Меню

Грустная тема, впечат-льным беремешкам не входить!

AD
:-(
13 май 2007, 13:32
Девочки, здравствуйте. Я бывшая ваша. Нуждаюсь в вправлении мозгофф :-( Я потеряла ребенка на 15-ой неделе. Предистория: мой врач ушел в отпуск на 2 недели и я пришла к его заместителю (просто врач в другой клинике, назначенный на время отсутствия моего) с жалобами на боли внизу живота и спины, с начавшимися коричневыми выделениями. Он меня посмотрел на УЗИ и отпустил на все четыре стороны, не назначив НИЧЕГО. Только дал совет не напрягаться особенно. Сказал, что ребеночек в полном порядке и волноваться не из-за чего. На следующий день случился выкидыш. Сначала я была в шоке и трансе, мне было не до чего. Позже, начав очухиваться, на приеме у моего уже врача, я попросила, чтобы его зам прислал ему записи того приема. То есть: снимки с УЗИ и запись в журнале. На что позже получила ответ: "Он ничего не записал, снимков не делал, так как пациентка я не его и он видел, что все отлично, никакой угрозы нет" (угрозы не было, просто на завтра ребенок выскочил, а так все хорошо, прекрасная маркиза...:-() Я прямо спросила моего врача, считает ли он действия зама врачебной ошибкой и есть ли смысл биться с этой ветряной мельницей? Он ответил, что в общем и целом его реакция более, чем странная, явно он боится, раз от всего отказывается. Но так же и я ничего не смогу доказать. Будут мои слова против его. И вот на днях я была у третьего врача (по невынашиваемости), который узнав ситуацию в деталях, сказал прямо и без экивоков: Это врачебная ошибка чистой воды. Теперь собственно вопрос: Мы поговорили с мужем. Он не рвется в бой, потому что знает систему местной юриспруденции. Он говорит то же, что и мой врач - мы ничего не сможем доказать, даже если приведем в суд хирурга, который меня оперировал и после наблюдал в больнице, и который точно так же сказал: "Обратись Вы вчера за помощью, может и можно было что-нибуть сделать." Во-первых: захотят ли эти два врача (больничный хирург и врач по невынашиваемости) связываться и свидетельствовать против коллеги. Во-вторых: вся эта нервотрепка и возвращение в ужас тех дней не вернет мне сына. В-третьих: в случае проигрыша все юридические издержки будут на нас, а наше финансовое положение сейчас подорвано. Остается одно - прийти к этому "врачу" и просто хотя бы сказать в лицо: "Я считаю, что вы виновны в смерти моего нерожденного ребенка. Живите с этим, если можете." Но запал горя уже прошел (все случилось полгода назад, это из-за позавчерашнего визита опять все всколыхнулось) так что даже не знаю... Оставить все, как есть или хотя бы попортить ему нервы, что бы он хоть бы две ночки не поспал спокойно?....... Не знаю.
13 май 2007, 13:43
Не ходите, не надо..если вы говорите, что врач от всего отказывался, значит он все понял и видимо отмучился на эту тему..в любом случае, я абсолютно не сомневаюсь, что все наши поступки возвращаются к нам по жизни бумерангами, и ему вернется - 100% вы же только рану растравите у себя и большего вряд ли добьетесь. У вас все получится как надо, еще будут детки, берегите свои нервы и свое здоровье и лучше киньте все свои силы на планирование новой беременности. Удачи, терпения и здорового масика в ближайщий год;))
13 май 2007, 13:46
"хотя бы попортить ему нервы, что бы он хоть бы две ночки не поспал спокойно?" Он-то будет спать более чем сокойно, а вот у тебя после этой "беседы" точно голова будет не на месте ИМХО. Не совсем уместно сравнивать, но... Четыре года назад мне сделали абсолютно ненужную операцию, при этом еще и умолчали об истинном (серъезном) заболевании. Когда, поживя 5 месяцев в стационарах своего города (живу в Одессе) + 2 месяца уже в московской больнице, я вернулась домой, мне пришлось обратиться к одному из ТЕХ врачей. Думала - напхаю, истопчу, испепелю. Злоба просто рвала меня. Когда я увидела этого, блин, врача, поняла что ему глубоко, простите, на...ть на мои обиды и т.п. Не трать свои нервы впустую. Юридически ты ничего не докажешь. К совести призывать бесполезно - у таких людей ее обычно нет. Направь лучше все свои силы и мысли на новую беременность и ... удачи тебе в этом :о)
13 май 2007, 14:43
Очень Вам сочувствую. Не связывайтесь юридически - ведь всё равно малыша не вернуть :((( Только нервы и время потратите... А вот так, прийти, посмотреть в глаза и сказать, что смерть на его совести и пусть живёт с этим, с сознанием своей врачебной ошибки - просто спокойно, без истерики - так сильнее проймёт- это думаю да, можно.... Сказать, развернуться и уйти. И держитесь! Причину выяснили? Удачи Вам! Малыш обязательно придёт скоро к такой сильной и мудрой мамочке.
13 май 2007, 15:51
я думаю что хоть что то надо сделать - по минимуму устроить скандал в жк -с написанием заявления гневного администратору. держитесь!!!
13 май 2007, 16:21
Очень Вам с мужем сочувствую.Сама лежала на сохранении и там девушка потеряла малыша на 17 неделе.видела как она мучается очень было ее жаль.Думаю что вам не нужно ходить к этому врачу просто настройтесь на новый позитив и скорейшей вам беременности и здорового малышика!
13 май 2007, 22:49
ни в коем случае не идите по тропе злости, ненависти, мщения (как минимум это ведет к болезням и плохому настроению). была в похожей ситуации, правда конкретно некого было обвинять, обвиняла просто судьбу. ваш малыш еще к вам вернется, просто с этой беременностью у него это не получилось по каким-то причинам. может надо вам даже что-то изменить в жизни, себе, стать лучше к новой Б. я бы не была щас той мамой ( и человеком), какая щас, если бы не потеря в первую Б...считаю (и близкие тоже), что изменения только в лучшую сторону. а вам удачи и скорейшей встречи с малышом!
14 май 2007, 06:52
ну .. может у ребенка неправильно сформировались органы.. в этом случае природой и задуманы самопроизвольные выкидыши. Тем более если все так чисто вышло...
:-/
14 май 2007, 09:25
Я бы была только рада, ели бы это было так. Но, к сожалению, никаких аномалий не обнаружено и генетический анализ показал, что малыш был абсолютно здоров. Я писала об этом выше.
14 май 2007, 12:25
Какой ужас...нет слов(((
15 май 2007, 14:10
Не докажете ничего, это точно. В морду дать разве что...
15 май 2007, 15:48
Не стоит, врачу всё равно, а себе рану разбередите сильно и надолго, ИМХО.
17 май 2007, 01:36
искренне сочувствую... прочитала некоторые ответы...у нас в литве, прямо скажу такие случаи идут на всеуслышание, дабы такого больше не повторилось. есть тв, пресса, где за вас горой будут. держитесь и желю вам удачи (с транслита)
Anony
13 май 2007, 14:13
а я бы сходила,посмотреть в глаза и ЛЮБОЙ нормальный человек после таких слов будет переживать!! даже если он отмучился в свое время все равно,я сама просто медик и знаю что такое ответственность за чужую жизнь,хотя люди все разные,конечно, и времени столько прошло. а автору удачи и здорового малышка))
:-)
13 май 2007, 14:39
Спасибо, девочки, за добрые пожелания! Я просто вот отчего задумалась насчет сходить - мне и врач мой ведущий и репродуктолог, который до этого меня вел, звонили с сочувствиями, справлялись о моем самочувствии, психологов предлагали. Хирург и в те дни в больнице лучше всякого психолога слова находила, по пять раз в день ко мне в палату заходила. И после пригласила на беседу, я ушла от нее прямо окрыленная, что все еще будет. В общем, все вели себя очень по человечески. А этот... вроде и не монстр какой, может и переживал. Но что-то мне подсказывает, что если и переживал он, то только в том смысле, что боялся, что я бучу подниму. Увидел, что все тихо, да из головы все выкинул. Хоть бы звякнул, посочувствовал бы. Все данные, телефоны-адреса у него есть. Не по людски как-то. :-(
13 май 2007, 15:08
Может, я чего не понимаю, но у меня один вопрос и одно предположение.. Вопрос: почему Вы, поняв, что врач особо не озадачился вашей проблемой после осмотра, не пошли к другому врачу, не вызвали скорую, которая, скорее всего, отвезла бы вас в роддом на сохранение? Предположение: может, врач по УЗИ понял, что ничего уже нельзя сделать? Причину выкидыша вообще выяснили? Инфекции? Повышенные мужские гормоны (которые, по словам моего врача, именно в этот момент беременности могут сыграть роковую роль)? Я не люблю врачей. Просто не люблю больницы и прочее, как и многие. Но подонки среди них мне не встречались. Не стоит винить во всем этого человека.
:-/
13 май 2007, 15:30
Ну я и не говорю нигде, что он подонок. Скорее всего просто слабый и профессионально и морально человек. А по больному не пинайте, пожалуйста :-( В самой бОльшей степени я виню кончно же себя. Что поверила специалисту, а не своим ощущениям. Я была избалованна первой благополучной беременностью. Как ощущаются выкидыши знать не могла. Потом - тут не так все просто с визитами к врачу (я не в России). Есть ведущий врач, есть его зам на случай отъезда первого. К третьему со стороны не попадешь. Моя вина в том, что я не поехала своим ходом в больницу тут же, а только на следующий день. Но выделения к вечеру прекратились, откуда ж было знать, что все ТАК плохо, тем более, после успокаивающих слов! И все произошло слишком быстро. А не то что бы я сидела дома со всеми этими симптомами неделю и ничего не предпринимала бы... Причин не нашли. Инфекций не было никаких. Бакпосев чистый. Гормоны в норме. Ребенок полностью соответствовал сроку, никаких патологических изменений не обнаружено.
13 май 2007, 16:56
То есть на УЗИ накануне всё было нормально? - и сб плода и с плацентой всё ОК? - не было отслойки? Вы лично видели на мониторе, что сердечко бьётся и есть движения плода? - то есть важно выкидыш это был или замершая и потом выкидыш - так как тогда разные причиы могут быть. ИЦН не было у Вас - шейка матки была закрыта? Отчего же тогда кровило - что врачи предполагают? ИМХО - надо выяснить все возможные причины такого позднего выкидыша, чтобы в следующую беременность быть спокойной. Аномалий развития матки - перегородка, двурогая матка - нет у Вас - это тоже случается приводит к выкидышам во втором триместре... Постарайтесь собрать у разных специалистов по максимуму информации, всё таки срок был достаточно большой, тут уж им не списать на естественный отбор!
:-/
13 май 2007, 19:20
Да, сердечко билось, малыш махал ручками, отслойки не было. Я его попросила шейку посмотреть, он ответил, что незачем... Правда, в больнице потом сказали, что шейка действительно была наглухо закрыта. С маткой тоже все в порядке. Просто ни с того ни с сего начались схватки и лопнул пузырь. Я сейчас обследуюсь, конечно! Пока все сходятся на версии "трагическая случайность".
14 май 2007, 12:27
Странно все так..ни с того ни с сего получается..у меня вот отслойка но мазни нет..сижу боюсь(( 14-я неделька...
AD
AD
:-)
14 май 2007, 12:42
Не надо! Не бойтесь! Мне сказали в больнице, что такая ситуация, как у меня очень большая редкость. 3% на все беременности, не больше. Не всем так "везет" слава Богу, как мне!
13 май 2007, 22:54
проверяйте гемостаз, генетику.
:-/
13 май 2007, 23:02
И то и другое проверено.
Anonymous
13 май 2007, 19:05
после драки кулаками не машут :( Лучше обнародуйте ФИО этого чудо-врача на разных сайтах для беременных и опишите свою историю, чтобы пострадала репутация этого "специалиста". Это будет самый действенный и полезный для остальных беременных поступок с вашей стороны. Вашего малыша уже, к сожалению, не вернешь, но может ваша информация об этом враче спасет других деток и их родителей от горя, через которое вы прошли с вашим мужем сами. Вам желаю новой беременности и замечательного здоровенького малыша! :)))
13 май 2007, 19:12
+1 Отличная мысль, кстати!! Обнародовать ФИО этого эээ.. товарища - самое действенное, что автор может предпринять не потратив при этом свои нервы..
:-/
13 май 2007, 19:33
Да, эта мысль была и я ее даже стала воплощать в жизнь. Составила сообщение даже. Но нашла один единственный местный, кривой какой-то форум. Где трафика практически никакого. Полтора человека в сутки (образно). Но оставлю пожалуй на нем сообщение! Хуже-то уж не будет.
13 май 2007, 15:33
Очень, очень вам сочувствую! Любая мать поймет, как тяжело потерять своего малыша. Держитесь, а Бог даст вам ребенка, я уверена! Чинить вред врачу я не вижу смысла, он осознал свою ошибку, просто жутко боится вашей реакции и потери диплома, по-человечески он точно желал поинтересоваться вашим самочувствием, но трусит, многие бы на его месте так же поступили. Если б ему было безразлично, он бы и раньше проявил бы себя по-хамски. У меня муж врач, молодой специалист, и тоже бывало совершал ошибки, мне очень тяжело наблюдать, как он мучается. Вся беда в том, что промахи допускают все, но у других людей работа не связана с риском для жизни. А ведь и такие доктора много кого спасли... об этом, я думаю, тоже надо помнить. Вы по-видимому, очень добрый человек, я думаю, что не стоит вам брать грех на душу, даже если ваша боль оказалась очень велика. Еще раз пожелаю вам в скорейшем времени стать мамочкой, самой любимой и самой обожаемой своим малышом.
13 май 2007, 15:40
Сочувствую :-(
16 май 2007, 23:48
Не могу пока написать Вам в личку, но ваше сообщение получила :) Большущее спасибо!! Как только появится возможность послать личные сообщения, я напишу ;) Удачи!!! И ещё раз спасибо!
:-)
13 май 2007, 19:26
Да ну, какая я добрая! :-) Я злая :-) Хотя Монте-Кристо из меня действительно никакой. Очень хочется надеяться, что он хоть немного переживал. Только мне кажется, что скорее всего он если и переживал, то только из-за того, что бы я бучу не подняла. А увидел, что все тихо и выбросил все из головы. Я думала, что если прощу его искренне, то мне это хорошим чем-нибудь вернется. Но для этого мне не хватает простого сочувствия с его стороны, хотя бы через кого-то переданного... Мне в общем-то было бы достаточно простого "простите" :-(
13 май 2007, 23:22
:-(((( ОЧЕНЬ Вам сочувствую..... так жаль..... :-((( Даже не знаю - пойти ли? То, что юридически - вряд ли что получится да и нервы трепать... Но я бы - но это лично я, я не умею оставлять недосказанности и переживать их - я бы сходила к тому врачу,но даже не с обвинениями... А как бы сказать? Постаралась бы взять себя в руки и как бы пришла на консультацию, со словами - не волнуйтесь, подавать в суд не буду. Давайте поговорим спокойно и еще раз все спокойно вспомним. Хочу разобратьсяв ситуации... Хочу услышать Ваши предположения, почему так случилось. Попросила бы еще раз вспомнить то узи... Ну и по реакции врача, по ситуации - извиится ли он? Может даже сказать, что Вы думали - он наберется смелости и позвонит, спросить - почему не позвонил? Ну и по ситуации - если будет вести себя - отнекиваясь, не извиняясь, сказать то, что Вы предполагали сказать ему в первом сообщении... Дай Бог в ближайшем будущем легкой беременности, которая закончится родами и здоровеньким малышом!!! Я с Вами!!!! Когда разрешили беременеть снова?
:-)
14 май 2007, 09:27
Редиска, Вы умничка! :-) Мне понравилась идея! А то грызет меня эта незаконченность. Беременеть уже разрешили :-) Страшно, конечно, ужжжжасно.... Но что делать? Зубы стисну и вперед!
14 май 2007, 11:31
Удачи Вам! У меня тоже была похожая сиитуация, но только со счастливым концом - я не поверила своему врачу, что у меня всё ОК и поехала к другому, а у меня уже было раскрытие 2 см на 20 неделях...потом вышла из больницы и устроила разборки - пошла сразу к зав. пликлиники с выпиской.
14 май 2007, 22:41
я не знаю.... может я и не права... просто пыталась представить себя на Вашем месте.... не знаю... может и права девушка, пережившаятрагедию, которая Вам ниже написала, что не нужно травмировать себя снова.... не знаю.... Лично я даже побаиваюсь врачей - боюсь, что не только помочь, но и навредить могут. Были такие случаи и со мной и со знакомыми. А Б. такое дело.... вот и пытаюсь теперь не верить безоглядно врачам и их советам.... стараюсь к себе больше прислушиваться... Очень хочется за Вас кулачки подержать и пожелать Вам здоровеньких малышей - и не одного!!! Господь будет с Вами, к тому же Вы очень светлый человек, раз задумываетесь об усыновлении!
16 май 2007, 07:06
А мне кажется, что тому "чудо"-доктору так стыдно (или как бы это даже описать...), что у него просто смелости на "простите" не хватает. Ну, а в том, что искреннее прощение вернётся Вам добром - это уже точно! На добро всегда двойное добро возвращается. Знаете, это чрезвычайно неприятная ситуация - даже хуже, словами так не опишешь... Но если Вы всё время будете об этом думать, в душе будет неприятный осадок. Простите его и забудьте, у Вас впереди вся жизнь, малыш обязательно будет - надо побольше положительных эмоций, чтобы всё в организме способствовало новой скорейшей Б :) Я Вам от всей души этого желаю!! От всей души!!
Anonymous
14 май 2007, 12:14
Автор я бы на вашем месте не шлялась по врачам а вызвала скорую
:-/
14 май 2007, 12:29
И Вам спасибо, добрый человек... :-(((
14 май 2007, 22:45
Девушка, прежде чем что-то писать - хорошенько подумайте и не будьте категоричны во всем. Не первый раз пишете сгоряча...
Anonymous
14 май 2007, 12:27
А у Вас, АНОнимус, со зрением что-то? Я писала, что приехала в больницу на следующее утро, а у врача была во второй половине дня накануне. Скорых здесь не бывает. Есть кардоимобили, которые приезжают к сердечникам, на отравления и на аварии. Во всех остальных случаях люди сами до больниц добираются, в каком бы состоянии они не были. На такси или своих машинах. Я уже выше писала, что в большей степени виню себя саму в случившимся. Вам мало? Надо допинать упавшего? Мать, потерявшую ребенка? Достойное занятие... Я надеюсь, что у Вас посветлело на душе после сделанной гадости. Именно предвидя вот такие анонимные злые выкрики я и не написала под своим ником. И я не шляюсь, в отличии от Вас. Я хожу и езжу. И не дай Бог вам оказаться на моем месте....
AD
AD
14 май 2007, 12:52
да что вы внимание обращаете..всегда найтется здесь тот кто скажет гадость...
14 май 2007, 22:29
офф... да уж... я Вас запомнила из того своего топика...
15 май 2007, 10:06
ну я рада что хоть кто то меня запомнил...
15 май 2007, 14:56
жаль, что по отрицательному поводу :-(
16 май 2007, 07:14
Не расстраивайтесь, Бога ради! Таких "красавцев", которые так и норовят свою ложку дёгтя добавить, всегда хватает, но поддержки в любом случае будет больше!! Вот ещё, такие люди с подобными высказываниями не стоят нервных потрясений искренних людей, как ВЫ! Не берите в голову, милый автор!!
16 май 2007, 07:09
Попросили же по-человечески: не бить по больному! Что блин за люди... Человеку и без Вас тяжело, тем более, что от вашей "горячей" реплики ничего не изменится - зачем на больную мозоль наступать??!! И без Вас тошно...
:-(((((
14 май 2007, 12:33
Зря я завела топик, так и знала, что плохо кончится. Уже вроде и слезы те высохли, а вот теперь из-за двух последних ехидностей опять реву сижу. Всем, кто поддержал, спасибо, девочки! До свиданья, надеюсь, скорого! :-) А двоим скажу: что бы пинать человека, у которого горе, большого ума не надо.
Вы бы не плакали,а пояснили бы что вы не в России,или что у вас за глубинка.В России в нормальных городах как только начинаеться мазня или какие то проблемы вызывают скорую и едут на сохранение
Anonymous
14 май 2007, 13:20
Я "поясняю", что я не в России на протяжении всей темки. А в России тоже не всегда лучший вариант ехать в первую попавшуюся больницу, где тебе влезут туда по локоть на кресле и оставят валяться в коридоре до выяснения обстоятельств. В том случае, когда нет еще договора с роддомом, часто будет правильнее обратится именно к своему проверенному врачу. Так вот они, бывает, в отпуск уезжают, вот ведь в чем дело! :-( Здесь система такая, как я описала уже. И далеко не всегда имеет смысл десантироваться вот так в ближайший госпиталь, где неизвестно на кого нарвешься. Где в приемном покое проточишь полночи. Я и поехала туда в итоге только потому, что врача моего не оказалось. И именно потому, что отношение его заместителя мне показалось слишком легкомысленном. Да что я, блин, оправдываюсь, в самом деле!!...
была такая же
14 май 2007, 14:21
Вот что я вам скажу.. Я потеряла ребенка. В родах. Умерла после 10 минут жизни. Я ее видела. Поверьте, это тяжелее, чем в 15 недель хотя бы потому, что ты со своим горем должна оставться в роддоме еще 5-6 дней после операции и слышать как кричат чьи-то живые дети. И видеть их. Тоже была врачебная ошибка, хотя все было по знакомству и внешне очень хорошо и прилично.И операция и шов- все прекрасно за исключением того, что мы с мужем из роддома вернулись вдвоем. Без тго, кто толкался все 9 месяцев в животе и хотел жить. Что дальше? а ничего.. Смысл судиться, жаловаться? Доказать все очень трудно а бередить кровоточащую рану жестоко.Рассказывать и смотреть в глаза тому человеку не хочется - зачем? кому будет хуже? ему? Нет- мне и мужу. Да и вообще..... Бог дал - Бог взял. Мы решили жить дальше. Очень хотелось ребенка . Сразу. Сейчас. Не через 1,5 года. А сейчас. Положить во все готовенькое- в кроватку, в коляску. И мы нашли дочку. М удочерили самоую прекрасную девочку на свете. Она радует маму и папу и всех вокруг. Она не замена- она дочка! Моя и мужа. Сейчас прошло почти 2 года.. Я на 9 месяце. Наблюдаюсь у специалиста по невынашиванию. Надеюсь, что не запорят мне малыша, тем более, что ждет плановое кесарево. И я хочу сказать спасибо тому врачу, который меня оперировал- шов прекрасный, забеременела сразу. Спасибо за дочку, которая, надеюсь , будет старшей. Не знаю, поможет ли Вам моя история, но , поверьте, что ситуаций в жизни бывает много и разных. Всегда нужно найти способ , свой способ, двигаться дальше перешагнув через боль, гадость и грязь. И не винить никого. Лучше осмыслить, почему так . И что-то исправить или создать в своей жизни. Патетически?, Наверно, но это мои мысли, МОЕ ИМХО. Может быть что-то для себя вычитаете и Вам станет легче. Искренне желаю Вам счастья! И много детей!
:-)
14 май 2007, 14:31
Спасибо! :-) Нет, я не сижу и не страдаю по тому, что уже не изменить! Нахлынуло заново после слов врача просто. И мы тоже решили взать малыша :-) Еще до всех этих событий муж колебался, но теперь окончательно согласился :-) Решили взять малыша противоположенного пола тому, кого родим. Так что может и был смысл во всем этом, только Ему это известно. И Вам всего хорошего! :-)
Была и перестала
14 май 2007, 14:41
Конечно! Тем более полно детишек класнючих! А потом еще дети будут- вот увидите! Мой муж тут о третьем уже говорит- я вот уже не способна на такой подвиг. Для меня психологически тяжело беременность переносить. И ему говорю- либо лет эдак через 5-6( возраст уже, правда, почтенный будет) Либо к тете в опеку. Тем более он сына хочет а делать только девок может:)) А нахлынивать часто будет- всю жизнь. Это же не просто так погулять выйти, а горе:((. Перехлынет! В попу всех советчиков куда и как Вам надобыло ехать, говорить, делать и т.д. и живите сами.. А врачу, если он был виноват, будет наказание. Но пусть без Вас:))
14 май 2007, 22:35
:-(((((((
15 май 2007, 10:31
Я очень сочувствю вам и понимаю ваше горе так как сама потеряла малыша на 17 неделе.Тоже легкая первая беременность,ничего опастности не предвещало просто в один момент отшли воды и мой мальчик богиб.Я в это время находилась в больнице две недели, уже выписывать собирались.Морально все перенесла плохо и я и муж.И вот в 2006году родился наш замечательный малыш.А критиков я отдельно попрошу не нападать на человека, а поддержать.А если не хотите,то лучше пройдите мимо "чужую беду рукою разведу" здесь неуместно по-моему.Поверьте это случается и может случиться с каждым к сожалению.Дорогой автор поддерживаю вас и желаю вам малыша толстого и веселого карапузика.
15 май 2007, 14:25
Автору: мне кажется не стоит вам никуда ходить.Вы сами говорите,то в суде доказать нереально,а просто в глаза посмотреть этому "врачу" и попытаться к его совести воззвать-только лишний эмоциональный стресс для вас.Попытайтесь найти силы и жить дальше-у вас обязательно будут детки,поверьте! Я сама потеряла 2 беременность и знаю как это тяжело.Но время все расставляет по своим местам.Есть высшее наказание и как тут правильно заметили-в итоге каждый получит свое. Желаю вам сил,терпения и здорового малыша!!!
15 май 2007, 16:01
Была примерно такая же ситуация, только на 12 неделях. Пришла ко врачу, сначала были просто ноющие боли (легкие), она меня даже смотреть не стала, говорит это бывает(причем это очень известная врач )я у нее наблюдалась за немалые деньги. На второй день началась мазня (легкая) я ей позвонила говорю так и так, она опять говорит успокойся, выпей ношпы и пустырника. На следующий день у меня начались усиленные выделения и схваткообразная боль. Я ей звоню, на что она мне говорит вставить свечи с папаверином + дицинон. Ни о какой госпитализации речи не шло. В итоги муж отвес меня к ней с сильнейшим кровотечением, вся машина была в крови, я еще в своей жизни такого не видела. Думала помру. В итоге чистка((((( Разговаривала с юристом по этому вопросу, и решила для себя что я больше нервов потрачу на это все, а в итоге все равно малыша не верну. Так что мой Вам совет не стоит к этому возвращатья, понимаю больно, но такова реальность. Желаю Вам от всей души УДАЧИ!!! И поскорее встретиться с Вашим МАЛЫШОМ!!!!
Anonymous
15 май 2007, 21:27
А мне кажется, что нужно обязательно обнародывать такие факты халатности врачей. Ведь поэтому они так себя и ведут, потому что знают, что жаловаться никто не будет, ответственности никакой никто не несет(особенно в России). Ведь сколько уже таких случаев, когда по вине врачей погибают дети и никто ни за что не ответил. Хотя думаю, что надо идти не к тому врачу, который загубил ребенка, ведь если он подонок, вы ему все равно ничего не докажете. Надо писать жалобу на имя руководства клиники, в вышестоящие организации или что-то в этом роде. Директор клиники по-любому обратит внимание на эту ситуацию. Если у врача будет несколько таких "кладбищ" детей, думаю, он просто сам потеряет работу. А так, одна промолчала, другая,третяя, а несправедливость и безнаказанность торжествуют.
Anonymous
15 май 2007, 22:32
Знаете,может,и не в тему,но...Моя свекровь купила мне в подарок дорогую кастрюлю. Через месяц она раскололась на части прямо в процессе готовки,хорошо,что никто не пострадал и пожар не случился.Она забрала кастрюлю и пошла в магазин,где купила ее.Ее там послали.А она - она осталась и каждому-КАЖДОМУ- предполагаемому клиенту создавала антирекламу. Конечно,судиться вам скорее всего будет невыгодно, но пожаловаться главврачу и создать этому дохтуру антирекламу вы можете. Только если хотите,конечно,мстить. Но, может, лучше поскорее забыть весь этот кошмар? Просто в следующий раз обращайтесь к другому врачу, а лучше сразу к двум - для страховки. Всего вам самого доброго. У моей мамы до меня тоже был выкидыш (на большем сроке),а вот она я. И у вас все будет хорошо,я вас уверяю и очень вам этого желаю,от все души.
16 май 2007, 07:28
А, может, лучше не мстить, а предотвратить халатность этого врача в отношении будущих девчат? Чтобы больше никому не пришлось пережить того, что выпало на долю бедного автора... А тут почти в слезах сидела, когда читала истории о халатности врачей в этом топике - может, стоит предупредить тех, кто собирается к этому врачу? Может, не всё так просто, но я прихожу в отчаяние, когда такая несправедливость творится... Извините, пойду я... А то опять слёзы на глазах...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325