Меню

SOS! Лечиться или не лечиться?

AD
17 май 2007, 09:35
Срок 9,5 недель (акушерских). Начался сильный насморк, который впрочем могу потерпеть. ТТ 37,2 и до этого такое бывало при хорошем самочувствии. Позвонила врачу, она сказала принимать грипферон и биопорокс. Вот и думаю, стоит ли? Что вреднее ДЛЯ РЕБЕНКА - прием лекарств или инфекция в организме?
17 май 2007, 09:41
Я бы обошлась народными средствами: побольше теплого питья (морс, чай с медом/малиной, настой шиповника), нос можно промывать подсоленой водой, Аквамарисом пшикать, горло для профилактики пополоскать соль+сода, ромашкой, шалфеем и т.п. В идеале - отлежаться. Еще есть гомеопатичекое средство "Оцилококцинум".
17 май 2007, 09:42
температура нормальная для беременности, а насморк - может - это аллергия? может так называемый "насморк беременных". Если это точно простуда, но только насморк,я бы народными ср-ми лечилась.
17 май 2007, 09:44
Лекарства. Организм мамочки со всеми его инфекциями ему родной ) Попробуйте лечиться традиционными средствами - теплом, чаем, отдыхом. Только не стоит делать ингаляций - это загоняет процесс глубже.
17 май 2007, 09:50
У меня всю беременость насморк. Ничем сильно не лечусь, если совсем не в моготу - капаю пинасолом (он на маслахи травах) и все.
17 май 2007, 10:02
Лечилась я различными домашними средствами.Большая редкость была когда я ела оциллококцинум,но это редко редко.
17 май 2007, 10:20
Спасибо всем за ответы. Думаю, что у меня все-таки простуда или инфекция, потому что горло болит еще, аллергии у меня никогда не было, да и насморк не аллергичный. Прочла сейчас в анотации к гриппферону, что его можно применять на любом сроке беременности.
17 май 2007, 10:40
Всё же полистайте интернет. Иммуномодуляторы не такая уж безобидная штука. Раньше вон и рентген разрешался беременным. Чуть-чуть об иммунных препаратах http://medconference.narod.ru/2003/conf04.html "Однако некорректное применение иммунотропных препаратов (в частности использование низкоиммуногенных вакцин или сильных индукторов интерферона) часто способно нанести вред больному (например, запустить тяжелый аутоиммунный процесс или приостановить индукцию собственных интерферонов)."
17 май 2007, 11:10
Да, сто раз подумаю, прежде чем что-то приму.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325