Меню

секс и беременность

AD
Anonymous
13 май 2007, 17:57
Ждем первого ребенка, сейчас 30 недель, беременность нормально проходит. Но секс исчез из нашей жизни с самого начала беременности. На мои предложения и вопросы муж отмалчивается или говорит "я прочел в твоей книжке, что в третьем триместре нельзя". Что это за книжка такая тоже не отвечает. Я уже вся в мыслях - или это я ему сейчас неприятна, или беременность здесь ни при чем (что меня больше всего пугает) и просто семейная жизнь нас привела к такому результату. Посоветуйте - продолжать пытаться поговорить на эту тему, или же подождать родов и может потом само собой все наладится. Выгляжу я хорошо, особо не поправилась.
13 май 2007, 18:00
Тема очень актуальная и не раз обсуждалась на форуме. Есть мужчины, которые считают что секс может повредить ребенку. Может ваш муж из таких?
автор
13 май 2007, 18:08
Да, знаю, что актуальная...Только что-то я совсем сникла..Настроение убитое. Если бы он прямо сказал, что боится повредить ребенку, что его смущает "присутсвие" ребенка, то мне, наверное, было бы легче. А он либо делает вид, что не слышит моих вопросов или реплик, либо говорит про эту книгу. Не пойму, что за книга, у меня на столе только Сирзы лежат "ваш малыш"..
13 май 2007, 18:22
Думаю, дело не в вас:) кажется,муж и правда боиться чем-то навредить и не может расслабиться. Мне тоже секс сразу запретили, и щас нельзя, иногда по-дурости мужа подбиваю - типа давай хоть медленно и печально, а то очень надо - а он говорит, как я могу своему детенышу по башке членом стучать.. может вашего мужа те же мысли посещают?
13 май 2007, 18:27
Скорее всего, Ваш муж действительно начитался какой-то ерунды. Сейчас, к сожалению, идет такой объём псевдомедицинской информации в популярной литературе и СМИ, что трудно проследить, что и откуда люди почёрпывают.
автор
13 май 2007, 18:31
А что делать-то? Молчать и отложить это все на после родов? Мне просто кажется, что чем меньше занимаешься, тем меньше хочется)) Может после родов ему уже вообще будет странно представить нас за этим занятием))
13 май 2007, 18:45
Если он такой любитель почитать, попробуйте подсунуть ему литературу с альтернативным подходом. Вот, например, статья, где доказывается необходимость нормальной половой жизни для беремнной женщины: http://www.sitelove.info/read.php?fn=19&nr=1 Поискав, можно найти и ещё подобные мнения и немало, в том числе у врачей. Может, его это убедит
13 май 2007, 18:49
У меня конечно совет не оригинальный, может просто его банально соблазнить? Начать скажем с орального секса , а потом может он уже и сам не устоит?
автор
13 май 2007, 18:53
Спасибо. Нам на курсах в Волшебном ребенке говорили, что наоборот, секс полезен тем, что готовит шейку к родам, т.к. в сперме есть простагландины. Но вот в инете не нашла такой информации.
13 май 2007, 20:42
Информации полно. Задайте в Google поиск на сочетание слов "секс" и "беременность" - найдется как за, так и против. Выбирайте на вкус :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325