Меню

не шевелится

AD
17 май 2007, 09:40
Девочки, подскажите, у кого как шевелился (шевелится) малыш. У меня 21,5 неделя сейчас. До вчерашнего дня шевелился каждый день где-то с 19 недели, несильно правда, так деликатно, достаточно часто за день. А вот уже второй день не проявляет никакой активности. Вчера целый день его уговаривала, живот гладила-откликнулся пару раз и сегодня молчит:(( Переживаю сильно.
17 май 2007, 09:44
раз откликнулся - все в порядке, они на таком сроке еще не постоянно толкают. Главное, чтоб ежедневно.
17 май 2007, 09:46
Он же мог спинкой отвернутся, вот вы и не чувствуете. не переживайте! полежите подольше на спине, поговорите, должен ответить!
17 май 2007, 09:47
Поешьте сладкого и полежите на боку- должен пошевелиться.
17 май 2007, 10:08
Спасибо за ответы. Буду ждать
17 май 2007, 10:56
так бывает, мне помогало молоко+ конфетка+ полежать на спине. Утром мало пихался и сейчас тоже мало пихается, а вечером пихается нормально. Еще, как мне врач говорит, детки реагируют на погоду и на атмосферное давление. Но если Вас это сильно беспокоит, лучше проконсультироваться с врачом и сделать УЗИ. Все будет хорошо!
17 май 2007, 11:16
Да, обязательно проконсультируюь, в понедельник иду, наверное на узи отправят
17 май 2007, 18:07
Насчет поесть сладкого и прилечь - это на самом деле очень дельные советы. Малыши сразу оживляются.
17 май 2007, 18:21
Сходите на УЗИ для спокойствия....
17 май 2007, 18:44
У меня такое бывает когда мась совсем ленится,но более 2-х дней не было чтоб вообще никак.Может он у Вас ночью активничает? Конечно лучше поговорить с врачом....
17 май 2007, 18:48
Я всегда ложилась на спину, клала руки на живот - так всегда чувчтвовалось даже самое слабое шевеление. По-крайней мере у меня. Сейчас вот жду, когда второй начнет шевелиться)
17 май 2007, 22:54
Вы знаете, когда я ходила беременная сыном, то он был очень спокойный. Шевелился всегда более или менее в определенное время. Режим, понимаете-ли :) И как-то раз, вдруг затих на день, я и звонящий мобильник к пузу прикладывала, и чего только не делала-тишина. Вообщем позвонила к врачу, сказали сразу прийти на УЗИ. С сыном было все ОК, а я себе нервы поберегла.Если у вас есть возможность,и вы попробовали все, что вам посоветовали, то сходите для успокоения к врачу, не тяните, нервные клетки не восстанавливаются. Удачи
18 май 2007, 01:37
Девочки, а почему сразу на УЗИ? У меня врач этой штуковиной слушала - которой давление слушают (пульс) - ребенок у меня хитрющий - до врача кувыркался, а как в кабинет зашла - сразу "дома нет никто". Она к животу эту штуку приставила, сказала, что шевелится. А вообще, интересно - что малыш может делать на 22й неделе? Ощущения такие, что он там: плавает, прыгает, боксирует и еще кувыркается - вот я думаю, он правда может кувыркаться - через голову? :)
18 май 2007, 02:47
Ну это у нас так практикуется. Гинеколог ведущий беременность он же и узист. Так что они сразу УЗИ делают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325