Меню

Маловодие...

AD
16 май 2007, 15:46
У меня срок полных 37 недель. Сегодня на УЗИ увидели маловодие, но явных пороков развития ребенка нет. Полезла в инет. Ничего хорошего про это не пишут (инфекции, пороки развития плода и все такое). К врачу только завтра. Может у кого так было и закончилось все хорошо? Или мне уже бить тревогу? Стимулировать преждевременно не хотелось бы, тем более, что мась уселся попой вниз, хочу успеть уговорить его повернуться как надо.
16 май 2007, 17:57
у нас тоже маловодие (умеренное) и увидели на 30й неделе. Пообсуждав здесь эту тему, сделала выводs^ 1. маловодие это не причина, а следствие. Вопрос - чего? если ОРЗ или герпеса в первом триместре - ничего страшного, если проблемы почек у плода - на УЗИ должны выяснитиь, если скрытая инфекция - сдаем мазок и лечимся. 2. Проблемы, которые вызывает маловодие - 1. гипоксия плода (конроль под доплер); 2. то - что именно вас может коснуться - ребенку мало воды перевернуться :-((( Тут уж не знаю :-((( Мой сидел на попе, но на следующий день перевернулся - но мы маленькие были. Что будет на ваших сроках - не знаю. Уговаривайте малыша, делайте зарядочку (только без перенапряжения) и все будет хорошо!!! Не надо бить тревогу! Удачи и легких родов!
16 май 2007, 21:33
Мне ставили выраженное маловодие и умеренное маловодие в 32-35 недель, в итоге поехала в 38 на УЗИ к Те он мне сказал что 1) что бы поставить диагноз маловодие нужно сделать контрольные замеры, которые не все делают, а ориентируются на глаз (он специально все померил - норма). 2) маловодие на таком сроке имеет транзиторный характер (сколько ребенок попил-пописал) и не надо его пугаться. Мнению Те я доверяю
17 май 2007, 07:13
Спасибо! Это хорошая новость! Мне тоже кажется, что у мня вссе в порядке - т.е. малыш ТАКИЕ кульбиты выдает в животе - и речь, по-моему не идет о том, что ему мало воды там крутиться :-))) про Те слышала на форуме много хорошего, к сожалению, сама не из Москвы - а так бы обязательно к нему съездила на прием!
Я вам в топе про КС ответила. На счёт маловодия, у меня две дочки после маловождия, всё ТТТ. Удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@@@
23 май 2007, 23:37
мне в 36 недель ставили маловодие. рожала с многоводием (воды выходили около 5 часов). думаю, не стОит заморачиваться а для правильного предлежания есть специальные упражнения, мне помогли, когда сын переворачивался попой вниз.
17 май 2007, 10:58
да на таком сроке, когда ребенок уже большой, нельзя так с бухты-барахты ставить такой диагноз.. это требует специальных замеров..
17 май 2007, 12:50
У меня было маловодие. Ничего страшного не случилось, родила здорового сына. Тоже переживала сначала, поставили примерно на вашем-же сроке, врач говорила, не волнуйся, на твоем сроке это уже не важно.
18 май 2007, 06:29
Девочки, а мне поставили маловодие на сроке 19 недель!!! Что же дальше будет???? Прописали актовигин. Я в панике!!!
Anonymous
18 май 2007, 07:47
Да ничего страшного, если бы было что, врачи бы забили тревогу! Главное не переживайте, все ведь от головы идет!!! У меня тоже маловодие умеренное было, все хорошо! Карапузу уже 7 месяцев! Не волнуйтесь!
22 май 2007, 23:28
У меня было, все закончилось хорошо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325