Меню

где-то причитала..

AD
14 май 2007, 19:22
Где-то прочитала,что во время Б.рекомендуется спать на левом боку.Так ли это?
счастливая и...
14 май 2007, 19:24
А почему???
14 май 2007, 19:27
Вроде как, в такой позе плацента лучше снабжается кислородом...Вот хотела,что б кто-нить подтвердил эту версию на Еве
14 май 2007, 22:15
абсолютно верно.
15 май 2007, 06:57
а до Б надо спать на правом боку, потому что слева сердце? Да ну - кто себя ночью контролирует? к тому же невозможно каждую ночь отледивать только один бок
14 май 2007, 19:28
Больше слушайте подобное! Такая ерунда! Надо себя слушать в основном, особенно в таких "немедицинских" вопросах.
14 май 2007, 19:37
я читала на "маме" в табличке, что желательно на левом спать, а мне удобно на левом больше свего. Но смотря как ваш малыш лежит конечно
14 май 2007, 21:46
Это вы зря так говорите - когда Б лежит на левом боку - плацента лучше насыщается кровью - следовательно кислородом - научный факт.
14 май 2007, 22:21
ППКС!!!
17 май 2007, 01:18
вы не правы:) (с транслита)
14 май 2007, 19:49
это на больших сроках. потому как если на спине - перекрывается плоая венга - не у всех, и меньше кислорода детке, а если на правом, то получается на печени, селезенке, что тоже не совсем гуд. но это тоже не для всех.
14 май 2007, 21:43
да, врачи рекомендуют спать именно на левом боку. это не сказки. не уточняла только - почему.
14 май 2007, 22:20
Да, мне врач во Франции советует спать только на левом боку. Мол что то связанно с артерией и кровообращением. Язык знаю не очень хорошо, поэтому толком и не поняла почему.
15 май 2007, 11:16
Да, это так. "...наилучшая поза для беременной женщины и ее ребенка - это сон на левом боку, положив одну ногу на другую или проложив между ног подушку. При таком положении не только сильно облегчается приток крови к детскому месту (плаценте), но также улучшается работа почек, что способствует успешному удалению излишков жидкости. Соответственно, уменьшаются отеки рук и ног. "Положене "на спине", конечно, более удобно, но не надо забывать, что в этой позиции вся масса беременной матки давит на позвоночник, кишечник и нижнюю полую вену (нижняя полая вена ответственна за отток крови из нижней части тела к сердцу). Это может стать причиной болей в спине, геморроя, может также тормозится деятельность пищеварительной системы беременной женщины, может препятствовать нормальному дыханию и кровообращению и даже может вызвать пониженное кровяное давление (иначе говоря, гипотонию)..." http://rebenok.by/other/print.php?ID=184
17 май 2007, 01:17
рекомендуют, так как лежа на левом боку, плод лучше всего оснащается кислородом, лучше всего и обмен веществ происходит. так что, старайтесь как можно чаще лежать и спать на левом боку (с транслита)
14 май 2007, 19:50
просто удобнее спать на левом боку,не обязательно конеш...на спине-на кишки давит и вену пережимает,на правом на печень сильно давит...на пузе не поспишь...остается левый бок))
14 май 2007, 22:22
Мне как раз удобней на спине спать. А вот на нейй как раз спать нельзя ;-)
14 май 2007, 22:20
Действительно, это единственный возможный вариант. На спине - дышать невозможно, голова кружится, глазки закатываются... :) На правом боку лично у меня ребра впиваются в легкие или еще куда-то, и это больно настолько, что я по ночам плачу... Поза на животе - пока в пролете. Остается левый бок. И то сейчас даже на нем малыш начинает вытворять такое - что думаю, что скоро совсем перестану спать. :) Очень помогает подушка для беременных, в форме большого банана такая. Реально, классная штука. Меня спасает. Учитывая ОГРОМЕННЫЙ живот эта штука позволяет мне засыпать...
14 май 2007, 22:58
только на нем и могу спать)
Счастливая и...
14 май 2007, 23:16
А это с какого-то определенного срока или прям с самого начала лучше? Мне пока удобнее, например, на животе. Вот хотела еще спросить, на счет спанья на спине, это, наверное тоже уже на более поздних сроках вредно? Сейчас девятая неделька пошла, еще ж ничего там не передавливает масенышу.
AD
AD
15 май 2007, 11:11
Вы сами почувствуете когда надо перестать спать на спине, так же как и на животе - от причиняемого дискомфорта. У меня недели с 25-ой на спине сразу сердцебиение, задыхание, такое чувство как будто мешком придавили. А сейчас на 36-ой, вообще жесть, что самое обидное, что я полюбила вдруг спать на спине и ночью иногда просыпаюсь в полуобморочном состоянии, даже мужа попросила контролировать, если увидит чтоб переворачивал. А на животе тоже, как почувствуете уже матку так сразу станет неудобно.
15 май 2007, 07:15
у меня 21 неделька и то иногда просыпаюсь лёжа на животе.Пока моя принцесса этим не возмущена,но думаю надо уже начинать контролировать себя.
15 май 2007, 10:52
Рекомендуется или нет, но я в основном и сплю на левом... Правый болит, на спине-животе - нельзя...
15 май 2007, 11:03
Нужно старатся спать на левом боку, так намного лутче и вам и ребеночку.
15 май 2007, 11:15
а мне на правом легко спать, на левом бок начинает возмущаться, у нас пока только 14 неделек
15 май 2007, 11:18
У меня тоже самое. только с правым боком, ложусь на него, а малышок начинает меня кулаками тыкать:) и успокаивается на левом. причем кулачки у него как раз на моем левом боку, на правом получается спинка. видимо не любит на спине спать:)))
15 май 2007, 13:12
Я могу спать только на правом :) На левом - дитеныш начинает сильно возмущаться, и очень неудобно.
15 май 2007, 13:23
На счет полезности все верно-даже шевеления рекомендуют считать,лежа на левом боку.Кровоснабжение плаценты улушаяется и малыш активизируется. Я в основном сплю на левом,т.к. на правом некомфортно,на спине не сплю вообще с 11 недель,даже на УЗИ не могу вылежать на спине больше 3-5 минут,плохо.
15 май 2007, 15:43
Я только на левом и могу спать... На правом доча пинается, на спине ноги сводит и спина болит. Наверно организм сам подсказывает...
15 май 2007, 15:56
На спине вообще нельзя долго, пережимается вена.
16 май 2007, 14:16
Я тоже только на левом спать могу. На правом у меня почему-то жуткая изжога... Хотя левый бок болит уж
15 май 2007, 16:48
Не знаю на каком боку,главное мне говорили,когда большой срок,не спать на спине.
17 май 2007, 10:18
на каком боку! каждую ночь с пузожительницей борьба - не хочет ни на каком боку, хочет на спине, скандалит. А на спине спит хоть бы хны, забирается куда-то вверх и кочкой сворачивается. Срок большой, но мне это не мешает.
17 май 2007, 11:06
Спишь на левом-получается нагрузка на сердце,на правом-на печень,селезенку. Вот и думаю,как спать. Одно точно-на спине не рекомендуют,перекрывает полые вены, а на животе не удобно :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325