Меню

Шашлыки - можно? навеяно темой про гулянки

AD
12 май 2007, 21:06
я-то считала, что только можно мясо, которое наверняка прожарено, протушено, в общем 200% гарантия...а тут смотрю - народ ест и не жужжит...
12 май 2007, 21:16
Хм..просто видимо шашлык должен быть хорошо прожареным, не вижу проблемы, если честно:)) Без обид, но вопрос из серии - а можно редиску?а можно мороженое? а почему нет, собственно говоря.. даже диетическим творогом можно так обожраться, что несварение настигнет...
12 май 2007, 21:22
да и вы не обижайтесь, только связи не вижу. мясо на огне трудновато контролировать в приготовлении, частенько шашлык бывает слегка недожарен, не то в угли превратится...
12 май 2007, 23:26
Мясо и рыбу можно пожарить на решетке - кусочки тоньше и легче контролировать степень прожарки. Еще очень вкусно получается, если целый баклажан на шампур насадить, потом порезать пополам и посолить..такой он нежный внутри, можно ложечкой есть..мня.. А я щас не только на природе, но и в цивилизованных заведениях мясо на мелкие кусочки режу, каждый придирчиво осматриваю на срезе, тока потом ем понравившиеся:)))))
12 май 2007, 23:42
спасибо, я не против барбекю и гриля в принципе, есть много вариантов, я просто засомневалась насчет конкретно шашлыков. а в "заведениях" я перестала мясо заказывать, потому что у нас практически никогда не прожаривают мясо до конца (что с кулинарной точки зрения наверное правильно), я задолбалась обьяснять, что мне нужно, и отсылать по 100 раз на кухню на дожарку...
13 май 2007, 03:06
Свинной шашлык должен быть прожарен, т.к свинину не едят полусырой,равно как и птицу.Соответственно никакого риска нету. Если вы боитесь токсоплазмоза, то я предварительно замораживаю свежее мясо в глубокой заморозке. По соседски ;) вот вам цитата со свиссмамы Vorsorglich sollten Sie Fleisch immer so lange garen, bis weder Blut noch rötliches Fleisch mehr zu sehen ist. Vermeiden Sie auch rohes oder haltbar gemachtes Fleisch (z.B. Mett, Tartar, Rohwurst oder roher Aufschnitt, Pökelfleisch oder geräucherter Schinken). Besondere Vorsicht ist bei Schweine-, Lamm und Ziegenfleisch geboten. Ungefährlich ist dagegen tiefgefrorenes Fleisch (minus 20 Grad). Denn die Zysten des Erregers sterben nach zwei Stunden in der Kälte ab. Auch Erhitzen über 50°C tötet die Erreger ab. Benutzen Sie ein Fleischthermometer, um beim Braten die Kerntemperatur festzustellen! Geflügel, Fisch, pasteurisierte Kuhmilch und Eier kommen als Ansteckungsquelle praktisch nicht in Betracht.
Не понимающая
13 май 2007, 07:48
А теперь переведите.
13 май 2007, 11:56
спасибо! хорошая информация к началу лета :) конечно приготовление шашлыка с предварительной заморозкой и использованием термометра для мяса немного убивает романтику :) но при моей мнительности это выход. а в морозилке обычного холодильника сколько интересно градусов будет?
13 май 2007, 14:40
Нет, в обыкновенной морозилке где-то минус 6-8 градусов. Маловато. Надо в настоящую морозильную камеру типа этих .. http://www.preisroboter.de/ergebnis662170.htmll
14 май 2007, 07:14
а почему нельзя недожареное мясо? бурржуи вон с кровью едят. По правилам , мясо и неБ.людям надо варить 30-40 минут (нормы по гигиене питания)
15 май 2007, 12:46
Беременным буржуям с кровью тоже не разрешают:)
14 май 2007, 07:21
:) Горячее сырым не бывает :)
12 май 2007, 22:08
+1
13 май 2007, 06:24
ппск
13 май 2007, 09:51
+1, успеете еще на диете во время ГВ посидеть, счас не заморачивайтесь :)
15 май 2007, 19:17
ага . я тоже ем )))
15 май 2007, 22:58
в "беременности" или в "9 мес." за прошлый год в одном номере про беременных на море писали-так там доктор даже советовал есть шашлык-типа очень полезный способ приготовления.Конечно,прожареный и нежирный :-) Я лопала его за двоих :-)
13 май 2007, 10:50
Краткий перевод. Вирус токсоплазмоза погибает через 2 часа после глубокой заморозки при -20 С. А так же при всесторонней тепловой обработке при +50С. Для проверки можно использовать спец .термометр для мяса. Мясо баранины, свинины и козлятины :) :) :) больше всего поражено. Птица в свою очередь практически не заразна, рыба тоже(Ну, птицу и так не едят полусырой)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325