Меню

Кто летал на больших сроках?

AD
17 май 2007, 09:44
Добрый всем денек! Вот такой вопрос к опытным. На 31-33 неделе планирую 4-х часовой перелет (туда и обратно). Кто летал, расскажите о своих ощущениях. Как вел себя малыш? Какие справки требовали? Были ли последствия такого перелета? Спасибо. Сама жуть как боюсь летать, но, думаю, что возьму себя и книжку в руки и постараюсь страхи отключить, но вот беспокоят больше нагрузки и давление на малыша во время взлета и посадки... :( Спасибо всем, кто откликнется :)
17 май 2007, 10:45
я собираюсь лететь, правда на 28 неделе, не боюсь, просто не боюсь летать, всякие карусеки-вот чего надо бояться, справку от врача надо что он ничего против перелета не имеет, ну и конечно пускают только до 34 недели (как мне кажеться), я вот долго на машине не могу очень тяжело! (с транслита)
Только прилетела, срок 32 недели, летела в один конец 2 часа 20 минут. Ничего, всё хорошо, чувствую себя отлично. Чего и Вам желаю, если полетите. Только советую просить места в начале самолёта, где можно немного хоть вытянуть ноги. Мась почти не толкал, спал себе спокойно. Удачи
17 май 2007, 19:32
Летела в 35. Не советую. После полёта УЗИ показало меконий в водах, в родах потом напрыгались. В общем, без крайней необходимости я бы не стала.
17 май 2007, 21:11
Летала в одну сторону (2 часа) в 32 недели. Никаких последствий не было. Справок никто не требовал. Но если вы так боитесь лететь и переживаете по этому поводу, то лучше наверно не стоит.
17 май 2007, 11:04
Могу обратить ваше внимание на другой фактор - В Аеропорту Могут Не Пропустить! Иногда даже справка от врача не помогает (кстати насчет справки, перед тем как полететь, пойдите к своему врачу и попросите выписать вам справку о том что вам можно летать). На днях моя знакомая вернулась из Турции - и расказала что из турецкого аеропорта беременную не пропустили в самолет, не смотря на то что у нее была и справка от врача! Так что наверное лучне не РИСКОВАТЬ!
18 май 2007, 08:14
Интересно, а если живот такой маленький, что можно даже замаскировать под небеременной одежкой? справку наверно никто не будет требовать в этом случае?
19 май 2007, 01:09
Я летала на 32 неделе - далеко - через океан и с пересадкой (1 час + 8 часов). Но ето было необходимо. Всё хорошо - даже не устала совсем. С собой взяла много фруктов и пила много воды чтобы ноги не отекали, так же каждый час ходила по самолету. Взяла только необходимие веши, чтобы много не носит с собой. На узи в 34 недели сказали что всё выглядит нормално. Если у вас беременность протекает хорошо, то и полет не должен быт трудним. Удачи вам ! (с транслита)
19 май 2007, 01:21
Ешё хочу добавить - я одевала бандаж - доктор очень рекомендовал. И ешё доктор сказала что если начинаутся преждевремменые схватки - если только не силные, а начало - то надо лечь и под попу подушку подставить, чтобы бабик не выходил раньше времени :) Но всё обошлось! (с транслита)
Олья
19 май 2007, 04:12
Я летала в 32 недели, через 2 дня после прилета пошла на осмотр, было открытие 2 пальца(((( От госпитализации отказалась т.к. чувствовала себя отлично. Назначили какие -то свечи и все закрялось)))
23 май 2007, 21:35
А раньше, например, в 16 недель - не опасно летать? мне предстаоит перелет один 10 часов и через 3 дня после него перелет 3 часа. Волнуюсь, конечно, хотя билеты уже куплены... Может, какие-то советы есть, как перенести перелеты полегче?
23 май 2007, 21:46
летала на больших сроках и в первую и во вторую беременность. Все ок. Для подстраховки свечкус папаверином в попу и ношпы пару таблеток на взлете. Ну и расслабиться. сами не заметите, как прилетите
23 май 2007, 22:27
А на больших сроках проблем в аэропорту не было с пропуском вас в самолет?
24 май 2007, 00:03
На больших сроках вроде как нужно справку из ЖК
24 май 2007, 02:15
Я летала на Польских авиалиниях - там после 36 недель нужна справка. У меня было 32, так что никто даже и срок не спросил , может даже и не заметили что Б. Обязательно надо с авиалинией проверить что им надо. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325