Меню

Можно ли не заметить воды?

AD
Anonymous
16 май 2007, 19:52
Неудобно до жути, но страшнее намного больше! Простите за излишнюю физиологичность, но все же: хотела в туалет, села на унитаз и только процесс пошел - сильно закашляа. Все вылилось за секунду. Теперь волнуюсь мог ли повредиться околоплодный пузырь таким путем? Могла ли я не заметить, если начали бы течь воды? Всегда ли после отхождения вод начинаются схватки? (еще и при условии что принимаю гинипрал). Помогите! С ума схожу от нервов.
16 май 2007, 19:59
а срок какой у вас? вообще такое реально. воды прозрачные, без запаха...не заметили, не похудели ли вы резко? или еще чего? ну мало ли
Автор
16 май 2007, 20:03
Срок у меня почти 30 недель. Нет, живот так и остался 100 см. Вроде встала сразу и не течет ничего...За секкунду они могли вылиться?
16 май 2007, 20:42
вряд ли... а вес не уменьшился? ну на кг хотя бы...
Автор
16 май 2007, 21:40
200-300 граммов туда-сюда, примерно. Малыш толкается активно.
16 май 2007, 21:44
ну вод у вас сейчас не меньше литра...так что спокойно:) все у вас хорошо:)
Автор
16 май 2007, 21:55
Спасибо за успокоение :) Посплю с салфеткой, чтобы еще и подтекание попробовать исключить опытным путем :) Я очень надеюсь что все хорошо обошлось... Вот же... уже и кашлянуть на горшке нельзя :)
17 май 2007, 14:33
не знаю. мне в карте родов написали 800 мл. а многоводие было.
17 май 2007, 15:03
многоводие это больше 2 литров. максимальное колво вод приходится на срок 35 недель. около 1,5 литров, потом к родам немного впитывается, и становится около литра или как у вас 800. а вот меньше 600 грамм, это маловодие.
Anonymous
16 май 2007, 20:00
Если вылилось такое же кол-во, как обычно, когда ходите в туалет, то скорее всего это не воды. Потому что воды при таком разрыве пузыря будут литься несмотря на услия мышц.
Автор
16 май 2007, 20:04
Вроде как обычно. Просто очень быстро... Волнуюсь потому что малыш сначала бурно себя повел, а сейчас совсем тихо сидит!
16 май 2007, 21:41
Ну, воды, наверное, не отошли бы все до капли. Потом бы подтекали еще
Автор
16 май 2007, 21:55
ТОлько этим себя и утешаю :)
17 май 2007, 23:58
Вы не пропустите, льёт так , что мало не покажется , причём подтекает всё время. Ребёнок ещё долго может находиться внутри, меня сохраняли 3 недели. Удачи.
17 май 2007, 01:26
Я в первых родах не заметила отхождения вод, хотя подозреваю, что или на горшке это произошло или под душем и потом где-то в течение часа чуть подтекала водичка, но совсем чуть-чуть. Схватки начались через несколько часов слабые, в роддом поехали уже когда они стали совсем сильные, и я была в уверенности, что пузырь целый, в итоге (по моим подсчетам уже потом) безводный период был 39 часов, но малышка родилась 8-9 по Апгар и все в порядке. У знакомых было, что в третью беременность женщина не заметила отхождения вод. Так что, может, чтобы не гадать и не переживать лучше вам на узи просто сходить и посмотреть количество вод?
Anonymous
17 май 2007, 05:09
Да нет конечно , заметить вы это должны.:) Отхот вод идет самопроизвольно и за одну секунду так стремительно не выходят.
17 май 2007, 14:16
Все, конечно, индивидуально... но у меня воды было столько, что я до сих пор поражаюсь, как соседи снизу не пришли жаловаться :о)
17 май 2007, 23:59
:-)
18 май 2007, 20:41
Можно. А можно например в душе не заметить. Но это не страшно, ваш малыш не пострадает, воды постоянно обновляются.
19 май 2007, 23:00
Длительный безводный период грозит гипоксией/асфиксией новорожденному, поэтому не стоит надеяться что малышу там хорошо, без воды он может легко передавить пуповину и страдать от удушья. Хоть воды и обновляются очень часто, но их будет не достаточно для комфорта малыша, тем более, то что будет приходить практически сразу будет выталкиваться схватками наружу. В идеале воды должны отходить почти перед потугами, это как по книжке:). У меня был длительный безводный период 5 часов (роды были 6 часов), ребенок был сине-феолетовый как баклажан, 6-8 по Апгар, родился в состоянии удушения. Долго не могли заставить его закричать, короче ели реанимировали бедного...
AD
AD
19 май 2007, 10:47
такой тогда вопорс, если воды отошли, наверное животик как-то по другому смотрится ? ниже скажем, или болтается ? по крайне мере я ЖК недавно сидела, там одну осматривали и у нее воды отошли, скоруюю конечно прям туда вызывали, пока ждали я смотрела на ее животик - совсем низко и как будто просто мячик прикололи одной булавкой, т.е. когда она шла, он реально из стороны в сторону легко вертелся.
19 май 2007, 14:07
Когда у меня отошли воды, то честно скажу было не до этого. В голове крутилось одно Я РОЖАЮ!!! Тем более ребенок без вод может нет так уж долго находиться.
Anonymous
19 май 2007, 14:10
Живот резко опускается и какбы отделяется. Не заметить нельзя :)
19 май 2007, 16:39
Если воды излились, то животик уменьшается в размерах (чуть меньше становится). А вот болтаться из стороны в сторону :) что -то не припомню :). Надо бу посмотреть :)
19 май 2007, 17:14
я про себя тоже не помню, но когда видела со стороны, то именно это сравнение в голову пришло.
19 май 2007, 22:18
Если много вод отошло это вы заметите и по животу и просто такое не пропустишь, но часто бывает что чуток, тут уж не заметно будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325