Меню

Групповой конфликт крови (АВО)

AD
15 май 2007, 20:12
При рождении сыну был поставлен диагноз- гемолитическая болезнь новорожденных по группе крови АВО. Прошли лечение. Все в порядке. Сейчас вторая Б. Врач направил на анализ крови на групповые антитела. Не могу найти лабораторию, где делают такой анализ. Подскажите. Может, кто-то сталкивался с этой проблемой - порекомендуйте, пожалуйста, специалиста или спец. клинику. Хотелось бы проконсультироваться. Спасибо!
15 май 2007, 20:21
В ЦИРе такой анализ делают.
19 май 2007, 08:15
Спасибо большое. На их сайте много нашла вменяемого по теме. Пойду, видимо, туда.
19 май 2007, 08:37
Не делают они там! По крайней мере они делают не правильно! Без эритроцитов мужа! А этот анализ обязательно делается с последними! Делают этот анализ ТОЧНО в ЦПСР? еще в клинике "Мать и дитя". Но, обязательно нужно сдавать с мужем!
19 май 2007, 09:22
Ну а что они тогда делают? Может другую группу крови можно брать не обязательно именно от мужа? Ведь при анализе на резус-конфликт муж не сдаёт кровь, почему тут обязательно нужен муж? У меня знакомая заграницей есть, я уточню, но по-моему она сдавала одна, про мужа она ничего не говорила.
19 май 2007, 09:36
Кровь на групповые антитела сдают с эритроцитами мужа (это мне сказали в ЦПСР, которые и специализируются на проблемах крови), т.к. ребенок возьмет кровь либо вашу, либо вашего мужа. Грубо говоря (очень грубо) состав крови индивидуален и вам в этом анализе нужно посмотреть совместимость вашей крови с мужненой! А резус-фактор - это специфический белок, который у всех положительных лююдей одинаков, поэтому в этом анализе кровь мужа не обязательна! Может я коряво объяснила, но, надеюсь, что суть донесла. Вот здесь я написала свою историю про конфликт по группам. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28970733 У меня нашли "конфликт" на 30ой неделе, за оставшиеся 10 недель я думала поседею, а оказалось все не так страшно! Главное попасть к грамотным врачам! Лучше всего не полениться и съездить в ЦПСР!
19 май 2007, 11:46
Пожалуйста, подскажите сайт ЦПСР. Или его адрес и телефон. Меня тоже очень интересует данная проблема:(
19 май 2007, 12:04
http://www.cps-moscow.ru/ru/
19 май 2007, 12:05
Спасибо:)
19 май 2007, 09:40
Про ЦИР. Я обзвонила в свое время около сотни разных центров по москве! Процентов 70 говорят, что они делают этот анализ, но без мужа! Но, это не правильно, т.к. там просто будут "мешать" вашу кровь с кровью постороннего человека, а это не правильно! Мне так "мешали", так из-за этого у меня были титры и по А и по В, хотя по В у меня физически быть не могло, т.к. у меня 1 (0) группа, а у мужа 2 (А)! "В" просто не откуда было взяться!
19 май 2007, 09:43
А у меня антитела не выявили, я уже было успокоилась, но вы меня опять из колеи выбили. В любом случае насколько я поняла, главное, сообщить врачам, чтобы они после родов сразу проверили ребёнка и предприняли меры, если что.
19 май 2007, 09:50
У вас первая беременность? Если так, то врачи вообще советуют не переживать! Да, и этот анализ нужен больше неонатологам в роддоме! Приедите в РД и скажите что у вас группы с мужем разные! Пусть сразу определят кровь ребеночка!
19 май 2007, 10:20
В первую Б я этого и не знала. Узнала, что такое бывает, и что попали мы в 25%, только когда ребенка положили в отд. патологии. Честно говоря, тяжко было. Гемолитическая болезнь средней тяжести. Билирубин не хотел снижаться. И лампа была, и глюкоза. Пришлось делать инъекцию плазмы. Не помню, как по научному это называется:). Теперь-то все хорошо (ттт), обошлось без последствий, лечить действительно уже умеют в нашем веке :). Врач из род.дома (во век ее помощи не забуду) настойчиво мне повторяла, что надо планировать беременности, и нельзя мне делать А. Сейчас надеюсь на то, что у ребеночка получится моя группа. А вообще я запуталась, что делать. Как этот анализ сдавать!!! Только вот я не понимаю, зачем мешать кровь? Может, если у ребеночка другая группа, это анализ и покажет. Я себе это как-то так представляла. Бред?
19 май 2007, 10:50
Мне тоже не совсем понятно, 70% медцентров что идиоты, зачем тогда вообще делать этот анализ, если это неправильно.
19 май 2007, 10:56
Это деньги! и очень растраивает такой высокий процент неграмотности в нашей стране! а ведь это типа врачи... :(
19 май 2007, 11:03
Я попытаюсь выяснить как это делают заграницей.
19 май 2007, 11:12
Расскажите потом! очень интересно! Кстати, не удивлюсь, если у них вообще этого анализа нет!
19 май 2007, 11:16
Нет-нет у них как раз есть, и его сдают не меньше 3-х раз за беременность.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325