Меню

вторые роды, опустился живот, когда ?

AD
14 май 2007, 10:30
в общем позавчера показалось что живот опустился - померяла отметку пупа, точно - пуп на 2 см ниже чем был. В туалет начала бегать не как раньше по 2 раза в час, а порсто каждые 10-15 минут, что выписять 10 грамм что называется, давление на промежность или на мочевой...вниз в общем, вечером чай попила, так полночи не спала - тока лягу, опять хочется в туалет... днем вроде полегче, бандаж ношу, вчера проходила весь день, в туалет часто по маленькому - пошла гулять с дочей, так просто унесла ее с площадки, хочу писать и все, а ей же не объяснишь что надо бросать все дела в песочнице и бежать с мамой в туалет.. дальше впечатлительным не читать, я перед родами собиралась тержинан провставлять, ну думаю пора начинать, начинаю свечку засовывать, думаю надо за шейку подальше, а то вытечет и никакой пользы не будет, оп-па, а шейки-то и нету... ну всмысле есть, она, как сдувшийся шарик, т.е. я так понимаю это то что называется сглаженность 100% .. пока пыталась шейку насчупать поняла что сверху на влагалище что-то твердое давит, и как бы близко совсем, ну не было раньше такого, головка наверное ? короче свечку то поставила, вечером чай попила и 3 часа каждые 15 минут в туалет....спать охота, тут еще и мысли всякие что совсем скоро рожу...а дома-то кроме дочи никого, еще и поясница на радостях потягивать начала.. ну да это уже не по теме, в общем завтра у меня 37 недель, к врачу аж в следующий понедельник, муж приедет с командировки в субботу, дочу родила в 38 ровно, 1.5 года назад, как думаете, что делать - идти к врачу, или смысла нет особого, и сколько самое дольшее можно проходить, мне б хотя бы мужа дождаться..
14 май 2007, 14:35
ну хоть какие-нить мысли ?
14 май 2007, 15:17
ну сбегайте пораньше к врачу на прием. Зачем себя накручивать? Еще целая неделя до приема, мало ли что, ночью прихватит. Сходите, пускай посмотрит.
14 май 2007, 20:34
А у вас есть кто-нибудь кто с дочкой позанимается если роды начнутся? Я бы к врачу не пошла, все равно он точно не скажет. Когда роды начнутся сложно сказать, нет достоверных примет.
15 май 2007, 07:38
да, мама с работы отпросится если что, просто роды вторые, поэтому не знаю, на сколько быстрее все эти предвестники предвещают, в первый раз у меня живот на 33 опустился, доходила ж до 38... но счас как-то более конкретней, что ли... прям реально давит вниз и все...
14 май 2007, 22:02
у меня за неделю до родов примерно
16 май 2007, 09:48
У меня сейчас, как мне кажетя живот уже опустился.. причем уже где-то недели полторы как. Пока не началось.. ждемс! Во второй раз живот вообще не опускался
16 май 2007, 11:40
Тоже вторые роды. Правда дочке 5 лет. Живот опустился 9 мая. И досих пор ничего. Вроде уже и поясницу тянуло, и живот внизу болел. Срок 39 недель. Уже бы пора. Ан нет. Так, что есть вероятность, что и у вас все не очень скоро. Но все мы очень разные. Мы же люди
16 май 2007, 12:45
была вчера, сегодня у врача. шейка сглажена, раскрытие 1-2 см, деть готов. ждем-с. Сказала неделя - это просто максимум что я смогу проходить. что дочу в 38 родила, что сейчас видимо...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325