Меню

Как вы здаете анализ мочи и крови ?

AD
14 май 2007, 16:24
Вот интересно такой дебелизм только у нас в Сочи или в др.городах тоже.Для меня сдать анализы мочи и крови-это своего рода совершить героический поступок.Прием анализов с 8 часов,необходимо прийти к ЖК где-то в 7:20 для того чтобы быть хотя бы 5-й в очереди за талоном.Ровно в 8:00 открывается окошко регистратуры где начинают выдаваться по очереди талоны на сдачу мочи и крови.Затем держа в руках заветный талон все несутся с баночками к кабинету где моча,там перед тем как зайти,прям в коридоре необходимо достать свою банку,взять разовый стаканчик и перелить содержимое.(это делается в присутствии всех желающих сдать мочу,т.е все открывают свои баночки и замечательный запах всех,разом наполняет коридор,а представляете у кого токсикоз?)потом ты заходишь в кабинет с этим стаканчиком и талоном и передаешь все это лаборанту.Потом выходишь и перемещаешься в кабинет по соседству чтобы здать кровь,очередь в который,ты уже должна была занять заранее.а еще самый необычный момент в сдаче мочи,как говорится посадочных мест только 70 если ты в очереди 71-я то ты в пролете:))) вот так вот мы здаем анализы.Завтра предстоит испытать в который раз всю эту прелесть сдачи анализов,и,выйдя из ЖК прочувствовать себя супергероем!!!!
14 май 2007, 16:27
У нас так: поликлиника открывается с 8 часов. Я обычно приезжаю к 8 часам, занимаю очередь для беременных(это на сдачу крови), там же, но в другой комнате стоит столик, туда просто входишь, достаешь своё содержимое))) и уходишь)
14 май 2007, 16:27
Очень грустно у вас это происходит.... Я всю беременность наблюдаюсь в частной клинике, там все с тобой носятся как с писанной торбой и поэтому эти проблемы мне не знакомы. Наверно в ЖК г.Москвы те же проблемы, что и у вас.
14 май 2007, 16:33
Направления на сдачу мочи и крови мне дает в ж/к, мой врач. Далее я еду в поликлинику, кот.нах. в другом месте, как правило к 7:30 утра(очередь общая и бабульки и беременные к этому времени их как правило чел. 35, но заставить себя встать в 6 утра я не в силах). Вся эта прелесть начинается в 8 часов.Примерно я трачу на это часа 2.
Да на самом деле у нас в Сочи не все так страшно,просто надо знать где сдавать и экономить свое время и нервы.Написала ниже как сдаю я.Хотя наблюдаюсь в той же жк где и лилу
15 май 2007, 00:44
ага, тока сдать стописят анализов мочи по 160 рублей а не жирно ли будет??? но и перелив этот просто жесть.
Я мочу за все время сдавала 2 раза.И больше не назначат.Срок 34 недели.Лучше ведь заплатить 160 рублей и прийти сдать без очереди и забрать сразу результат,чем как пишет Лилу приехать полвосьмого утра,стоять в очереди за талонами достанеться или нет и нюхать то что переливают из банки в банку.Время и нервы дороже тем более у беременных....
14 май 2007, 16:31
Ужас с переливанием в стаканчики и талонами! У нас не так, ставишь свою баночку с направлением на столик в первой половине дня, без всяких талонов, а вот кровь сдавать большая очередь, часа 2-3 отстоять надо
14 май 2007, 16:33
я не поняла, а талон зачем и для чего??? у нас (Моск.обл.) врча на приеме дает бумажки-направления, ты с анализами (моча) несешь банку свою драгоценную с 8 до 9 принимают, приходишь, там стоит столик, ставишь банку на бумажку и идешь дальше. Кровь без талонов, по живой очереди.
14 май 2007, 16:39
Направление так же дает твой врач,на направлении даты нет,т.е ты должна сдать анализы за 3 дня до контрольного приема к врачу.Талон выдает регистратура(всего талонов 70 штук)не успела значит анализы не сдала.
14 май 2007, 16:53
Тихо сползла....пою хвалебную Оду нашей ЖК!!
Anonymous
14 май 2007, 16:58
:)
15 май 2007, 06:10
почему анализы по талонам?! так и непонятно. а если Б 140 человек, а не 70 ? в Сочи повышение рождаемости не нужно?! Я бы им попереливала в стаканчики, мля...
15 май 2007, 09:05
у нас в детской если бесплатно, то тоже по талонам, без талонов возьмут если мимо кассы и в два раза больше заплатишь.
14 май 2007, 16:33
УЖАС!!! У нас все проще. В ЖК возле туалета стоит тумбочка, на ней подносик, тетрадка и коробочка. На подносик ставишь подписанную баночку, в тетрадке пишешь фамилию, в коробочку кладешь 3 гривны. Сдать можно в любой день до 11 утра. А кровь хоть и пишут что принимают с 9, начинают принимать минут в 20 девятого. Так что те кто работают могут и пораньше прийти. Очень быстро забор делают... Минуты 3 на человека. Но это все не бесплатно конечно, думаю что в ЖК по месту жительства было бы не лучше, чем вы описываете... Но кстати стоит не очень дорого для людей со средним достатком...
14 май 2007, 16:38
Жесть какая-то:( как в передаче - вас снимает скрытая камера..у нас мочу ставишь на столик и сверху баночку (их дают про запас заранее)накрываешь направлением..а кровь берет медсестра на приеме у врача, вместе с взвешиванием, давлением и т.д.
14 май 2007, 16:39
О, здорово. Это я про кровь.
Я в Сочи сдаю в курортной поликлиннике возле цирка.Приходишь с 8 до 10 утра платишь 160 р за мочу срочную(можешь в своей банке отдать,можешь взять их и пойти прямо в туалете пописать,если есть время можешь заплатить не 160 а 80 р и забрать результат после обеда)и уезжаешь с готовым результатом через полчаса.Так же с кровью.Очередей нет вообще.Там же прошла всех специалистов за 1,5 часа.Никто тебя не спрашивает даже как зовут не говоря о полисах талончиках и т.д Сдать можешь в любое время никаких контрольных 3 дней до приема.Наблюдаюсь как и ты на абрикосовой
14 май 2007, 19:24
У нас специально в поликлинике вреьмя для беременных было, правда 15 минут всего, зато очередь не надо стоять, и больше 5 человек не принимали, пришла 6-я и до свидания, но мне всегда везло.
15 май 2007, 00:40
когда я в Сочи сдавала мочу, все было по-человечески - приходишь оставляешь и досвидос. а кровь так и вообще не помню чтобы в пол-ке сдавала, тока в ЖК. это где так? в центральной или на макаренко?
AD
AD
15 май 2007, 10:06
ЖК с Воровского переехала в новое здание на Чайковского,и,вот такой порядок там теперь установлен.
15 май 2007, 06:08
и никто не возмущается?! ни одна Б не сходила к заведующей ? у нас в регистратуру за талончиками отда очередь 9еначалоо раб с 7-30, поэтому очередь надо занять минимум в 7-00) а на мочу-кровь другая живая очередь. работает с 8-00 до 9-00 и очередь занять можно с 7-30 (это те кому на работу надо), но уже в 8-30 очередь рассасывается Сдал мочу -встал в очередь на кровь (ждать дольше, но и народу меньше, кровь сдает же примерно каждая 5-я)
15 май 2007, 10:07
Раньше сдесь тоже так было,а потом вот такой вот бред придумали.
15 май 2007, 09:52
обалдеть.... у нас все просто: никких талончиков, писаем дома в баночки маленькие, сдаем их без очередей: просто заходим в абинет, кладем направление на стол и на него ставим баночку. А кровь - очередь только из ЖК, никаких пенсионерок, максимум стояния - минут 15 я засекла на анализ из пальца, и до 30 минут - очередь на венозные анализы. И везде все сидят вроде... стоящих мало
Мдааа, сочувствую вам, у нас это происходит по другому во всяком случаи я не в ЖК наблюдаюсь, а в мед.центре, там заранее выдают пластиковую однаразовую баночку, ты ее приносишь в отдельный кабинет отдаешь закрытую и все. И кровь то же без проблем, живая очередь, но народу не много бывает когда сдаешь.Так что с этим у нас проблем нет.
15 май 2007, 13:14
Кошмарики какие((( Сдавайте хотя бы через раз. Говорите в жк, что не успела.
14 май 2007, 16:38
у меня моча без проблем с 8,30 до 10 кровь с 8,30 до 10, нужно в 8 придти, тогда можно в 8,50у же свалить из ЖК
14 май 2007, 20:20
Врач выдает направления. Прийти можно в любой день, я хожу за день до приема. Моча ставится на столик на направление, кровь - живая очередь. С 8 до 10. Я раньше 9 никогда не прихожу. Минут 30 очередь. Обычная ЖК в Москве. Я довольна всем. И анализы на инфекции, гормоны и пр. у нас бесплатно.
14 май 2007, 20:35
Здорово, что на инфекции тоже бесплатно принимают. У нас гонят в ИНВИТРО. Хотя та же Москва...
15 май 2007, 00:13
А мне надоело в очереди стоять кровь сдать, я просто иду часам к 11-ти и платно за 1000- сум - (это меньше доллара) сдаю оба анализа.
15 май 2007, 01:14
Бедные девочки.А у меня один раз только кровь брали,в начале беременности. И кровь из пальца 3 раза на гемоглобин.Мочу -каждое посещение моего гинеколога(раз в месяц).
15 май 2007, 09:00
а платно сдавать не пробовали? стоит 50 рублей моча-кал, кровь из пальца 100, из вены 200 примерно. Зато столько проблем сразу решается, можно придти к десяти, или вообще в обед, не толкаться и все такое. Мне ради этого денег не жалко, я только платно сдаю все анализы (потому что мне дурно в очередях, и я не хочу вскакивать ни свет ни заря). Цены оттуда, где я сдаю (не москва), но все же даже если дороже, то все равно проще
15 май 2007, 09:23
+1! этож издевательство такое над собой терпеть! неужели других ЖК нет, Сочи ведь здоровенный городище!лучше подальше прогуляться, чем сидеть и как автор пишет мочу чужую нюхать... ну или платно, не такие принципиальные деньги..
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28882447
15 май 2007, 10:03
О! другое дело:)) не в тему, но люблю ваш город:)
15 май 2007, 10:11
Дело в том что теперь все беременюхи направляются только туда,конечно масса мест где можно сдать платно,но не всегда и не у всех есть на это возможность.У меня сейчас такой возможности нет.
15 май 2007, 13:31
Питер. Мне даёт направление на все анализы участковый гинеколог в ЖК, я спокойно наполняю баночку дома, иду в лабораторию (которая, собственно, в филиале ЖК) и вместе с направлением оставляю закрытую баночку на специальном столике. Кровь в порядке жиой очереди сдаю. Что за бред у Вас творится, издевательство какое-то!
15 май 2007, 13:39
У нас тоже собранная моча ставится на направление на специальный столик в лабаратории в ЖК,а кровь в порядке живой очереди,но я сдаю платно (50 руб.из пальца,100 руб. из вены).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325