Меню

Сохранение. Питер и не только

AD
16 май 2007, 17:41
Девочки, очень у меня к вам серьезный вопрос :-) Мне тут выдалось загреметь по скорой с тонусом на сохранение, так я в общем осталась с весьма разными переживаниями... То есть я рада, что боли прошли и меня выписали, но честно говоря на всяк случай, если это повториться, хочу организовать себе более нормальное место. А вопрос мой таков - возможно ли это как-то организовать?? Чтобы если плохо и надо госпитализироваться срочно, чтобы можно было позвонить в конкретную выбранную клинику и сказать - у меня сильные боли, нужно в больницу - я к вам!! Пусть за деньги, но в НОРМАЛЬНУЮ больницу!! Может, договор какой? у меня 13,5 недель и в РД по идее еще не кладут, но может, если контракт какой заключить - ну, на дородовое наблюдение и т.д. Т.е. чтобы не слышать - записывайтесь к нашему врачу, ближайшее время - через 3 дня, он вас посмотрит и решит... А чтобы как по скорой, только на своей машине - приехал и лег... Может, кто из Питера и знает такие места?? Или из других городов просто подскажет схему действия и вообще - а бывает ли такое???? Сразу скажу - ДМС у меня нет, но может, если сделать - поможет??? В общем, это мой крик души, потому как страшно... Прошу вашей помощи - много ведь опытных людей на Еве...
16 май 2007, 20:23
Вообще-то кладут в больлничку на гинекологию. Но я, зажав в кулачке собственную наглость, приехала в "Эндомедсервис" при 10-м рд (на Тамбасова), т.к. в ЖК мне ставили угрозу и живот болел. Пока мне делали УЗИ, врачишки обсуждали, что со мной делать ,если действительно угроза. Проблема была в том, что мест там на тот момент не было вообще; на дородовое положили бы только в самом крайнем случае, если бы место нашлось только там, а так - хотели класть на гинекологию при РД, но 1) мест там всё же не было; 2) никакой угрозы не оказалось. Поэтому, в принципе, если совсем неохота в приличную гинекологию, то можно приехать в приёмное РД и сослаться на сильные боли. Есть вариант, что прямо оттуда Вас отвезут в больничку, но если очень постараться (слёзы, сопли, деньги), то могут и на дородовое положить.
17 май 2007, 10:50
Нда... Только вот больно ненадежный вариант - надеяться на вероятность, что пожалеют и примут...
17 май 2007, 16:37
я поступила проще, когда за мной приехала скорая и предложили везти меня в больницу на Вавииловых (худшее место в городе) я сначала разревелась, а потом достала тысячную бумажку и меня отвезли в приличное место))) так я попала в военно-медицинскую академию. Кроме того в военно-медицинской можно лежать платно 1100 руб в сутки за все про все, там в принципе очень даже прилично)))
16 май 2007, 19:31
Ну вот... Никаких мыслей... Надеюсь только, что ваше молчание значит, что с вопросом сохранения никто не сталкивался :-)
16 май 2007, 20:12
марин,я сталкивалась с сохранением.На 20 неделе меня с работы увезли по скорой. Увезли в Александровскую больницу.Т.к. видите ли она была дежурной. Отвратительная больница.А самым ужасным мне показался приемный покой.......фу.....бомжи и пьяные санитары. Муж успел-таки приехать до того,как меня увели в отделение гинекологии.Могу сказать только одно,там мне в принципе повезло. 2-е гинекологическое отделение оказалось не таким уж плохим.Тем более,что муж сразу оплатил 1-местную палату. Да и врач мне хорошая попалась. Но если честно,будь моя воля ,никогда бы туда не поехала по своей воле. Я наблюдаюсь еще платно а ОТТА,и когда моя врач узнала,что я отлежала в Александровской,поругала меня.Сказала,что надо было позвонить ей и меня бы приняли там. А скорой просто денег дать. Так что такие вот дела. Знала бы сразу....... Так ведь испугалась сильно. Не до того было,чтобы куда-то звонить.Только мужа и набрала.
16 май 2007, 20:14
КАКЯ ТЕБЯ ПОНИМАЮ!!! Потому ка лежала именно там и тоже только потому, что раньше просто мозгов не хватило озаботиться поисками как сейчас... Да и страшно было... Ужасно было выходить за пределы палаты...
16 май 2007, 20:18
А если не секрет - у кого в Отта наблюдаешься? Я вот думаю все же туда пойти для подстраховки... Если не охоты светит имя - можно в личку или по почте - буду очень благодарна :-)
16 май 2007, 20:05
Я лежала на 12 линии на отделении сохранения при 1 р.д.Лежали там девочки от 5 недели до 32.Но с кровотечением туда не берут.Во всяком случае мне так говорила врач.Я попала туда прямо из жк по скорой.Некоторые скорую домой вызывали,кто то сами приезжал.Там есть платные палаты,можно договоритсья с врачем о месте,узнать когда освободится.
16 май 2007, 20:08
Спасибо большое!! Завтра найду координаты и позвоню все узнать! Спасибо! Думаю, что это намного лучше обычной больницы...
16 май 2007, 20:17
Ну то что там нет бомжей и все пузатыши ходят это да.Обстановка простецкая.Сделан ремонт не везде,в палатах бесплатных по 6 человек.2 туалета на отдление+ два душа с биде,правда их зачем то периодически закрывают по очереди.Еда?Для меня нормальная,я не привереда.Платная палата стоила что то около 400 с чем то рублей и вроде другая за 600.Но по моему там скучно одной лежать,девочки кто там лежал постоянно тусовались в коридоре. посмотрела на выписке,телефона к сожалению там нет.:-(
16 май 2007, 20:11
Я хожу в Отто. Не то чтобы наблюдаюсь, просто в случае вопросов хожу туда. У меня была угроза (отслойка ПЯ), врач сказал, что может госпитализировать. Не знаю, как это сделать экстренно, но к самому врачу экстренно я попала. Просто прибежала в Отто на УЗИ и узистка туда же вызвала врача. Он сказал, что можно и дома отлежаться и я решила лежать дома. Все это, есс-но, было не через кассу. Вот и не знаю как бы это было с сильным кровотечением, например, ТТТ. Положили бы сразу же или нет, тем более это было воскресенье.
16 май 2007, 20:16
В Отто я позвонила первым делом - еще до скорой. Сказали, что сначала надо прийти на прием к врачу, предварительно записавшись!! потом врач если не поздно, может госпитализировать в этот же день, а если прием вечером - то на следующий... Мне девушка, с которой я разговаривала там, посоветовала так не делать и не затягивать, а вызвать скорую... Так что Отто с экстренным отпадает...
16 май 2007, 20:26
Я думаю, что если сейчас есть возможность, можно пойти туда на обычный прием к врачу. И уже на приеме задать вопрос про экстренный приезд. Некоторые из них дают свой телефон для связи в любое время суток. Maravila написала, что ее врач поместила бы ее на отделение в тот же день. Кстати, Maravila, если можно скажите тоже у кого Вы наблюдаетесь. Если хотите, можно на почту sv_clair@mail.ru
16 май 2007, 20:36
Думаю, что так и сделаю. Отлежусь немного и бегом к врачу, только вот надо определиться к Какому... Может, ты подскажешь?
16 май 2007, 20:43
Я ходила к Крамаревой сначала, все ее очень хвалят. Она и роды принимает. А когда я экстренно на УЗИ прибежала, то попала к Рулеву. Его тоже все хвалят. Но, он хирург на эндокринологии. Правда, я к нему уже несколько раз сходила после угрозы, чтобы с лекарствами определяться, он все очень грамотно и внимательно назначает. Думаю, не зря его хвалят. Отзывы слышала о нем и от тех, кто пытается заБ., и от тех кто рожать уже собирается.
16 май 2007, 20:46
Завтра позвоню, запищусь к кому-нибудь... Все равно раньше чем через неделю не запишут... Спасибо!!!!!!!
16 май 2007, 20:50
Да, там с этим сейчас туго. Чем лучше врач, тем больше к нему очередь. К некоторым до 3-х недель доходит. Год назад я там лежала, так такого ажиотажа в пол-ках не было.
16 май 2007, 21:59
А наблюдаетесь то где? Лечь можно в роддоме 2, да даже в Скандинавию, но наблюдаться надо там тоже.
17 май 2007, 10:51
Пока наблюдалась в обычной ЖК, а с 20 недель планировала пойти уже в Радугу на курсы, там наблюдаться у акушерки и у нее же рожать... Но вот сейчас как стало страшно, так пойду помимо ЖК куда-то, может, в Отто...
AD
AD
17 май 2007, 12:24
Мусенок, у меня на 6 неделях было кровотечение. Началось на работе и естественно я сразу же решила поехать в больничку, т.к. машина была и так было быстрей. Так ты не поверишь, мы с мужем объехали 4 больницы и везде практически откровенно посылали меня на ...! Кричали что у них нет мест и вообще с кровотечением нужно скорую вызывать а не разъезжать по больницам. Даже деньги не помагали. Короче я в истереке и с кровотечением я как дура часа 4 ездила. В результате решила ехать на узи в свою клинику чтобы узнать имеет ли смысл вообще еще сохраняться. Благо я сообразила и перед выездом с работы уколола себе децинон и прогестерон! По итогу мне сделали узи, не нашли причины кровотечения и отправили домой колоть прогестерон и пить децинон. После этого случая я поняла что всем пох.. на нас и можно рассчитывать только на себя.
17 май 2007, 12:39
Ничего себе история... Вот после таких рассказов, а еще хуже - после такого вот переживания, и становится по-настоящему страшно.... Ладно, прорвемся :-) Как у тебя узи-то в итоге??
17 май 2007, 13:25
Я уже писала в прошлом топе что все хорошо. По размерам нам поставили на 3 дня больше и тоже пообещали девочку :) Так что посмотрим на следующем узи подтвердятся ли предположения :)
17 май 2007, 14:14
Ну и отличненько :-) А прошлый топ-то я пропустила - как раз в больнице была. Рада за тебя - поздравляю!!! Мне он тоже поставил на 4 дня больше и тоже девочку посулил :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325