жизни все устроено: сначала детки, а потом накопленный капитал:))
17 май 2007, 10:41
Спасибо за поздравление,голова кругом идёт как выкручиватса ,у нас ещё ребёнок далеко в детский сад ходит.
17 май 2007, 10:57
Совет может быть только один - рожайте! Потом все эти сомнения покажутся такими мелкими. Было у кого так?
17 май 2007, 11:02
решать только вам. когда я узнала, что беременна , мы с мужем даже секунды не сомневались, сразу было принято решение оставлять. взвесте все, я уверена, что плюсов окажется больше, чем минусов. удачи вам
17 май 2007, 11:00
НА мой взгляд - с появлением ребянка все меняется! Вот родите и все пойдет в гору! Поздравляю Вас!
17 май 2007, 11:02
я за мужа переживаю как он нас всех потянит.нам даже помочь некаму.
17 май 2007, 11:10
Как говорится, если бог даст детей, то и средств даст. Отбросить сомнения и рожать! Настроиться на позитив! Всё будет хорошо! Таково моё мнение :) Удачи!
19 май 2007, 19:25
+1
17 май 2007, 11:28
Мужа не жалейте, а уважайте и верьте в него. Вы же не сомневаетесь в себе - уверены, что выносите и родите и воспитаете, т.е. сделаете то, что заложено в Вас Богом? Вот и мужу дайте и исполнить то, для чего он предназначен - поднять семью. Он Вам потом благодарен будет!
17 май 2007, 11:33
Вы меня так все поддерживаете спасибо вам большое,буду ждать ещё ваших советов
17 май 2007, 11:13
Поздравляю:)) все у вас получится! а появление второго ребятенка поможет мужу мобилизоваться и как-то улучшить ваши жилищные условия.. А аборт..даже если откинуть этическую сторону вопроса (а то щас все тут передеремся), безопасных абортов не бывает, любой из них имеет серьезные последствия для здоровья, особенно репродуктивного - вы и сами это знаете, что я тут..оно вам надо?
17 май 2007, 11:15
а кто-то снимает квартиру.и сколько муж зарабатывает при этом.
17 май 2007, 11:39
Извините, не совсем поняла, спрашиваете ли вы или возражаете.. Просто появление второго дитя становится своеобразным мотивирующим фактором для главы семьи, заставляющим его искать новые, более эффективные методы повышения благосостояния семьи
Счастливая и...
19 май 2007, 21:55
Мне знакомый рассказывал, что когда его подруга с которой он виделся раз в три месяца (они в разных городах жили), сказала, что она Б, то он и обрадовался и испугался одновременно. Её сразу же к себе в Москву перевез, сам снимает квартиру. Говорит, что тоже было очень страшно как же все будет, ведь и заработка постоянного как такового нет и квартиры, а теперь смотрит на своего сынулю и думает, что ради него горы свернет и как, вообще, бы он сейчас жил, если бы вот такого счастья у него не было. Так что для мужчины это по-моему стимул, не бойтесь. Раз вам Бог такое счастье дал, нельзя от него отказываться. Я теперь только это понимаю, когда все у нас сложно после прошлой ЗБ и врачебного приговора, что у меня детей больше не будет. А вот нет будет, нам подарок вот такой сделали, хотя и страшно каждую минутку за своего масюлю. Думаю, что все хорошо будет, изо всех сил буду просить, чтобы мне еще хотя бы одного масюленьку подарили.
17 май 2007, 11:31
Поздравляю!!! Не такая уж плохая ситуация, все будет хорошо :) Скоро Вы сами так привыкните к положению,что даже не сможете представить,как были бы без него ;) Легкой Вам беременности :)
17 май 2007, 11:34
Спасибо!
AD
AD
17 май 2007, 11:42
да я стою посреди комна ты и думаю а куда тут ещё детскую краватку ставить
20 май 2007, 22:00
А вв попробуйте не однокомнатную снимать, а, например, две комнаты в квартире у хозяев. Так дешевле будет. Правда, таких ещё нужно найти, но всё реально!!!
20 май 2007, 22:47
А сейчас совместный сон практикуется, а в первые годы жизни ребенка ему не очень то много и надо, я думаю у вас еще от дочки осталось что-нибудью
21 май 2007, 11:40
Только вам решать!
22 май 2007, 14:50
Я в такой же ситуации, только малышке 11 мес., квартира съемная, я дома работаю.... Но не раздумывали ни минуты - больше +, чем -!!
22 май 2007, 14:56
Всем спасибо.на симейном совете решили оставить теперь думаем кто будет.хотим девочку ещё одну.
22 май 2007, 15:03
мы живем в однушке без балкона.. дочке 3 вот вот будет.. сейчас берем.. только недавно узнала сколько плодов.. все ж 1, но мы решили, даже если будет 2 все равно оставим, я даже не ломала голову как разместится, само собой бы решили)))
22 май 2007, 15:21
у нас тоже нет балкона.и ещё три хозяйских шкафа.и куча барохла на антресолях её.
Лена
22 май 2007, 18:21
мы тоже пока живем в однушке 30 кв.м. Но добрые люди помогают с 3-х комнатной квартирой. Обойдется она нам очень и очень дешево. Причем это даже не родственники. Я сейчас на 5-м месяце Б. А старшему сыночку 1,4 г. Не отчаивайтесь, но решать конечно же Вам. Я думала только об аборте, когда узнала что Б. Слава богу,я этого не сделала!!!
22 май 2007, 20:11
потянете))) Поздравляю))
22 май 2007, 20:26
Первым словом ПОЗДРАВЛЯЮ! Мы снимаем однушку, первый малыш, а сейчас уже второй с маленькой разницей(так было запланированно). Мой муж работает уже один четвертый год, я как то выходила на пару месяцев помогала, а сейчас опять он один, плюс учится получает второе высшее, и теперь уже и на 2х учебах(т.е. я про деньги что за это все мы стараемся платить) Вообщем все это тянет мой муж, тяжело, очень тяжело, но мы стараемся! Когда планировали детей первый принцип был такой, а может всегда так тяжело будет, так что теперь без детей остаться, здоровье то потом некупишь!!!! Вот, а скоро первый малыш в садик пойдет, потом второй, и уж я на работку! Вот эта наша история, и помогать нам не кому, все далеко, а вам решать!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325