Меню

Несколько вопросов, помогите советом, пожалуйста!)

AD
14 май 2007, 15:03
1. Когда опускается живот при первой беременности? У меня у подруги за 5 недель до родов опустился, мне примерно того же ждать? 2. На каком сроке на УЗИ смогут примерно определить вес и рост ребеночка? У меня 28-29 недель, определят? 3. Даёт ли что-нибудь психолог во время курсов по подготовке к родам? Вообще стоит ли туда ходить? Просто врач ругается, что я не хожу, а времени в обрез, не могу терять его впустую? И стоит ли мужа с собой взять? И обязательно ли муж должен быть подготовлен (на курсах, у психолога...), если собирается со мной на роды?
14 май 2007, 15:16
1. у всех по разному, у меня вот до родов 2-3 недели, а он никак не хочет опускаться. У подруги даже рановато, я бы сказала. 2. вес и рост уже могут определить у вас легко 3. сходите конечно, это лишним не будет. Я ходила, еще и на гимнастику каждый день хожу. Конечно времени не хватает, но вы же не каждый день туда будете ходить. А мужа лучше взять, если он с вами рожать собирается
14 май 2007, 15:16
Эээ..имеет смысл разделить этот топ как минимум на 5 частей...;)
14 май 2007, 15:45
1. В 37 опустился, родила в 39 (т.е. через 2 недели). 2. В 1 беременность определили пол в 22 недели, в эту беременность - в 18 недель. Вес малыша измеряли на каждом УЗИ, кроме самого первого. 3. Обошлась без всяких курсов. Сама читала много литературы по беременности и родам. Единственное, плохо что в первую беременность мало читала по поводу ГВ, потом очень сильно пожалела. Мужа я ни в прошлый, ни в этот раз на роды не беру, да он и не рвётся.;-) Ему позвоню сразу как рожу, и он к нам приедит. В прошлый раз он к нам приехал ещё когда мы в родблоке с льдом на пузе лежали. ИМХО: если муж собирается рожать вместе с вами, то ему надо обязательно и читать про роды, и всё знать, т.е. на курсы лучше сходить.
15 май 2007, 17:51
у меня вобоше не опускался,я вообше случайно к врачу попала в день родов)))мы в гости ехали,по дороге к врачу заехали,а она мне раздевайся 2 пальца открытие,будем рожать,я возмушалась так,типа мне в гости ,а она с родами лезет)))) (с транслита)
15 май 2007, 19:47
эх, я так жду, что он опустится, а он все никак и никак. у всех по-разному
14 май 2007, 15:59
На счет живота ничего точно сказать не могу,на счет веса и роста то уже с 12-й недели могут определить что касается пола то недели с 19 видно уже.Психолог в период беременности это очень нужная вещь,но не для всех,все сугубо индивидуально.Если муж ваш сам проявил интерес и желание посещать курсы для беременных то это замечательно,насильно его туда тащить не нужно.
14 май 2007, 16:43
C 12 недели пол ребенка нескажут.
14 май 2007, 16:46
Я исправила:)))
15 май 2007, 17:33
а мне сказали!
14 май 2007, 16:36
1. У меня живот опустился в 36 нед, послезавтра ровно 39 нед, а тишина.... 2. Пол опытный УЗИ-ст видит и на 18 нед. если ребенок не прячется. Моя скромница скрывалась до 24 нед 3. К психологам я лично отношусь скептически - один раз пообщалась, хватило. Правда кому-то помогают .. говорят...
14 май 2007, 16:42
1. за 2-3 нед опустился 2. более точно скажут после 30 нед 3. не ходила, сама норм родила, НО ! на роды нужен настрой психологический :)
14 май 2007, 16:45
Все зависит от человека, и как он ко всему относится, и у всех по разному.
15 май 2007, 16:16
Девочки, пол ребёночка нам определили на 20 недельке. Сегодня примерно вес сказали. Спасибо=)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325