Меню

врач мужчина или женщина?

AD
Anonymous
14 май 2007, 15:25
Вот пойду в роддом и надо выбрать врача. Никого там не знаю. Вот думаю - идти к мужчине или к женщине. Расскажите ваши впечатления? Для вас это имело значение?
14 май 2007, 15:44
Врач должен быть хорошим. Половая принадлежность тут значения не играет. :)
Anonymous
14 май 2007, 15:50
Как выразилась однажды мамина подруга, она "предпочитает врачей-мужчин, т.к. у женщин голова может быть скорее занята семейно-детскими проблемами, чем проблемами пациентки, а мужики легче на работе сосредотачиваются." Это может и шутка, но в каждой шутке, как известно, ... Собственно, мой врач тоже мужчина, но скорее благодаря рекомендации, чем своему полу.
14 май 2007, 16:34
Для меня имеет значение в первую очередь опыт и рекомендации врача. Потом, насколько у нас складывается контакт - врач должен слушать и уважать моё мнение, а я - его, иначе ничего не получится... Так получилось, что последние лет 6 мне встречаются исключительно мужчины-врачи, в том числе и гинекологи, так что их половая принадлежность как-то уже и не берётся в расчёт, привыкла, что так и должно быть. ИМХО, в профессиональной сфере мужчины чаще добиваются лучших результатов, так как больше фокусируются на работе, карьере. Тогда как женщина должна уделять время ещё дому и семье. Зато женщины более разносторонни, тогда как мужчины - узконаправленней :)))
15 май 2007, 15:24
Не имело для меня. Мне рекомендовали хорошего врача мужчину, к нему и пошла:) Единственное, у мужа спросила, не против ли он будет, что врач мужчина.
15 май 2007, 19:01
Это не имеет никакого значения. Это кому как попадется - одному женщина-врач хороший -те говорят, что женщина лучше, а тем, кому попался хороший врач-мужчина, говорят, что мужчина лучше. Мне вот в первые роды попался мужчина, который меня зашивал без анестезии - с тех пор от мужиков-врачей шарахаюсь и при виде мужика в белом халате трясти начинает:(
15 май 2007, 19:13
Я рожала у мужчины. Осталась очень довольно- мужчина видный, приятно пахнущий, голос соловьем. Мечта, а не врач. Мечтала всю беременность у него рожать. Получилось, что попала именно к нему, чисто случайно.
14 май 2007, 15:52
Мне было безразлично, какого пола врач, главное, чтобы он был великолепный специалист.
14 май 2007, 15:57
Я еще тока буду выбирать врача, но ориентироваться однозначно думаю на рекомендации, опыт работы и т.д. Знаю, что есть девушки, у кот. мужья против врачей-мужчин, слава богу я не из их числа..
14 май 2007, 16:05
Для меня это имеет большое значение.Распрашивала про каждого врача в нашем роддоме,можно сказать собирала досье.Вот только в субботу определилась к кому пойду и пошла,теперь до конца беременности буду наблюдаться и в ЖК и у него.у меня первые роды и я всего боюсь и остерегаюсь.
14 май 2007, 16:33
у меня всю беременность вел врач-мужчина, принимать роды будет врач-женщина, прекрасный специалист, надеюсь мои роды подтвердят ее квалификацию:)
14 май 2007, 16:56
Мне мужчины врачи попадались исключительно безобразные :( Сейчас у меня женщина врач и я ей очень довольна. Но в любом случае выбирать нужно не по половому признаку...
14 май 2007, 16:59
тоже думаю от пола не зависит! Мужчина у меня был и смотрел на родах более аккуратно чем женщина, это точно!!! но не знаю совпадение или как :)
14 май 2007, 17:07
совершенно не имело, главное чтобы супер был. Попала на мужчину, что очень понравилось - особая забота и аккуратность. Женщины многие используют принцип - мы терпели и ты терпи, а мужчина делает настолько аккуратно и менее болезненно, не передать словами
15 май 2007, 12:16
У меня при первых родах был просто бзик, что врач должен быть мужчиной. Он сказал мне вродах что-то типа, что женщина в родах это инструмент для производства здоровых детей. Вторую я рожала с женщиной врачом, ее очень возмутила процитированная мною та самая фраза про инструмент. Главное чтобы человек был хороший)))
15 май 2007, 12:50
Я за женщину-врача при родах. Хотя вообще к врачам-мужчинам отношусь хорошо и встречала много очень хороших специалистов, но роды все-таки очень деликатный процесс и послеродовой период тоже. Я бы не хотела делится интимными проблемами с мужчиной, пусть он и врач. А потом, я рожала с мужем и мне почему-то казалось, что ему было бы неприятно, когда на его глазах посторонний мужик по сто раз туда лазил. Но может это мой бзик, не знаю :-)
15 май 2007, 12:53
Да, и еще. Мужчина, каким бы суперврачом он ни был, сам никогда не рожал и все равно до конца наших мук не поймет. А мне врач говорила: "Да, я знаю, как тебе больно, мне тоже было дико больно, когда я рожала, я тоже рожала долго, я понимаю, как ты устала..." Меня это реально поддерживало.
15 май 2007, 13:12
Я лежа на сохранении в 5 недель,наоборот,удивлялась как рожавшая женщина-врач может быть настолько чёрствой и даже жестокой со своими пациентками,в то время как дежурный врач-мужчины был напротив очень деликатным и даже осмотр на кресле был совсем другим у него. Но,думаю что профессионализм и личные качества не зависят не только от пола,но и от того была ли врач беременна,рожала,испытывали ли сама боль при родах.У меня будет врач-мужчина,но пол для меня был непринципиален,так просто совпало.
15 май 2007, 13:20
Я с вами согласна, что мягкость и деликатность в обращении с пациентками - вопрос только личностных качеств врача, ни пол, ни профессионализм тут ни при чем.
15 май 2007, 13:49
Я у моего врача-мужчины и наблюдаюсь всю беременность и рожать у него буду.И знаете,мне на родах никакие " мне тоже было больно" не помогут.Тут главное опыт. А опыта у моего хоть отбавляй. Он уже лет 30 роды принимает и кесарит.
AD
AD
15 май 2007, 13:51
мне лично все равно
15 май 2007, 20:37
А я ужасно стеснительная. Всегда была против мужчин-гинекологов, дочу рожала у женщины. А сейчас у меня сложная акушерская проблема, пришлось идти к мужчине из-за его большого опыта и профессионализма, но, лежа в кресле, чувствую себя неловко.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325