Меню

чулки компрессионные - как вы их натягиваете?

AD
12 май 2007, 10:47
купила я эти Сигвариус, во-первых, в перчатках мне неудобно, без них гораздо проще. Не знаю, может я их порчу, если без перчаток надеваю. Во-вторых, мне сказали в кровати, но это мне не подходит- и мужа разбужу, в темноте не видно, почему нельзя встать и перейти в комнату соседнюю? Методику, что в магазине показывали, я не помню совсем - можно ж их как попало надевать, или это так ужасно? И вообще не знаю, зачем я их выпросила у врача - жары нет, варикоза, тьфутьфутфьу, нет тоже, отеков нет, правда в самолет хочу надеть, а потом вот не знаю, че с ними делать...тетка в магазине сказала, носить "по настроению" не имеет смысла, надо только каждый день, как вы считаете?
12 май 2007, 13:26
Относила почти всю беременность первую компрессию сигвариса. Перчатками не пользовалась. В машине стирала. Одевала не всегда лежа - нормально все. Легче гораздо чем без них.
12 май 2007, 13:26
Я ношу венотекс, то же практически, что и зигварис - постоянно, потом что без них ноги болят. Одеваю как и обычные чулки, потому что никакую методику смотреть не поехала - муж заказанные чулки ездил забирать. Помогает.
12 май 2007, 13:50
А я в перчатках одеваю,но не сразу в кровати, а встаю,иду в ванну, принимаю душ и только потом одеваю.И ничего, результат хороший.Просто с увеличением срока Б, вены могут все же вылезти,так что для профилактики неплохо.
12 май 2007, 14:28
Очень даже неплохо! И ощущение приятное. А потом на роды-послеродовой период все равно придется надевать.
12 май 2007, 22:52
У меня фирмы Медивен, первая степень компрессии. Лежа надеть нереально, даже пробовать не стала, стоя первое время тратила на каждый чулок по 5 минут, а потом хоть в душ иди. Перчатками не пользуюсь. Надеваю перед выходом из дома - без них вообще бы ходить не смогла бы, отеки моментально вылезают. Дома не ношу, только на улицу.
12 май 2007, 23:26
У меня колготы венотекс. Первое же надевание показало, что делать это ежедневно да еще и перед работой - нереально, времени караул сколько тратиться: действительно и сама в мыле и пальцы на изнанку выкручиваются (выполняла все по инструкции, сразу и в постели, либо если вствала, что отлеживалась вверх ногами 15 минут).То что эффект ощутим, я заметила, но несмотря на варикоз повторять трюк не в состоянии, кажется всего 3 раза надела, а потом забросила, еще и потому, что, как-то загулявшись по городу, столкнулась с проблемой - не могла в общественном месте подтянуть колготы на место, результат: перетянуло под коленями, было больно, получилось, что вред превзошел пользу :(. После этого я их больше и не надела.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325