Меню

Мазок на инфекции

AD
Лара
16 май 2007, 14:57
Девочки нужно ли во время беременности сдавать мазок на инфекции (ПЦР)? (TORCH уже сдавала) Не кидайте тапками, пожалуйста. Не могу найти инфу в интернете. Чем эти инфекции опасны? Обычный мазок у меня 1-й степени чистоты. В ЖК толком ничего не объясняют... Может, ссылкой кинете. Заранее спасибо.
16 май 2007, 15:17
я сдавала. если я правильно поняла о чем речь, этот анализ обязательным не является и платный даже в жк. эти инфекции могут вызвать заражение ребенка в процессе родов и различные отклонения во время беременности (зависит от того, что именно у вас найдут). нужно ли это сдавать - каждый решает для себя, заставить вас никто не может.
Лара
17 май 2007, 15:34
Неужели больше никто не сдавал? Подскажите, пожалуйста!
Anonymous
17 май 2007, 16:40
Можете тут почитать чем грозят эти инфекции http://www.venereology.ru/ureaplazmoz.php
Лара
18 май 2007, 11:10
Спасибо. Но как-то маловато инфы:( Больше никто не откликнулся - а тему просмотрели более 120 человек... Неужели из них никто не сдавал? Может хотя-бы просто ответите сдавали или нет, можно без коментариев. Спасибо.
18 май 2007, 12:05
я сдавала до Б. посмотрите какой минимум нужно сдать, а что сдавать не обязательно вот здесь http://www.mariamm.ru/ (СЛЕВА раздел инфекции и раздел анализы-лучше чем здесь не написано нигде+врач классный сама не раз обращалась к ней по инету) Желаю вам отрицательных результатов ;)
Лара
18 май 2007, 14:03
Спасибо большое! Действительно, очень полезная информация по ссылке. Особенно порадовало: "Планирование беременности и сама беременность - не показание для ПЦР-диагностики вообще, а тем более для ПЦР-диагностики уреа- и микоплазм. Ведение в данном случае не отличается от ведения небеременных женщин - жалобы и мазок. Лечат не анализы, а жалобы. Если жалоб нет, и обычный мазок на флору показывает нормальное количество лейкоцитов, никакое дальнейшее обследование и лечение не нужно."
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325