Меню

кто за третьим?

AD
17 май 2007, 09:02
Интересно, много таких:-) как ваши знакомые и родственники отнеслись к такой новости? У нас в большинстве случаев - негодование, удивление. Особенно из за того, что младшей вот вот будет годик и помогать особо некому. А как у вас?
17 май 2007, 09:49
и я за третьим. отношения всякие. первая реакция у многих "ты что обалдела?!" ;) Мама моя ваще решила отказать мне в помощи и поддержке, которой и так было с гулькин нос. Видимо решила проверку мне устроить справлюсь или нет %\. Не знаю, что будет дальше - пока тяжело все на себе тянуть... Мужу респект - помогает чем может, но вот мысль о том, что 3 года без выходных и праздничных дней, неразлучно от детей и еще три года впереди доводит до морального истощения :((( Но, я в себя верю :) Всем назло справлюсь! ;) И язык покажу :)
17 май 2007, 09:59
Во, аналогичная ситуация, мама сразу завела речь об аборте, тоже почти не помогает и сразу намекнула, чтобы на нее не расчитывали, ну и не надо, как нибудь обойдемся:-) ой, я уже 4 года сижу дома, тоже иногда отчаяние бывает, усталость, но ничего - прорвемся!
17 май 2007, 10:28
КАк ни странно уже все привыкли;)
17 май 2007, 13:12
ну у Вас понятно, что привыкли:-)
17 май 2007, 17:03
C третьим очень удивлялись, тогда это вообще было редкостью, тем более, что старшие дети разнополые. Все спрашивали - у Вас однополые - нет, тогда повторный брак - нет, а дети здоровы? -да. а тады зачем??? Но в основном все радостно реагировали
17 май 2007, 17:18
О-о! Мне все те же вопросы задают, как будто не допускают мысли, что третьего можно просто так очень сильно захотеть!!!!!!!!!!!
21 май 2007, 13:51
не-а, даже представить себе не могли, просто качал головой, а за спиной, видимо, у виска крутили;)
17 май 2007, 17:37
ну а про нас будут думать, что наверняка из за пособия:-))) вообще, считают, что сейчас два - это роскошь, а уж три... про Вас вообще молчу:-)
20 май 2007, 22:44
Ага, пособие :) Офигеть какое пособие - год работы няни :) Ужас как мы разбогатеем :)
29 май 2007, 16:24
и не говорите, а может вообще, все отменят через три года:)
30 май 2007, 14:25
Нет, отменят в 2016 году, так по закону. Но все равно надежды нет на них, если б налом и в руки, а так...
30 май 2007, 15:34
по сути да, что так, что так, все равно толку от них нет:-)
22 май 2007, 12:43
Вот вот Даша, то же самое. Поскольку есть дочь и сын. брак не повторный, никто не понимает. НО это что еще. Родителям пока не сказали - что будет просто даже страшно представить. НА работе просто будет скандал, т.к. скажут что я подставила всех и не факт что потом смогу вернуться. В обшем мрак. Поддерживают только две подруги, но они сами такие же - одна тоже ждет третьего, вторая усыновить хочет.А все остальные конечно будут только глумиться.
17 май 2007, 20:41
Неа, нифига не привыкли. Особенно женщины 40-65 ужасно реагируют.
17 май 2007, 18:45
И мы за третьим:-)Разница 5 и 7 лет.Родители были сильно возмущены:-),но потом смирились(были трудные вторые роды).Живем отдельно,никого не напрягаем,помощи не ждем.
18 май 2007, 16:34
У меня мама сильно возмущалась, когда мы забеременели вторым... Полгода после рождения Машки у нас были натянутые отношения... Третьего мои родители восприняли как должное. И спрашивают: а четвертый будет? И помогают чем могут :-)
17 май 2007, 19:08
Мы; нормально отнеслись. Детям 7 лет и 4 года. (с транслита)
17 май 2007, 20:37
Мы тоже за третьим. За исключением нескольких моих адекватных знакомых все отнеслись с крайним возмущением и ужасом - считают нас ненормальными. Особенно свекровь.
18 май 2007, 16:06
ну да, почему то негативной реакции больше:( надеюсь моя свекровь узнает нескоро, т.к. бывает у нас крайне редко:)
AD
AD
21 май 2007, 15:58
Свекровь уже знает?
21 май 2007, 21:23
Да. Сказали им в 12 недель. Инфу выслушала молча, без эмоций (но внугтри видимо был взрыв в этот момент). Дед сразу спросил, получим ли мы 250 тысяч (старый маразматик). По прошествии месяца я узнала от деда, что свекровь больше всего взбесило и шокировало, что моя мама рада :D
23 май 2007, 15:36
а я очень рада, что твоя мама такая оптимистка, молодец! А свекрови-то что, она же тебе практически не помогает;) ну её, не обращай внимания!
19 май 2007, 00:53
У меня третьей сейчас 11 месяцев, старшей 14,5 лет, а средней - 9 лет. Отнеслись все совершенно нормально.Как-то все были давно морально готовы.Разговоры об этом у нас уже мнго лет велись, но вот и решились. Кроме того у нас сейчас все бабушки-дедушки далеко, они расстраиваются, что не могут понянчиться. Друзья тоже не удивились, а просто знакомые многие говорили- как вы решились? (с транслита)
17 май 2007, 09:50
У нас во дворе гуляет мамочка. Старшему 8, среднему 1,4, маленькому -2 месяца. Она за средненьким по площадке бегает и коляску за собой таскает. У меня тоже трое. Но планировали двоих, но вместо второй девочки получились два мальчика-близнеца. Все кричат: героиня! двоняшки! А что такого? Я считаю погодки - вот это героизм. У вас есть право выбора и вы выбираете рожать, а у меня такого права не было: их изначально было двое. Одного исключить уже нельзя :) Так что вы молодец! Рада за вас.
17 май 2007, 10:02
ой, у нас все совершенно случайно, мы не планировали третьего, разве что папа шутил, что мол попозже за мальчиком:-) мне кажется, что с двойняшками труднее, т.к. все одновременно, погодки - все же кто то уже ходит и немного самостоятелен:-) мне вот рассказывали случай, что хотели третьего ребенка- девочку, а родились двойняшки - мальчик и девочка, так что в результате - четверо деток! Говорят, после трех, кол-во уже не имеет значение, справишся с тремя, дальше уже не страшно:-))
17 май 2007, 17:11
Не-е-е, с погодками хуже. Маленький у сиськи, а старшему на горшок, или маленький на ручках, а большой устал и тоже хочет. А если на пяый этаж без лифта? Коляска, мелкий, да еще старшенький спотыкается. Ужас! А двойнятам все одинаковое нужно. Уж начали ходить - так оба, все вместе (ну или с небольшой разницей), а потом они многому сами учатся (понятно, что нет возможности водить за ручку, когда они учатся ходить, так они ползали-ползали, а потом сами пошли. Может, чуть позже (после года), ну и что). Теперь нам два, и я думаю, что уже вполне терпимо. Но, пожалуй, больше на детишек я не решусь.:)
17 май 2007, 17:39
я когда вторую родила, сказала, что больше НИКОГДА, особенно после трех месяцев кошмара, ора круглосуточного и т.д., ну и оглядваясь назад на беременность и роды... но вот, кто бы знал, что продет год и все по новой:-) сначала шок, потом свыклась:-)
17 май 2007, 10:38
Все отнеслись по разному. главное как вы сами к этому отнеслись. Мы узнали уже на очень большом сроке...
17 май 2007, 14:44
А на очень большом - это на каком?? Если не секрет, конечно :-)
21 май 2007, 19:51
Так пока никто и не понял, после 12 недель. Сейчас срок родов по всем разным УЗи и тп. растянулся на месяц. Как рожу узнаю когда)))
17 май 2007, 12:03
Моя мама расплакалась (у меня были тяжелые первые и вторые роды). Свекровь обрадовалась (у нее у самой трое было). Знакомые начали жалеть и некоторые спрашивали, когда на чистку... Стояли вопросы: поздравлять или соболезновать и т.п. Типа, куда на "старость лет с твоими проблемами"... Меняешь отношение к ближним, только расчитываешь на себя, не обращаешь внимания на глупые высказывания и соочувственные взгляды. И все будет хорошо!
17 май 2007, 13:14
у меня тоже обе беременности были тяжелыми, с угрозой с самого начала и сохранением на разных сроках. Тоже многие знакомые сказали, что будь они на моем месте - сделали ли бы аборт. Обидно, что таким образом они меня жалели, что я бедная, сижу безвылазно с детьми:-) зато вот когда они подрастут - буду отдыхать:-)))
17 май 2007, 12:37
Я за третьим. И, кстати, у нас в декабрятах много таких, а кое-кто и за четвертым (не помню пока всех - вы в клубный топик ходите?). Мама отнеслась хорошо, большинство знакомых тоже. Но некоторые, конечно, крутят пальцем у виска - их право, мне по барабану (хоть и обидно слегка).
17 май 2007, 13:17
самое главное - поддержка близких, как мне кажется! не, в клубные не ходила, будет время, обязательно загляну:-)
17 май 2007, 14:00
Я тоже за третьим. Четсно говоря сама в растерянности, хотя и планировали. Пока что не представляю себе как справлюсь, оставлять работу не собираюсь - перерыв в карьере исключен, надо будет как-то выкручиваться. Но с другой стороны поняла что дальше тянуть с третьим нет смысла - мне 32, мужу 45. Он уже дедушка! (есть дочь от первого брака) Вот представьте тетя или дядя будут моложе племянницы!
17 май 2007, 14:26
А мы за четвёртым :) Половина занкомых ещё не знает, половина узнавших отхотит от лёгкого шока :)
17 май 2007, 14:26
Ну у нас три это норма, так что никто не удивился. А как узнали, что третий пацан, стали внушать, что придется делать их до девочки
17 май 2007, 14:41
Тут у многих по трое детей, поэтому отнеслись как к должному.;-)
17 май 2007, 16:11
Ну, у меня первому сыну уже 18, так что и не скажешь, третий будет или все еще второй. Иностранные знакомые относятся хорошо, поздравляют, а российские осторожно справляются, что, за границей плохо с контрацептивами? Семья мужа очень рада, ну да им нам помогать не приходится, а в России родни уже практически нет... (с транслита)
AD
AD
28 май 2007, 07:55
Моим старшим 20 и 18. У меня долгожданная эко беременность. Все иностранные знакомые поддерживают и поздравляют. А русским родственникам не решаюсь рассказать, боюсь их негативной реакции. Дети тоже ещё не знают, я решила не говорить пока сами не увидят. Наверное, будет шок у всех. (с транслита)
29 май 2007, 15:54
Поздравляю Вас! У моего знакомого мама родила ему сестричку, когда ему было 22 года. По-моему, это здорово!
17 май 2007, 17:04
А я вообще не понимаю, как посторонний человек может давать оценку типа "С ума сошла" или "Зачем тебе это нужно". Если взрослые люди сознательно идут на этот шаг, значит они десять раз обо всем подумали, и в таком случае за будущую маму можно только радоваться. Она же радуется будущему малышу.
17 май 2007, 17:41
многие такие слова говорят из жалости, типа бедная, как же ты справишься:-)
17 май 2007, 18:15
ну, родители- может быть, переживают, как справляться. А остальные - вряд ли.
18 май 2007, 09:23
Когда сердобольные соседушки видели меня с двойной коляской (особенно поначалу), каждая считала своим долгом спросить: "Ты с ними справляешься?". Такой дурацкий вопрос! У меня разве есть выбор? Справляюсь-не справляюсь - живу ведь. Ну дома, понятно, срач, времени и сил хватает только на самое необходимое, а детишки в норме. Ну и ничего, вот в садик пойдут и квартиру в порядок приведу. Справляюсь? Наверное, да.
18 май 2007, 15:55
Вы знаете, у меня две подружки у которых двойняшки, у одной им скоро 4 годика, у другой по 10 мес., никто им не помогает, у последней проблема есть одна, в доме нет грузового лифта и пока детки маленькие, она гуляет только на балконе и лишь когда папа дома, выходит на улицу:-( собирается искать помощницу, т.к. тоже не успевает ничего. У второй, детки ходят в садик, она вышла на работу и больше сидеть дома не хочет:-)
17 май 2007, 17:45
Тоже ждем декабренка:) Два сына уже есть,правда, старшему уже 13, вполне самостоятельный. Знают пока только некоторые мои подруги, они были в курсе наших планов, а вот одна знакомая сказала, что "три это уже перебор". Точно знаю, что мама моя будет сильно недовольна (мягко говоря), мужнины родители думаю спокойно отреагируют, у них у самих трое детей. Хотя родителям-то что, мы их никогда не напрягаем, внуков видят пару раз в месяц, хоть и живут рядом( И еще: почему-то все думают, что мы исключительно за девочкой, а нам вобщем-то это неважно, к мальчикам мы как-то привыкли)))
18 май 2007, 09:16
Конечно, мы старательно делали девочку. Потом сказали, что малыши будут мальчиками. Ну, типа, поржали с мужем и ладно. А потом в школе мам (куда нас в ЖК отправляли) нам давали кассету, как массаж делать, как купать и т.п. И там все на примере маленькой девочки показывают. Я смотрю и вдруг ловлю себя на мысли, что ребенку явно чего-то не хватает. Привыкла, блин, к мальчику-то. Так что я вас понимаю.
17 май 2007, 17:33
И мы за третьим!!! Многие восприняли на удивление хорошо, наверное потому что привыкли.. мы всегда говорили что троих, как минимум, хотим! Вот мой папа немного расстроился.. мы с ним вместе живем.. А так.. Лишь бы у мамы с папой было желание, а на окружающих обращать внимание не стоит!
17 май 2007, 18:00
У меня на работе начальник меня подколол: ну нельзя же так вестись на все обещания Президента... А так все родственники отнесли нормально. А вот знакомые все в один голос: ну ты героиня!!! Видимо по нашим временам это действительно подвиг!!!
17 май 2007, 18:20
точно подвиг, особенно если маленькая разница!:-)) мне тоже сказали, что не смогли бы так как я
18 май 2007, 15:44
И мы за третьим!Старшие мальчишки уже большие,12 и 8 лет,теперь ждем принцессу.
18 май 2007, 15:57
здорово, у Вас уже помошники есть:-) а у меня все еще маленькие
18 май 2007, 16:07
Ну мы за четвёртым. Последние получаются погодки. Старшему будет только семь. А реакция... ну нормальная реакция: "Дура что ли?", "нищету плодить" и т. д. Но вроде как не для них рожаем и не у них деньги на детей берём, так что пусть себе реагируют.
19 май 2007, 06:30
И мы за третьим :). Дети отнеслись хорошо, очень рады. Все знакомые удивлены, но положительно и завидуют :), родственники...... еще не знают, скажем когда уже родится, такой сюрпрайз будет на НГ, а то их реакция меня смущать будет, благо они далеко и скрыть можно без проблем. :) Мы с мужем были в шоке :) у мужа реакция: " Откуда????!!! " я - "ТЕбе книжку дать? :)" , но отошел он быстрей чем я, у меня все еще из сериии "очивидное-не вероятное"
21 май 2007, 14:40
Счастли-ивые!!! У меня мама узнав о второй беременности с горя запричитала!!! А свекровь заявила, что по ее мнению нам двоих достаточно!!! Все равно лет через пяток пойду за третьим!!!!
21 май 2007, 15:47
ну и правильно, никого не слушайте:-)
21 май 2007, 16:17
мы тоже в ожидании третьего чуда, было 2 КС, счас будет третье, свекровь счастлива, моя мама сначала была в шоке и ворчала - счас привыкла вроде... муж умничка поддерживает и помогает во всем, мне предлагают перевязать трубы после КС, но янаверно откажусь, вдруг мы потом решимся ещё )
29 май 2007, 13:28
Когда мои девочки были маленькими и я разрывалась между работой, садиком, школой, танцами, английским, я думала: ну вот вырастут они и я тогда вволю отдохну. Выросли... И что? Мне уже не в радость отдых а по ночам снились младенцы. Сейчас старшей 19 лет, младшей 13, надеюсь к январю будет кто-то третий. Мама немножко в шоке. Свекровь еще не знает и я пока опасаюсь ей говорить. Мне больше всего любопытно: как к этому отнесутся у меня на работе?
AD
29 май 2007, 16:02
Меня очень удивляет реакция многих мам. У меня не самые лучшие отношения с мамой в плане вопросов быта и взглядов на жизнь, но что касается детворы - она приветствует как можно больше детишек, говорит, чтобы я не повторяла ее ошибок (я у нее одна) и рожала сколько Бог даст. Сейчас ждем второго, но я всегда мечтала о трех детках. Муж шутит, что беременность - это мое нормальное постоянное состояние :-) Друзья, зная мой взрывной характер, ничего не коментируют, но уже несколько подколов про пособие я уже слышала (по-моему, не от большого ума), отшучиваюсь, что в момент зачатия думала именно об этом.
29 май 2007, 16:12
да, Вы правы, слышать от мамы совет об аборте, очень тяжело, моя все никак не уймется, пугает трудностями и тем, что старшие будут заброшены, пока я буду занята маленьким и это вместо того, чтобы поддержать, сказать, мол ничего, справимся, поможем... не знаю, как то обидно, что она считает, что аборт - это ничего такого, потому что сделала в жизне не один, а на мои слова, что я не могу, отвечает, что так дальше можно и четвертого и пятого. Как ее угомонить - не знаю. Про реакцию знакомых, все же легче, просто не общаться и все, если дают такие севеты!
30 май 2007, 07:30
Я очень 2 боялась рожать, все не представляла как можно справиться, когда родила поняла что проблем вообще нет. Сейчас на счет того что дети будут обделены даже не думаю, пугает только быт, но муж обещал найти помошников.
Anonymous
30 май 2007, 14:29
Я даже и не знаю как маме сказать. Боюсь как нашкодившая школьница. В общем не знаю даже. Просто момент такой был - я в сердцах выбросила все таблетки и перестала предохраняться. Получилось с одного ПА. А теперь жалею, эмоции одно, а бытовые трудности никто не отменял. В общем радости просто нет никакой, только злоба на себя, идиотку.
30 май 2007, 15:32
Вы - не идиотка:) А самая счастливая мама на свете:) вот увидите:):):)
Anonymous
30 май 2007, 15:50
Спасибо вам Даша! это я так думаю, когда понимаю что условий на самом деле у меня ноль, даже не знаю как выживать буду. З/п серая, муж очень мало получает. Но просто я поняла в один момент что буду жалеть если не рожу третьего. И противно стало мне предохраняться. Навреное ребенок просто очень захотел прийти.
30 май 2007, 15:38
не ругайте себя, все будет хорошо!!! я тоже совершенно не планировала третьего, но он уже есть, растет, будем ждать и думать о хорошем, в конце концов это наша жизнь, а не мамина и решать только нам!!! Удачи!
30 май 2007, 16:00
Меня мама даже от второго отговаривала. Но я её понимаю, в принципе. Она живёт далеко, помогать не может, знает, что мне достаточно тяжело, в общем просто по-матерински за меня переживает и хочет оградить от трудностей. Поэтому про третьего я ей пока ещё ничего не сказала... к тому же у неё сильный инсульт был пару месяцев назад...:-( Папа знает про третьего, радуется за нас, но маме мы пока ничего не говорим, я очень боюсь, что она начнёт волноваться, а это ей сейчас ну совсем ни к чему.:-(
30 май 2007, 16:38
понятно, что переживают, но все же дети - это прежде всего радость! Сообщите маме позже, пусть поправляется!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325