Меню

А шейку можно удлинить?

AD
Anonymous
16 май 2007, 20:11
Или это невозможно?Если можно,то чем? И от каких лекарств она могла укоротится?Какие лекарства пить нельзя?А какие наоборот нужно?
16 май 2007, 21:23
мне на узи сказали, что шейка короткая 2см, у другого узиста 4см увидели. интерпретируют по-разному. от опыта узиста зависит рекомендую проверить инфу.
16 май 2007, 23:59
У меня была 4 см стала 2.9 см. За три нед. Теперь поставили угрозу. А у вас какой срок?
17 май 2007, 10:12
нашему пузику 35 недель. шейка 22мм(так измерил узист) была на 28-29 недель. в ЖК не ставили угрозу, сказали тяжелое не поднимать, сексом не заниматься, постельный режим. но как-то так на словах. в карту ничего не записали, больницей не грозились. моя врач в это время была в отпуске и когда приехала и увидела результат узи сказала, что "ну будь по-аккуратнее, а шейка 2см может быть как особенность строения органов". у меня шейка 2см была но не было ни раскрытия ни тонуса, может поэтому не поставили угрозу. и как я уже писала в этом топе на 35 неделях узист сказал что шейка у меня 4 см.... и кстати на 25 неделях уже не зашивают. вроде как до 22 недель. проверочное узи делала в гиномеде на вернадке. очень рекомендую узистку (14 кабинет). там же доплер.
16 май 2007, 21:43
А почему вы решили, что она у вас от лекарств укоротилась?
16 май 2007, 23:00
А потому что всё в нашей жизни происходит от лекарств :-)))
17 май 2007, 00:02
Возможно лекарства могут это спровоцировать. Но я сомневаюсь.
17 май 2007, 00:22
Ага, и это ВСЁ мы ими же и полечим. :)
16 май 2007, 22:24
Что то странный у вас вопрос может поконкретней его зададите, не понятно что-то. Могу сказать одно что к концу беременности когда подходит срок шейка укорачивается! Приближаются роды...
17 май 2007, 00:01
К концу это видимо нормально. А у меня вообще в 25 нед укоротилась, а 22 была отличная 4см. Рано....Сижу в шоке. В приницпе я вопрос автора поняла. Но помоему удлинить лекарствами ее нельзя, если она уже укоротилась. Главное чтобы дальше замедлить этот процесс.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325