Меню

Девочки,подскажите,кто знает!Сегодня с утре нач...

AD
12 май 2007, 18:28
Девочки,подскажите,кто знает!Сегодня с утра начало болеть горло.Поначалу было похоже на першение,потом стало тяжело разговаривать,сейчас разговариваю шепотом,да и то с трудом.Очень больно глотать.А сейчас вот посмотрела-горло красное,отекло все,и сбоку внутри на слизистой два белых прыща.Я очень переживаю,вот думаю-не может ли это быть гнойная ангина?Как это выглядит? Общее состояние вялое,слабость.Давление обычно пониженное,а сейчас поднялось.Сейчас выходные и попасть к доктору я смогу только в понедельник.Очень волнуюсь за детеныша,нам 35 неделек.Подскажите,пожалуйста,чем это дело можно лечить до понедельника?Что предпринять,если вдруг поднимется температура?
Anonymous
12 май 2007, 18:30
звоните в скорую, вас могут проконсультировать по телефону
12 май 2007, 18:38
я бы с удовольствием,но я не могу разговаривать:(((А муж еще не приехал.
Anonymous
12 май 2007, 18:39
соседей попросите
12 май 2007, 18:52
Лучше конечно проконсультироваться с вашим доктором, но могу сказать что на сроке 35 нед препараты для лечения не опасны для вашего малыша, в том числе и антибиотики. А вот инфекция более опасна. Я на сроке 30 нед пила антибиотики, подозревали пневмонию.
12 май 2007, 18:42
Похоже на фоликулярную ангину..не ждите мужа, попросите соседей вызвать скорую..лучше перебдеть, чем недобдеть
12 май 2007, 18:45
Да, очень похоже на фуникулярную ангину! Срочно принимайте меры и не занимайтесь самолечением. Это инфекционная штука. А температуру меряли?
12 май 2007, 18:48
Фуникулярную:)) русский речь меня покинул...
12 май 2007, 18:49
Вы первый раз правильно написали. Фоликулярная от слова- фоликул.
12 май 2007, 18:51
Хм..значит, не все так плохо:))(в смысле с моей речью)
12 май 2007, 19:11
девочки,я боюсь!температуры нет,только что меряла.Может полоскать чем-нибудь или это уже не поможет?
12 май 2007, 19:17
Может у вас обострение хронического тонзилита? Был у вас тонзилит раньше? Мне мой ЛОР-врач посоветовал полоскания с фурацилином - разводила в горячей воде таб фурацилина, можно купить ингалятор"Ингалипт" побрызгать. Мне помогало.
12 май 2007, 19:19
Сделайте полоскание: 1 чайная ложка соды, на кончике ложки соли и несколько капель йода. Мне всегда очень помогало. У меня в детстве такие ангины были по несколько раз в год:( Но при этом температура под 40 была. Дай Бог чтобы у Вас все обошлось.
12 май 2007, 19:46
P.S. Можно еще побрызгать Мирамистином в горло. Он тоже против всякого рода ЛОР-инфекций помогает. Но к врачу - обязательно. Вообще такие вещи антибиотиками лечатся.
12 май 2007, 19:57
хочу еще про питье горячее спросить-можно ли сейчас или от горячего сейчас только хуже будет?
12 май 2007, 19:59
НЕТ! Горячего не стоит пить, только теплое! Это же не простуда.
12 май 2007, 19:15
Все на борьбу с безграмотностью:) Хотя я ей не отличаюсь. А написание названия ангины видела в обоих вариантах:)
Anonymous
12 май 2007, 20:05
Фуникулер и фолликул - две большие разницы. Не путайте людей. ;)
12 май 2007, 20:08
А кто здесь кого путает?:)По-моему с правописанием названия заболевания мы уже определились:) и даже проверочное однокоренное слово подобрали:)
Anonymous
12 май 2007, 19:22
ну тогда уж с двумя л, фоЛЛикулярная
AD
AD
12 май 2007, 19:42
спасибки,пойду полоскать солью-содой-йодом
12 май 2007, 20:19
Только врачу потом обязательно покажитесь!! и поскорее! Всетаки тонзиллит обостряется не так, в смысле не "прыщами", а белым налетом и рыхлыми миндалинами..а вот эти вздутия, кот. вы описали оч мне не нравятся..есть такие мерзкие вещи, как паратонзиллит, абсцесс миндалин и т.д. - лучше все это исключить и с чистой совестью полоскать содой и т.д.
12 май 2007, 20:38
Да,в понедельник пойду обязательно.Переживаю по поводу этих штук в горле.А маленькому как-то может быть от этого плохо?
12 май 2007, 20:56
Если затянется все это - может быть если не плохо, то неприятно - это точно. Дело в том, что всякая гадость, кот. заводится на гландах попадает напрямую в кровоток, по-этому те, у кого есть хронический тонзиллит часто страдают от субфибрильной температуры, и состояния, похожего на легкую интоксикацию..она действительно имеет место..если тонзиллит не лечить и запустить, пострадает сердце и суставы..Я не думаю, что у вас именно он, просто рассказываю, че знаю. Я не врач, просто у меня с детства был хрон.тонзиллит, пока я несколько месяцев назад не удалила миндалины нах.. Пока - без паники, побрызгайте Ингалиптом, Мирамистином, но в понедельник - к врачу
12 май 2007, 21:05
а если Стопангином или Йоксом(когда была не беременна-эти препараты хорошо помогали)побрызгать?или ими сейчас нельзя?проблема еще в том,что не могу уснуть-горло отекло и тяжело дышать,когда лежу.Никак не плучается-ни на спине,ни на боку.
12 май 2007, 21:11
Насчет этих препаратов - не знаю. Если отекло так, что тяжело дышать - звоните в скорую, серьезно говорю. Лучше паникером прослыть..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325